12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ЕГЭ по математике

Все считают, что ЕГЭ- это объективное испытание и его обязаны проходить все. Но тогда у нас примерно около 20% школьников не получают положительных оценок- это объективная реальность. Что делать с ними?!
Дискуссию начал(а) Шилова Юлия Олеговна10.03.2016 1274

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Морозова Марина Александровна
#1, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я считаю, что если администрация школы, учитель и классный руководитель со своей стороны сделали всё возможное и невозможное, чтобы ребенок получал знания (а чаще всего это именно так), а он, как и его родители, в выпускном классе не понимает важности момента, пропускает занятия, не делает д/з и прочее, то что тут поделаешь...Хотя 20% это много. В чем причина такого низкого уровня знаний?
Дзюрич Елена Алексеевна
#2, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #1 пользователя Морозова Марина Александровна
Причина (по нашей школе (сельская), за другие не могу говорить) в том, что нас обязывают брать в 10 класс всех, кто до 15 августа подал заявление, чтобы накопляемость классов была. Поэтому приходят те, кто кое-как сдал экзамены в 9 классе. После девятилетки они не уходят, так как родители их считают ещё маленькими и глупыми, говорят, что уйдут после 10 класса, а в результате остаются до окончания школы. Реальный пример выпускников этого года по нашей школе - двое из пяти выпускников (40%).
Шилова Юлия Олеговна
#3, 11.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
В нашей школе именно такая проблема!!!
Пологова Ольга Вячеславовна
#4, 08.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Еще и по душевое финансирование школ. Кто хорошо написал ОРЭ-ушли в техникумы на бюджет, кто получил "2", перешли в 10. Какого результата ждать? Стараемся натаскать, грустно, но факт.

Отредактировано 08-04-2016 20:40