12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Уроки физической культуры

Где в вашей школе проводят уроки физической культуры, когда на улице льет дождь, а в спортивном зале стоит ёлка?
Дискуссию начал(а) Сырая Ольга Сергеевна22.12.2015 1529

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кутявина Галина Петровна
#1, 23.12.2015
ОтветитьОцените ответ:0
В кабинете. Сидят смотрят фильмы о спорте или работают по учебникам.
Сырая Ольга Сергеевна
#2, 23.12.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Кутявина Галина Петровна
Повезло. Мы в коридоре теорией занимаемся. Вокруг учителя, родители, администрация ходит, технички полы моют, а мы УЧИМ. Если это можно назвать обучением. Но кабинетов катастрофически не хватает.
Кутявина Галина Петровна
#3, 23.12.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Сырая Ольга Сергеевна
А ну ещё их возят на каток в это время или в центр биотлонистов.
Безденежных Марина Викторовна
#4, 25.12.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Кутявина Галина Петровна
А у нас не так.Учитель проводит урок в кабинете, где обычно занимается класс. Это может быть конкурс рисунков о здоровом образе жизни, спортивная викторина, или урок по технике безопасности, или урок сообщения новых знаний.Ведь методику урока никто не отменял. Почему бы не рассказать о новых видах спорта или о достижениях наших спортсменов.Пусть дети об этом знают больше
Ходарева Ирина Николаевна
#5, 28.12.2015
ОтветитьОцените ответ:3
А у нас елка в актовом зале стоит! Так что никто никому не мешает.
Савичева Ирина Анатольевна
#6, 28.12.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Добрый день! А почему у вас ёлка стоит в спортивном зале, а не в актовом? Поделюсь своим опытом. Мы уже несколько лет не проводим новогодние мероприятия в стенах школы. Не возникает никаких проблем ни с пожарниками, ни с полицией. Стало доброй традицией в канун Нового года выезжать классами за пределы города (на базы отдыха и в детские оздоровительные лагеря). Если у класса нет возможности выехать, то они выходят на праздничные мероприятия в учреждения культуры, дополнительного образования.
И ещё одна традиция: ученики 10-х классов готовят праздничное поздравление учащимся и педагогам школы (с загадками, конкурсами, пожеланиями на 7-10 мин.), в последний день четверти надевают костюмы и прямо на уроках поздравляют всех с наступающим Новым годом.
Сырая Ольга Сергеевна
#7, 28.12.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Савичева Ирина Анатольевна
В актовом зале со сцены старшеклассники готовят новогодний спектакль. Затем все опускаются в спортивный зал и водят традиционные хороводы и т д. До недавнего времени приезжала краснодарская филармония и ставила профессионально программу, но за деньги. В связи с новыми законами о коррупции решили сейчас самостоятельно, с помощью детей. Так как гимназия на 1400 человек, то все праздники продолжаются 3-4 дня плюс 2-3 дня на установку и украшение елки и зала. Неделя получается тяжелой для учителей физкультуры, так как в коридоре предпраздничная суета, с которой урок совместить трудно. Вернее, практически невозможно.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#8, 28.12.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Да, знакомая ситуация. У нас ёлка в спортзале, а на улице дождь (был недавно). Причём дождь поливал приличный. Летом такого не дождёшься огород полить, а зимой перед новым годом разошёлся. А как, интересно, на лыжах ездить, если снега нет?
bhbyf
#9, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
В спортивный зал у нас ёлку не ставят. Утренники проходят в актовом зале. В этом году нам 4 месяца ремонтировали спортзал. Мы занимались по кабинетам, или в актовом зале. Показывали презентации, фильмы о лучших спортсменах, проводили различные спортивные мероприятия. Я столкнулась с тем, как много не знают наши дети о российском спорте, о спортсменах.
Терехова Яна Ивановна
#10, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
А нам повезло! Когда у нас в спортивном зале стоит елка - на улице идет СНЕГ! И дети замечательно проводят время на лыжне::smile5::::smile5::::smile5::