12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Последний звонок"

В конце мая во всех школах прозвенит последний звонок для выпускников. Когда лучше начинать готовиться к этому мероприятию? Действительно ли классный руководитель должен быть "главным активистом" в этом вопросе? Как Вы считаете? Поделитесь , пожалуйста, опытом, как в Вашей школе происходит подготовка к "Последнему звонку".
Дискуссию начал(а) Титов Олег Валериевич10.04.2016 1979

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Морозова Марина Александровна
#1, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Мы готовимся с сентября. Сначала родители всю финансовую часть просчитали (фотосессия для детей и учителей, ленточки, звоночки, цветы учителям, шарики-фонарики в зал и т.д.). Потом мы сценарий написали. Месяца два уже репетируют ребятки. У меня первый выпуск, поэтому я главный активист, сама всё контролирую. А так то завуч по воспитательной работе за всем этим в прошлые года следила
Дзюрич Елена Алексеевна
#2, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Данное мероприятие у нас полностью готовит заместитель директора по ВР. В апреле на родительском собрании решаем вопрос о покупке лент и звоночков. Покупкой занимаются родители.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 11.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Сценарий "Последнего звонка" пишет учитель музыки. Он же отвечает за музыку. Активно помогают классные руководители выпускных классов (украшение зала, репетиции с учащимися, покупка ленточек и колокольчиков). Привлекаем и родителей, они готовят слова благодарности. Все контролирует и проверяет завуч по воспитательной работе.
Седова Ольга Анатольевна
#4, 05.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Сценарий составляется завучем по ВР и классными руководителями выпускных кл.( сначала придумывается общая " концепция", потом наполняется стишками, сценками, песенками, презентацией. Музруководитель отрабатывает музыкальную часть). Сценарий согласовывается с администрацией школы.