12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Где справедливость?

В нашей школе сегодня проходил КОНКУРС на лучшее исполнение и инсценирование военной песни.Все готовились, но уровень подготовки был разный.Кто- то просто спел,кто-то действительно отнёсся серьёзно,репетировал сто раз,декорации придумывал....В итоге жюри объявило, что победили ВСЕ! Лично я и мои дети в гневе.Раз это конкурс,то разработайте критерии, по которым будете оценивать.Всё желание отбили...
Дискуссию начал(а) Петрова Юлия Анатольевна12.05.2016 1452

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юлия Станиславовна
#1, 12.05.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Конкурс по сути должен проводиться и соответственно оценивать опираясь на Положение о данном конкурсе.В положении должны быть прописаны все требования и критерии оценки выступлений.
Головизнина Наталья
#2, 12.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Юлия Станиславовна
Согласна с Юлией Станиславовной! Или возможен другой вариант, когда придумывают всем участникам номинации.
bhbyf
#6, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Юлия Станиславовна
Я согласна с вами. Каждый конкурс должен иметь свои критерии оценок. Я за справедливость!
bhbyf
#7, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Юлия Станиславовна
Я согласна с вами. Каждый конкурс должен иметь свои критерии оценок. Я за справедливость!
Устинова Валентина Ивановна
#3, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Как много зависит от завуча по воспитательной работе, ведь это в ее компетенции разработка условий конкурса.
Борисова Ольга Николаевна
#4, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я считаю, что не сработали должным образом зам.по ВР и организатор. А положение должно быть обязательно.
Петрова Юлия Анатольевна
#5, 15.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо!
Седова Ольга Анатольевна
#8, 27.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
У нас проводился Фестиваль мужества: каждый взвод представлял род войск, который выпал ему по жеребьевке. Положение было разработано. Все хорошо подготовились, жюри было трудно определить победителя и призеров, наградили всех, придумав номинации. У моих был ВМФ, конечно, матросский танец всех покорил.
Купцова Елена Александровна
#9, 14.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Юлия Анатольевна! Если конкурс- должно быть Положение о конкурсе и обязательно жюри. Поэтому победить все не могут. Должны определиться места.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#10, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мы проводим ФЕСТИВАЛЬ патриотической песни. Вручаем грамоты за номинации.
Сысоев Александр Викторович
#11, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Боятся проявлять субъективное мнение. Все-таки творческий конкурс под критерии не подгонишь. Но если мнение авторитетное, то его субъективность - это даже плюс.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 21.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Да, так бывает. Но не стоит отчаиваться, всегда можно всё исправить.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 13.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Не хотели никого обидеть. Облегчили себе работу организаторы.