12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Выпускники

Большая проблема по подготовке детей к экзаменам. Подскажите у кого какие методы?
Дискуссию начал(а) Тлукашаова Анета Инусовна21.02.2016 1662

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Светлана Николаевна Богницкая
#1, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Делю класс на 3 подгруппы, назначаю им время, потом каждому в отдельности даю вариант теста, после сверяемся с ответами и отрабатываем только те задания, в которых именно этот ученик сделал ошибки.
Юлия Митрофанова(эксперт сообщества)
#2, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Чего только не пробовала. К одному выводу пришла однозначно - нужно работать с заданиями. Хотя Фипи, конечно, нас подводит - меняя эти задания каждый год. У меня детей не так много, но два предмета. Создала группу куда выкладываю материалы, видео и другое по подготовке. Собираемся один раз в неделю, я составляю презентацию, в которой не только тема, но и решение различных задач. На уроках составляю задания как на ЕГЭ. Материал дети учат сами.
Слотвинская Ольга
#3, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:5
На сайте "Решу ЕГЭ" каждый месяц выходят 15 демонстрационных вариантов. Тестовые задания дети выполняют дома (2 варианта в неделю) и присылают результаты мне в ВК в виде скриншота. Одно сочинение в неделю - на оценку. Это кроме еженедельной консультации. Ближе к концу года провожу уроки в компьютерном классе, где дети онлайн выполняют вариант на том же сайте. Удобно тем, что сайт сразу делает проверку, каждый ученик работает самостоятельно, и есть возможность сделать работу над ошибками, выполняя типичные задания.
Тлукашаова Анета Инусовна
#4, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
11-ый класс еще как то более серьезнее относится к подготовке. Но до 9-ти классников до сих пор не доходит что их ожидает.
Тлукашаова Анета Инусовна
#5, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Не плохой сайт Незнайка.про, но там для девятого класса ничего нет.