12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Использование игровых технологий

Игровые формы обучения позволяют использовать все уровни усвоения знаний: от воспроизводящей деятельности через преобразующую к главной цели – творческо-поисковой деятельности. Творческо-поисковая деятельность оказывается более эффективной, если ей предшествует воспроизводящая и преобразующая деятельность, в ходе которой учащиеся усваивают приемы учения. Как вы относитесь к игровым технологиям и какие формы применяете (примеры)?
Дискуссию начал(а) Никитина Юлия Анатольевна15.05.2016 1312

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 15.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Использование игровых технологий в начальной школе является наиболее эффективным средством повышения качества знаний учащихся по предмету. В любой урок можно внести элементы игры. Вместо опроса - можно устроить блиц- турнир, или аукцион знаний, для обобщения или повторения - игры соревнования « Самый умный», « Кто знает больше всех» и т.д. Особенно ребята любят, когда весь урок проходит в игровой форме: урок — сказка, урок — КВН, урок — путешествие и т.д.
Никитина Юлия Анатольевна
#2, 15.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Спасибо за ответ, примерами поделитесь пожалуйста
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 15.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
На моей страничке посмотрите уроки с использованием элементов игровой деятельности: урок- путешествие по русскому языку, урок математики " Что узнали. Чему научились" и т.д.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#4, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я однажды для проверки д/з принесла мяч на урок. Помните игру:"Я знаю пять имен мальчиков......"? Так вот по этому принципу можно проверить части речи, типы речи, стили речи и т.д.::smile0::
Никитина Юлия Анатольевна
#5, 29.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Спасибо хорошая идея ::smile2::