12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация учителя технологии. Поделитесь опытом. Дайте совет)))

Уважаемые коллеги, прошу в этой дискуссии пообщаться на тему: "Аттестация". рано или поздно она касается всех. Поделитесь опытом, научите новому. Спасибо.
Дискуссию начал(а) Клейкина Евгения Алексеевна01.02.2017 6515

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Константиновна Фролова
#1, 01.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Вовремя заполнять АСИОУ. А не за месяц.
Королёва Елена Сергеевна
#5, 12.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Константиновна Фролова
Совершенно с Вами согласна!
Кузьмина Мария Николаевна
#2, 02.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Аттестация - личное дело учителя, например, нашему государству выгоднее, чтобы мы все сидели на базовой. Каждый год ставить перед собой план: 1 олимпиада, 1 конкурс, 1 разработка, по минимуму. Начать с этого.
Клейкина Евгения Алексеевна
#7, 20.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Кузьмина Мария Николаевна
не согласна с вами. зависит от руководителя и от вас лично.
Клейкина Евгения Алексеевна
#8, 20.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Кузьмина Мария Николаевна
не согласна с вами. зависит от руководителя и от вас лично.
Роман Николаевич
#3, 08.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
2 года назад аттестовался на 1 КК. Два года ждал, когда можно будет написать заявление на высшую категорию. 2 недели назад написал. Сейчас докладываю в портфолио документы. Тяжело собрать нужное количество баллов, за столь малый срок. Но всё равно буду пробовать. За время подготовки к аттестации я понял, что нужно своевременно собирать все приказы, готовить больше олимпиадников, участвовать самому в конкурсах, т.е. кроме уроков участвовать во всем подряд. Как то так...
Королёва Елена Сергеевна
#4, 12.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В данный момент готовлюсь к аттестации на первую категорию(защита будет в мае), собираю бумажное портфолио. Конечно по документации что то не хватает,приходится восполнять и дорабатывать . В основном если вы активно проводили внеклассные мероприятия, участвовали в олимпиадах, в конкурсах профмастерства, имеете разработки уроков и рабочих программ, то в портфолио есть что вложить. Обязательно буду проходить контрольное тестирование в НИРО полученные баллы не будут лишние.::smile1::::smile1:: Желаю всем удачи!
Клейкина Евгения Алексеевна
#6, 20.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Друзья, я сдала на 1 категорию, все хорошо прошло. дружелюбно и интересно. Главным оказалось, не только вовремя собрать нужный приказ в папку, но и просто проявление инициативы и участие в мероприятиях. У меня оказалось количество баллов с запасом, все очень хорошо и я рада. Так держать!!! Всем удачи, Если кому то что - то понадобится поделюсь)))
Павкина Галина Геннадьевна
#9, 28.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В нашем регионе нет экзаменов. Если имеешь желание аттестоваться, то подаешь портфолио за 5 лет работы. 1 категория - 19 баллов, высшая категория - 29-36 баллов. Есть критерии по которым портфолио собирается. Сама аттестовалась в конце 2015 года, проблем никаких не было. Главное работать постоянно и хранить все достижения свои и детей. Остается только все систематизировать и можно выходить на аттестацию. Если интересно, можно поделиться информацией.

Отредактировано 28-02-2017 20:05

Клейкина Евгения Алексеевна
#10, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Павкина Галина Геннадьевна
Вы молодец! спасибо за ваш ответ.