12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дискуссии на сайте

На сайте уже 29 стр с дискуссиями. И бОльшая их часть - просто вопрос (тема). Мало кто высказывает своё мнение, спорит, делится впечатлениями по существу вопроса.
С какой целью их тут создают? Рейтинг повысить?? Скучно однако...
Дискуссию начал(а) Елена Сергеевна28.11.2015 2419

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Александр Васенёв(администратор)
#1, 01.12.2015
ОтветитьОцените ответ:30
Сейчас сайт посещает не так много учителей, как будет в будущем, ведь проект существует буквально пару месяцев. В ближайшем будущем участников будет намного больше и тогда собеседники найдутся на каждую тему. Мы надеемся, что этот раздел также будет популярен и полезен учителям!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 01.12.2015
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #1 пользователя Александр Васенёв
Даже те кто посещают просто добавляют все подряд в публикации (уроки к примеру, хотя это и запрещено) и создают новые дискуссии. Может стоит пересмотреть правила начисления рейтинга?
Александр Васенёв(администратор)
#3, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:28
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
Согласен, подобная проблема действительно возникает. Мы будем постоянно развивать систему начисления рейтинга, пока не найдем идеальную формулу. В настоящий момент мы работаем на улучшением систематики материалов. Будут созданы более подробные каталоги, улучшена система поиска. Мы поможем участникам правильно определять, куда отнести загружаемый материал. Что же касается рейтинга, то все подобные решения должны быть не только своевременны, но и очень хорошо продуманы и обоснованы. Сначала мы должны создать все условия для пользователей, а уже потом наращивать требования. Благодарю вас, Елена, за ценные замечания. Мы примем их во внимание.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #3 пользователя Александр Васенёв
Ещё бы хотелось иметь какой-то поиск дискуссии или публикации по ключечевым словам (или ещё как-нибудь). Чтобы можно было заранее просмотреть есть ли такие на сайте и не создавать снова.
Очень нужна систематизация!
Александр Васенёв(администратор)
#5, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #4 пользователя Елена Сергеевна
Именно в этом направлении мы сейчас и работаем. Прежде всего реализуем новый принцип систематизации всех публикаций. Позже доберемся до дискуссий. Пожалуйста, продолжайте писать о недочетах. Ваши замечания помогут нам выявить недостатки системы и сделать её лучше.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Александр Васенёв
Хорошо бы сделать разделение по предметным областям и по типам материалов (уроки, внеклассные мероприятия, интересное к уроку и т.д)
Александр Васенёв(администратор)
#7, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #6 пользователя Елена Сергеевна
Да, вы говорите очень правильную мысль. Разделение по предметным областям будет реализовано в течение двух недель. Будут созданы несколько основных каталогов, таких как "Методические разработки", "Планирование", "Документы" и другие. В каждом из них будут подкаталоги. Всё это будет дополнено разделением по предметам. Думаю, что через пару недель вы сможете оценить это новшество и поделиться с нами своими мыслями, оценить как эксперт.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #7 пользователя Александр Васенёв
Очень хорошо. Буду ждать (хоть и не считаю себя экспертом ;) ) Уверена, что это привлечёт ещё больше пользователей и на сайте будет комфортно всем
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#24, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Александр Васенёв
А может, закрывать дискуссию, если она, скажем, месяц висит без ответов? Тогда и пустых дискуссий будет меньше. а то и вправду не сообразишь, есть что-то в этом духе или нет. Да и вопль вопиющего в пустыне: единственный ответ в непопулярной старой дискуссии.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#25, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Александр Васенёв
Извините, если что не так: я на сайте без году неделя, а уже советую..
Александр Васенёв(администратор)
#26, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Добрый день!

Именно так сейчас и происходит. Дискуссии, не набравшие ответа в течение месяца автоматически удаляются.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#27, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #26 пользователя Александр Васенёв
Спасибо
Безденежных Марина Викторовна
#9, 13.12.2015
ОтветитьОцените ответ:22
Согласна с автором. Очень много пустых вопросов, или они повторяются
Елена Викторовна
#10, 14.12.2015
ОтветитьОцените ответ:25
Ответ на сообщение #9 пользователя Безденежных Марина Викторовна
И не только дискуссии... Меня удивляет количество создаваемых групп. Создается чуть ли не десяток групп одним автором.. С какой целью? Рейтинг? В таком количестве трудно разобраться, найти что-то полезное и новое.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 14.12.2015
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #10 пользователя Елена Викторовна
И публикации без смысла... Уже начинает напрягать такой вид сайта. Найти для себя что-то полезное все труднее. Общение почти нулевое. Думаю, не долго тут продержусь
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#12, 29.12.2015
ОтветитьОцените ответ:31
Поначалу я тоже так думал. Но теперь считаю, что активность действительно выше. К примеру, Елена Сергеевна, прошёл уже месяц со дня этого вопроса, а он мне попался. Актуальности он своей не потерял, но с тех пор многое изменилось. Между нами говоря, мне очень нравятся Ваши вопросы, они отличаются своей неординарностью и прямотой. Это интересно.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#13, 29.12.2015
ОтветитьОцените ответ:23
Ответ на сообщение #12 пользователя Андрей Анатольевич
Спасибо за комплимент.
Действительно, многое изменилось на сайте, хотя по прежнему общение между коллегами, на мой взгляд, могло бы быть поактивеее. Надеюсь, это придёт со временем. Ресурс развивается и это хорошо
Валуйская Лариса Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 13.01.2016
ОтветитьОцените ответ:-4
Уважаемая, Елена Сергеевна!А Вы свои вопросы читали? Они еще более односложные, чем у кого-либо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#15, 13.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Валуйская Лариса Николаевна
Всякое бывает :)
В данной дискуссии я спрашивала почему участники не высказывают своё мнение. Посмотрите, в статистике видно, что прочитали вопрос и пошли дальше... А дискуссии предполагают некоторый спор, обсуждение...
Я не пыталась оценить сложносочиненность вопросов.
Юлия Станиславовна
#16, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, а Вы готовы выслушать и (или) обсудить другое мнение-противоположное Вашему?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#17, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Юлия Станиславовна
Готова. Я Вас внимательно слушаю. С чем Вы не согласны в данной дискуссии?
Юлия Станиславовна
Комментарий был удалён пользователем 16 янв 2016 в 22:04
Юлия Станиславовна
#19, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Сергеевна
Вы себе льстите. В данный момент я Вас к дискуссии не приглашала!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#20, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:-2
Ответ на сообщение #19 пользователя Юлия Станиславовна
Сообщением выше был Ваш вопрос. ;)
А вообще как то странно. Вы писали, что жаль время тратить на комментарии работ других участников, а теперь просто припираетесь со мной уже второй день
Юлия Станиславовна
#21, 18.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, обратитесь к словарю и посмотрите значение слова "припираться"... Вы наверное хотели обвинить меня в пререкании?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#22, 18.01.2016
ОтветитьОцените ответ:-12
Ответ на сообщение #21 пользователя Юлия Станиславовна
Я ни в чем Вас не собиралась обвинять. А прЕпираться Вы продолжаете (почему-то планшет правит слова как хочет, а я не всегда замечаю, что это происходит)
Устинова Валентина Ивановна
#23, 15.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Похожие группы, похожие дискуссии, а посмотришь и поспорить не о чем.