12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Морозова Анастасия Александровна
#1, 10.11.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Да, изменились. У меня, как у учителя физической культуры изменился план работы. Убрали в 5 классе 1 урок. Не хватает 2-х уроков в неделю на достижение намеченных целей. При меньшем времени на занятие у детей увеличилась нагрузка, что не очень хорошо на них сказывается.
Zhelezkina
#2, 12.11.2015
ОтветитьОцените ответ:6
Для начальства, открытые уроки провожу по требованиям фгос, все как положено. Хвалят, ставят в пример и дают грамоты. А в остальное время работаю, по нормальному, так как детям нужны знания, школе нужны результаты ЕГЭ и ОГЭ, а ФГОС - это очередная фигня, из оперы "как загубить российское образование".
Седова Ольга Анатольевна
#3, 14.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Zhelezkina
Думаю, что через несколько лет разработают стандарт 3-го поколения, в котором будет возврат к советской системе образования. Сочинение уже вернули, увидев, как тесты напрочь отучили детей думать, формулировать собственные мысли. Чиновники все на запад ориентируются с благими намерениями, забыв, что все иностранное, перенесенное на русскую почву, либо не приживается, либо так переиначивается, что получаются вовсе другие результаты!