12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Давайте уважать друг- друга,Коллеги!

Я увидела сегодня такое сообщение "Я ОБИДЕЛАСЬ.......ЗА МИНУСЫ, ИЗВИНИТЕ ВСЕ КОМУ МЕШАЮ!!!!!!!!!!! ПРОЩАЙТЕ......"и мне стало грустно.Ну почему нет запрета на минусы? Учитель показал свою разработку,поучаствовал в дискуссии , высказал своё мнение, а ему-минус ,ничего не объяснив в ответ.Это обидно,по себе знаю,поэтому
вообще минусы не ставлю. В школе,когда ставят двойку ученику, обязательно объясняют за что,попробуй не объясни,хотя,я не ставлю вообще,даю возможность исправить,помогаю. Почему же Мы здесь не ведём себя также -с уважением,с пониманием,ведь мы КОЛЛЕГИ?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:35
Повторюсь, все мы разные, у всех свой взгляд, своё мнение! Отменять "минус" не надо. Просто, ставя "минус", поясни, не стесняясь, почему и зачем? Тогда будет всё предельно ясно и не обидно! Все мы люди и хотим пояснений! Раз мы-коллеги, то попытайтесь объяснить свой "минус".

Отредактировано 08-03-2016 14:25

Романова Людмила Владимировна
#3, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:32
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо за поддержку.
Морозова Марина Александровна
#4, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:30
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Видимо, тот, кто ставит "минус" просто не согласен с мнением автора. Мне тоже их ставят, да, немного обидно, даже если мне объяснят в чем со мной не согласны. Не согласен - лучше вообще ничего не ставить. Я - за то, чтобы отменили "минус". В соцсетях ведь их нет.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#12, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:29
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, я думаю, вряд ли кто захочет комментировать свой "минус" (во всяком случае, не многие). А если даже и будет пояснение, то радости это не прибавит тому, кто болезненно реагирует на минусы. Раз дело доходит до выхода из сообщества, то я склонен к мнению об отмене лайков вообще, хотя у многих другое мнение.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:31
Ответ на сообщение #12 пользователя Андрей Анатольевич
Да, с этими "минусами" развернулась дискуссия! Честно пока и не знаю, что предложить для изменения положения, чтобы люди не выходили из общества!
Фирсова Светлана Геннадьевна
#2, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:34
Я полностью согласна с коллегой.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#5, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:37
Я не согласен с лайками вообще, как с минусами, так и с плюсами. Что значит "понравился" или "не понравился" комментарий? Каждый имеет свою точку зрения, которая может не совпадать с мнением другого. Зачем оценивать чью-то точку зрения? Другое дело, если бы это был конкурс дискуссий или комментариев.
Морозова Марина Александровна
#6, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #5 пользователя Андрей Анатольевич
Мне кажется тут смысл не "понравился/не понравился", а "согласен/не согласен". Не думаю, что кто-то из вредности, из зависти к рейтингу или просто пребывая в плохом настроении кааааак начинает всем минусы рисовать.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Андрей Анатольевич
Ну вот если я согласна с мнением коллеги и мне нечего добавить, то ставлю просто плюс. Это не оценка чужого мнения, а просто присоединение к нему и не более...
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #6 пользователя Морозова Марина Александровна
Хотя мне иногда как раз кажется, что некоторые просто ставят минусы именно "из вредности" ;)
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#9, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:28
Ответ на сообщение #6 пользователя Морозова Марина Александровна
Если и так, то сути это не меняет. У каждого своё мнение. А лайк - это своего рода оценка мнения, хоть и по принципу "согласен-не согласен". Или я что-то не так понимаю? К примеру: я - против лайков, кто-то - за, а кто-то - только за "плюсы". Получается, что те, кто со мной не согласны, должны мне ставить минусы, а я - им. Может, просто выразить своё согласие (или несогласие) тем же комментарием? Если Вы со мной не согласны, то я в любом случае буду с уважением относиться к Вашему мнению!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#10, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:25
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена Сергеевна
Но тогда получается, что Вы не согласны с моим мнением против лайков. А минус у меня не появился!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Андрей Анатольевич
Я их не ставлю ;)
С тех пор как выяснилось, что некоторые болезненно к ним относятся, перестала их ставить. Хотя и до этого всего пару раз поставила.

Кроме того, я же не просто не согласилась с Вашим мнением, а написала свое

Отредактировано 08-03-2016 21:36

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#13, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:27
Ответ на сообщение #11 пользователя Елена Сергеевна
Правильно, если не ставить минусы, то их нужно отменить.
Дзюрич Елена Алексеевна
#18, 09.03.2016
ОтветитьОцените ответ:25
Ответ на сообщение #8 пользователя Елена Сергеевна
Я тоже иногда придерживаюсь такого же мнения.
Наталья Владимировна
#15, 09.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Не думаю, что надо сильно обижаться. Мнения у людей разные. Кто-то согласен с ним, кто-то нет. В жизни случаются и хуже "минусы". Будьте добрее друг к другу, ведь учитель один из тех, кто учит этому.
Александр Васенёв(администратор)
#16, 09.03.2016
ОтветитьОцените ответ:39
Этот вопрос уже обсуждался. И тогда я уже написал, что в ближайшие недели мы откажемся от минусов.

Повторюсь. Все минусы будут убраны, останутся только плюсы в формате «Спасибо». Минусы сохраним только в дискуссиях пока. Мы уже это реализовали, но ещё не тестировали. Обновление будет проведено очень скоро.

Не стоит принимать это так близко к сердцу. Если бы вы знали сколько различных жалоб и претензий мне поступает в личный кабинет. Люди жалуются (на самом деле в грубой форме) на то, что мы не выдали им диплом, например. Невзирая на то, что у нас совершенно бесплатный конкурс, мы сами закрываем все затраты на организацию, несмотря на то, что работа, выложенная на конкурс полностью списана с другого сайта и даже не является авторской. Не говоря о том, что она при этом ещё и слабая.

И все-равно требуют диплом, да ещё и как!

Мы уже выяснили, что есть некоторые пользователи (об этом я тоже писал), кто намеренно минусует всех подряд. Мы разрешим этот вопрос в ближайшее время.

Устойчивость к критике - сильная сторона. Настройтесь на позитив!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 09.03.2016
ОтветитьОцените ответ:34
Ответ на сообщение #16 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за конструктивный ответ! Вам желаю выстоять в "потоке" необоснованных требований и претензий от нас таких разных! Правильно Вы пишите, надо жить с позитивным настроением!

Отредактировано 09-03-2016 07:03

власова Наталья Николаевна
#19, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #16 пользователя Александр Васенёв
Я так рада, что в декабре зарегистрировалась на вашем сайте! Читаю дискуссии, публикации, стараюсь найти в них рациональное зерно, чему либо научиться, хотя мой стаж исчисляется с 1977 года. Встречаю в комментариях уже знакомые имена и радуюсь, что есть люди живо интересующиеся самыми разными проблемами. Мой и ваш педагогический коллектив расширился, мы получаем информацию разноплановую. Что за обиды "Меня не оценили"? Сайт деловой, живой и активно меняющийся стараниями как администратора, так и нашими совместными. Взгляд на себя любимого со стороны - очень отрезвляюще действует. Да, критика болезненна, но она нужна, и относиться к ней должно по возможности адекватно. Я разместила несколько публикаций, слежу за ними и (поскольку комментариев не появилось) начинаю их рассматривать иначе: может они не по теме, может сделаны плохо или то, что кажется мне важным, таковым не является? Вот это-то и главное - включаем "внутренние фильтры", то бишь, учительский самоконтроль (чуть не написала "самоедство").
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#20, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #19 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна с Вами, Наталья Николаевна!
И потому воспринимаю минус не как неуважение, а как отличную от моей точку зрения
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#21, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:22
Ответ на сообщение #19 пользователя власова Наталья Николаевна
Да, не приятно получать "минусы", но они немного "взбадривают" и дают понять, что у других мнение на данный вопрос иное! Жизнь состоит из "плюсов" и "минусов"!
Малыгина Татьяна Владимировна
#22, 11.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #16 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за очень интересный сайт! Честно говоря, зарегистрировалась осенью 2015, чтобы пройти предстоящую аттестацию, что-то размещала, писала...
Теперь когда высшую аттестацию уже получила, продолжаю читать, очень дорожу нашим сообществом. Даже не ожидала от себя такой активности...
Всё просто- мне интересно! Спасибо, Александр, за поддержку, за дипломы, за возможность почувствовать себя среди своих!
Александр Васенёв(администратор)
#23, 12.03.2016
ОтветитьОцените ответ:18
Ответ на сообщение #22 пользователя Малыгина Татьяна Владимировна
Спасибо. Рады, что вам нравится!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#24, 12.03.2016
ОтветитьОцените ответ:60
Минусы можно, конечно, и не ставить. Только если всегда хвалить "звездная" болезнь начнется. Как бы не упасть потом больно. По мне уж лучше объективность.
Мы знаем друг друга только по сайту. Поэтому я считаю ваше мнение объективным. Любая конструктивная критика должна вести к профессиональному развитию. Другое дело корректность высказываний.
Баннова Ольга Викторовна
#25, 17.03.2016
ОтветитьОцените ответ:56
Лучшее - враг хорошего. Я считаю, что "самоедство" - вещь весьма полезная, если она касается пересмотра и редактирования своих методических материалов, ведь мысль не стоит на месте, а мысль учителя тем более. А при наличии здоровой критики, а если уж критикуешь - предлагай иное, лучшее, есть всегда перспектива развить, даже качественно преобразовать материал. Хорошо, что сейчас убрали минусы - больше будет желающих не просто "минуснуть", как раньше, а высказать свое мнение.
Наталья Викторовна Чистякова
#26, 24.04.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Все люди, действительно разные. Кому-то обидно, кому-то всё равно. Надо быть просто людьми! Человечными! Уважать мнения и мысли других(если они, конечно, не украдены у других)