12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Отчет дежурных по школе.

Я работаю в сельской школе, и у нас практикуется творческий отчет по дежурству по школе.Требуется много времени придумывать что-то новое. Помогите со сценарием творческих отчетов.
Дискуссию начал(а) Рахимова Нурчиан Хайрулловна28.02.2016 24840

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 28.02.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Интересно. Первый раз слышу, что за дежурство по школе нужен творческий отчёт! Вот ещё одна "головная боль" для учителя! У нас в тетради дежурств просто надо записать, что и как произошло в период дежурства по школе.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 28.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
у нас вывешивают стенгазету
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 28.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
У нас тоже практикуется отчёт. Каждый классный руководитель с детьми составляют его еженедельно. Нам начальным классам повезло, мы не дежурим.
Дзюрич Елена Алексеевна
#4, 28.02.2016
ОтветитьОцените ответ:13
Еженедельно в субботу дежурный класс сдает отчет о дежурстве, но он не является творческим. Конкретно отчитываются о том, что произошло за неделю и передают дежурство следующему классу.
Морозова Марина Александровна
#5, 29.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Дежурим, но ничего не пишем. Если только что-то чрезвычайное случается. Но дежурный класс организует подвижные игры с учащимися начальной школы, учителя следят за порядком на этажах, дежурные администраторы из числа администрации школы отвечают за пропускной режим.
Сомова Светлана Геннадьевна
#6, 02.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Одно время дежурный класс заполнял каждый день школьную "Молнию", куда записывались все нарушители, опоздавшие, курильщики и пр. Сейчас как-то все заглохло.

А в одной школе мы делали на день учителя концерт, на котором представили все типичные ситуации, возникающие в школе, творчески, с юмором. Я на том концерте играла роль "дежурного учителя" которого учителя в учительской снарядили для дежурства по школе, включая каску и бронежилет, и вытолкали меня в "коридор", т.е. за кулисы. Пока я разоблачалась и перебинтовывалась, слышались звуки школьной перемены, реально записанной в нашей школе. Потом я перебинтованная выходила вновь на сцену и принимала поздравление с боевым крещением от коллег.
Алчинова Екатерина Леонидовна
#7, 02.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Интересно! Молодцы! Хорошо придумали.
Инна Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Отлично! Спасибо за идею.
Седова Ольга Анатольевна
#9, 19.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мне кажется, что время и силы и так замотанных учителей, да и детей тоже,напрасно тратятся на такие отчеты. Цель какова: перевоспитать нарушителей или развить таланты? Лучше это время потратить на качественную подготовку к уроку или театр посетить, к примеру.
bhbyf
#10, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я впервые слышу об этом. Бог миловал. Дежурим по 2 дня. В обязанности входит помочь в столовой убрать посуду и задвинуть лавочки. Утром стоим у входа, а на переменах по этажам. Все!