12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
В каждом регионе свои требования. У нас это учитывается!
Наталья Монакова
#2, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо.
Шокур Людмила Николаевна
#3, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А в нашем регионе нет, даже на некоторых сайтах олимпиады и конкурсы во внимания не берут.
Пучкова Светлана Александровна
#4, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Соглашусь с Натальей Алексеевной. В каждом регионе свои заморочки. У нас тоже учитывается
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:4
В каждой избушке свои погремушки....
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#6, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас нет!
Смирнова Маргарита Александровна
#7, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У нас пока учитывают, но не очень понятно, что будет через год. Желающих получить категорию стало больше, и требования ужесточают.
Клишина Валентина Егоровна
#8, 30.01.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #7 пользователя Смирнова Маргарита Александровна
Правильно, ужесточаются. Учителя заставляют быть не учителем, а конкурсантом. Везде нужен результат на уровне региона. Забыли, что место учителя в классе среди не только сильных учеников, но и слабых, а их, к сожалению, большинство. Но ведь про них забывать нельзя! Если ученик слабо учится, с этой бедой бьются учитель и ученик вместе. Уровень обученности низкий, как доказать аттестационной комиссии, что ты работаешь?
Смирнова Маргарита Александровна
#9, 30.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Клишина Валентина Егоровна
Согласна, с каждым годом сильных учеников становится меньше, и как добиться высокого качества знаний? Особенно страдают при аттестации учителя русского языка и математики, на высшую категорию качество знаний должно быть минимум 70%.
Клишина Валентина Егоровна
#10, 30.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Смирнова Маргарита Александровна
Я и есть тот самый учитель русского языка!
Смирнова Маргарита Александровна
#11, 30.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Клишина Валентина Егоровна
Я Вам сочувствую, очень понимаю, а я математик.
Арбекова Марина Юрьевна
#12, 31.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Смирнова Маргарита Александровна
Я очень понимаю учителей рус.яз. и мат, я учитель англ.яз. при аттестацию ОСОБО обращают внимание на ОГЭ, ЕГЭ, а у меня сдают в этом году "много" в 11-4, в 9-4. Школа большая 1700 уч-ся. И конечно качество...нас ставят в такие условия, что только участие в конкурсаx, олимпиадаx и тд
Смирнова Маргарита Александровна
#13, 31.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Арбекова Марина Юрьевна
Если сдают ОГЭ и ЕГЭ, значит уверены, что подготовите, просто так ведь не выбирают.
Жеребцова Татьяна Владимировна
#14, 01.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В прошлом году проходила аттестацию, у нас учитывали, но согласна со всеми остальными в каждом регионе видимо по-своему.
Сметанкина Тамара Васильевна
#15, 02.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Если педагог задаёт такой вопрос, значит он ещё не видел аттестационных материалов, которые ему придётся заполнять. В нашем регионе всё достаточно прозрачно. Три шага, чтобы узнать "что почём":
1 - захожу на официальный сайт "ХАКАССКого ИНСТИТУТа РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ" в раздел аттестация: http://ipk19.ru/index.php/attestatsiya-pedrabotnikov?id=399:attestatsiya-pedagogicheskikh-rabotnikov-s-tselyu&catid=72:attestatsiya-pedagogicheskikh-rabotnikov-s-tselyu-ustanovleniya-sootvetstviya
2 - скачиваю и распечатываю бланки портфолио.
3 - смотрю критерий № 5, п. 2.- Общественная активность педагога (член экспертных групп, жюри, комиссий на уровне образовательной организации, муниципальном, региональном, федеральном уровнях, руководство методическим объединением). Вижу, что могу получить от 2 до 5 баллов. Правильно сказали коллеги, что в каждом регионе свои правила, но "плясать" надо от печки - смотреть свои аттестационные материалы и задавать вопрос в своём управлении образованием специалисту, отвечающему за подготовку процедуры аттестации на 1 и высшую квалификационную категорию.