12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#1, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Скоро в школу. Для многих родителей, особенно для тех, кто отправляет детей в первый класс, началась непростая пора — сборы в школу. Детские магазины уже заполонили ответственные родители со списками всех необходимых предметов: от карандашей до физкультурной формы . В преддверии 1 сентября давайте прикинем , сколько стоит собрать ребенка в школу.
Баннова Ольга Викторовна
#24, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:32
Ответ на сообщение #1 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Дорого. Из садика забрать дорого. С повальными, вошедшими в моду выпускными( на них деньги сдаются уже с сентября, частями, чтоб некоторые в обморок не упали), на которых некоторые мамаши отрываются за свое не прожитое в "шике" детство, другие устраивают показ своих бесконечных возможностей, плюс "Подарок садику" с самыми помпезными дарами начальству. Хотя я все бы собранные деньги потратила на благодарность воспитателям. Бедняги, за копейки заботящиеся об орущей толпе малышни. У нас хоть перемены есть, а у них - увы. И в школу пойти - дорого. Как закон подлости, предлагают просто убитый кабинет как в плане ремонта, так и в плане меблировки. Ребенка собираешь, как на свадьбу.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#25, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #24 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Фраза с Интернета...Собрал ребенка в школу, а денег потратил, как будто свадьбу сыграл.
Баннова Ольга Викторовна
#26, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:32
Ответ на сообщение #25 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Хех, Вы забываете, что перед сбором в первый класс есть еще и выпуск из детского сада. Тоже та еще кампания по выживанию. Это просто квест какой-то.

Отредактировано 07-08-2016 08:34

Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#34, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #26 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Родители первоклашек , говорят, что подарили линолеум , это кроме расходов на подарки, чаепитие
власова Наталья Николаевна
#2, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Для меня в этом году уже неважно: внук зачислен в ВУЗ. Из собственного опыта: значительную часть необходимого для нового учебного года покупала в течении весны, траты шли порциями, а не единой суммой. Я вообще люблю делать что-либо заранее и дискретно.
bhbyf
#3, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя власова Наталья Николаевна
У меня такая же ситуация. Дети школу окончили::smile35:: (чему я очень рада). Поэтому сейчас я даже не интересуюсь что почем.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#9, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя власова Наталья Николаевна
Знаю родительницу , которая копит деньги но школу, ребёнку 5 лет
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#10, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя bhbyf
Я думала вы совсем юная
bhbyf
#14, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Я уже на пенсии по выслуге
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#17, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя bhbyf
::smile2:: . Я уже на "собственной", правда теперь добавок нет, пенсия не увеличивается , жаль
bhbyf
#22, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Купрякова Любовь Александровна
В 2016 году пенсии работающих пенсионеров индексировать, скорее всего, вообще не будут. Это уже сообщила опять же Ольга Баталина. "Пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, - пишет депутат, - но во время работы не будут индексировать. Оставил работу - снова индексация". Эту информацию пока никто не опровергал, пишет "Российская газета". Пенсионеры задаются вопросом, можно ли таким образом поправить бюджет на работающих пенсионерах? С работающих пенсионеров в Пенсионный фонд идут отчисления. Индексация пенсии намного больше, чем эти перечисления? Если работающие пенсионеры перестанут работать и отчислений не будет никаких, бюджет пострадает? Очевидно пострадает: отчислений то не будет, зато пенсионерам пенсии начнут индексировать, это выгодно бюджету? А нищие пенсионеры, может быть, пойдут работать к тем предпринимателям, которые будут выплачивать "серую" зарплату в конвертах, без лишних бумаг и оформлений. Найдутся такие доброхоты, которым налоги лишние платить не хочется. Опять же такой оборот бюджету полезен? Но, что бы там ни говорили, судьбы пенсионеров решают депутаты и члены правительства, которым при их доходах, наверное, трудно понять, как можно прожить на пенсию в 10000 рублей.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/novosti/vazhno-poslednie-novosti-pro-pensii-rabotayushchim-pensioneram-v-2016-godu
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#28, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя bhbyf
Некоторые успоряют, что всем работающим пенсионерам будет добавка в августе, не верится
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#31, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя власова Наталья Николаевна
Точно, готовь сани летом...
bhbyf
#37, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Мне в пенсионном фонде сказали, что ждут индексацию для нас. Как и обещали в августе месяце.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#39, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя bhbyf
Значит правда . Ну спасибо, много добавят?
bhbyf
#42, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #39 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Копейки. Я просчитала, что в этом году у меня 4,2 балла. Больше трех баллов не дадут, а балл будет в пределах 70 рублей. Вот и получается около 200 руб. Все.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#43, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя bhbyf
Кому спасибо говорить ? Индексация была мизерная, а всё равно отменили. Что - то выгадывают
власова Наталья Николаевна
#45, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Умножим 200 рублей хотя бы на 100 000 пенсионеров, получим 20 миллионов. Что нам всем по 200 рублей - пол килограмма колбасы, а тут человек квартиру в Москве или где-либо еще купит.
bhbyf
#46, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #43 пользователя Купрякова Любовь Александровна
На следующий год выборы президента вот там и будет повышение. А пока спасайтесь и выживайте сами.::smile51::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#47, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #45 пользователя власова Наталья Николаевна
Такая вот простая арифметика, у них наверное не одна квартира
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#48, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя bhbyf
Смейся, паяц
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#49, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #48 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Обещают, выборы прошли и всё забыли
Баннова Ольга Викторовна
#50, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:30
Ответ на сообщение #49 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Это так же, как и зар.платами. В кои-то веки оклад повысили. Но. Убрали часть пунктов из стимулирующих, так что с этим повышением в моей расчётке теперь фигурирует меньшее число. причем так нормально меньшее. Одной рукой дают и орут на всю страну, другой отнимают тихо-тихо.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#51, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #50 пользователя Баннова Ольга Викторовна
У нас тоже не платят стимулирующие, а если платят, то такой низкий балл
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Дочь уже взрослая. А стоит, видимо, дорого.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#11, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я набираю 1 класс, звонила родительница, говорит, что портфель купили за 2,5 тысячи, а вообще есть портфели до 8 тысяч
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В вуз тоже собрать не дёшево... особенно если учиться предстоит в другом городе
власова Наталья Николаевна
#7, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Елена Сергеевна
Другой город это как вторая семья со своим бюджетом, а источник доходов прежний - папа с мамой. Подрабатывать с первого курса часто не получается.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#12, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Елена Сергеевна
И если ещё за учёбу платить ::smile42::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#16, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Хорошо, что у нас бюджет
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#18, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Елена Сергеевна
У вас , наверное, высокий балл в ЕГЭ?
власова Наталья Николаевна
#21, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Елена Сергеевна
И у нас бюджет.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#29, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя власова Наталья Николаевна
Хоть за учёбу не надо платить
Баннова Ольга Викторовна
#33, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:29
Ответ на сообщение #29 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Надолго ли.
Баннова Ольга Викторовна
#6, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:35
Форма: пиджак 2,4 т.р., брюки 1,5 т.р., сарафан 1,8 т.р., юбка 1,2 т.р., блузки самые дешевые 0,8 т.р. На мелких вычтите триста рублей, получите приблизительную цену.Рабочие тетради - 2,5 т.р. плюс 0,5-0,8 .Учебники ( и не говорите, что школа должна предоставить... предоставляет такое ... , глядя на которое, учителя говорят, хотите, чтобы дети ЕГЭ сдали - нужны вот эти. И мы классом сами предложили и покорно заказали "эти", это, подчеркиваю, наше добровольное решение) - 3 т.р. с прицелом, что еще понадобятся кое-какие.Обувь, спортивка - это у кого какой карман. Не в счет.Канцелярия - ручки, тетради, карандаши, фломастеры, линейки, (пастели, глины, ткани, репсовые бумаги - не в счет, ибо приобретаются в течение года, их бюджет со скрипом выносит) - 0,8 т.р. Рюкзаки... Такие, чтобы выдержали год, стоят от 1,8. Остальное не доживает. Ничего не забыла? Вроде бы нет. P.S. ремонт кабинета и закупка в него всей мебели не в счет. Это другая статья расходов. Но, в подвале можно взять столетнюю бесплатно. Это еще ту, на которой я училась. А что - нормальные были столы и стулья. Красились каждый год. "Делов-то". Кому не лень, можете посчитать. Я не буду, ибо ужаснусь, потеряю покой и сон, а так, частями, потратилось и потратилось. Так как их, дитёв, у меня 2.

Отредактировано 06-08-2016 15:01

Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#8, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Баннова Ольга Викторовна
У нас в прошлом учебном году некоторые родители брали кредит , чтобы одеть ребёнка
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#13, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Целое состояние, городские ещё покупают букеты ::smile31::
Баннова Ольга Викторовна
#15, 06.08.2016
ОтветитьОцените ответ:32
Ответ на сообщение #13 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Я изо всех сил надеюсь, что на даче розы в конце августа будут так же пышно цвести, как и сейчас. Цветы - не проблема. В нашей области есть питомники. Розы можно покупать в пределах от 35 р. до .. И за символическую плату продавцы еще и красиво оформят. В ларьках цветочных, конечно, цены кусаются, а на Центральном рынке можно спокойно подобрать красивый букет рублей за 270 розочек так из 5-7.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#19, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Да , не очень дорого, но свои были бы лучше
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#20, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #15 пользователя Баннова Ольга Викторовна
У нас розы редко дарят, село небольшое, их не выращивают здесь . Сибирь

Баннова Ольга Викторовна
#23, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:31
Ответ на сообщение #20 пользователя Купрякова Любовь Александровна
В нашей полосе, если только розы не растут в специальных условиях, тоже их трудно сохранить - иногда бывают крепкие морозы, после которых они, как бы их не укутывали, вымерзают. Но мы же не ищем легких путей!

Отредактировано 07-08-2016 08:35

Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#30, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Выкапываете на зиму?
Баннова Ольга Викторовна
#32, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:30
Ответ на сообщение #30 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Нет, укутываем еще сильнее)))
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#35, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Вы в каком регионе живёте?
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#36, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #35 пользователя Купрякова Любовь Александровна
У нас яблоня - полукультурка вымерзает, вишня тоже
Баннова Ольга Викторовна
#38, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:30
Ответ на сообщение #35 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Среднее Поволжье. Зона рискованного земледелия.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#40, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #38 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Вроде там тепло, а почему у вас зона рискованного земледелия?
Баннова Ольга Викторовна
#41, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:30
Ответ на сообщение #40 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Как же! Голодное Поволжье, это про нас. У нас то засухи, то дожди льют неделями, то заморозки в июне, то градом всё побьет. Но если уж повезет с погодой, урожаи большие. Но чаще - какая-нибудь напасть. В этом году поразительные урожаи вишни, черешни, а уж сколько полевой клубники - дожди вовремя прошли, её ведрами собирали. Только вот ползай и рви. Ягодки крупные. Это редкость. Обычно мелочь полузасохшая, пока её очистишь от чашелистиков, без рук останешься.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#44, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #41 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Мои предки и как раз с голодного Поволжья, отправили желающих в Сибирь, сестра рассказывала, что бабушка плакала, вспоминала , как яблоки падали
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#27, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Важно!

Пять проверенных способов сэкономить

- Обязательно составить список покупок. И постараться не брать ничего лишнего. Поверьте, это работает! Нелишне будет проконсультироваться с учителем. Как правило, они дают дельные советы о том, что нужно, а что нет.

- Закупаться оптом. Кооперируйтесь с друзьями, родителями из вашего класса. Так можно покупать не только школьную форму, но и канцелярские товары. Для сравнения: тетради в розницу стоят 7 руб. Оптом - от 2 рублей!

- Помнить про скидочные карты в книжные и канцелярские магазины. Выясните в классе, у кого из родителей они есть и где максимальный процент скидок. Сравните цены. Экономия - процесс небыстрый, требующий вдумчивого подхода.

- Ловить акции. Когда мы с подругой вышли «на охоту», первые футболки (полностью из хлопка) стоили по 200 руб. В итоге мы купили за 100. А чуть позже увидели по 80... Вывод: сначала надо оценить рынок.

И еще имейте в виду: когда вам выбрать покупку помогает продавец, скорее всего, он начнет предлагать вам сначала самый дорогой товар.

- Не стремиться купить вещи из новой коллекции. Они всегда дороже. Наблюдение: если пойти в магазин в середине осени, то можно приятно удивиться обновленному ценнику. А учеба на самом деле только-только начнется. Одежда подешевеет в октябре, перед поступлением свежей коллекции. Так что, если нужны вторые брюки для школьника, не торопитесь их покупать сейчас.

Терехова Яна Ивановна
#52, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У меня тоже дети "нешкольного" возраста - сын-студент,а дочка еще не доросла до школы. Поэтому я не знаю,сколько стоит собрать ребенка в школу. Но ведь можно спросить: сколько стоит собрать студента, сколько стрит собраться в детский сад, сколько стоит учителю подготовиться к новому учебному году... Всё дело в том, что жизнь нынче дорогая...
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#53, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #52 пользователя Терехова Яна Ивановна
Вот видите , это темы для других дискуссий, особенно эта...сколько стоит учителю подготовиться к новому учебному году.. немного переиначить её. Возьмитесь, у вас получится
Терехова Яна Ивановна
#54, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #53 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Я думаю, это зависит от запросов каждого учителя... А запросы у всех разные... Впрочем, как и возможности...
Баннова Ольга Викторовна
#55, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:28
Ответ на сообщение #52 пользователя Терехова Яна Ивановна
Детский сад отличается от школы маловато. Как пить дать, дадут группу, в которой по непонятной причине не было давным-давно ремонта, мебель вся развалившаяся - надо будет покупать и кровати, и стулья, и шкафы в игровую комнату, и шкафчики детям. Да еще саму группу экипировать - игрушки, книги, дидактические материалы... Жаль, что государству плевать на эту сферу жизни её граждан. Если родители не сделают, никто не сделает.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#56, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #54 пользователя Терехова Яна Ивановна
Есть такая поговорка хорошая... расходы по доходам. А если доходы низкие, а покупать всё равно надо, то что же делать
Терехова Яна Ивановна
#57, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #55 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Не поверите, но есть родители, которые ничего не делают и не сдают принципиально. Мол, пусть государство позаботится о наших детях... Наивные... государству уже давно на это наплевать! А дети растут в той обстановке, которую воспитатели пытаются обустроить своими силами и, очень часто, за свой счет...
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#58, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #55 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Рассчитывают на то, что родители для детей всё равно сделают . А выхода другого нет, надо покупать. Дети - то свои, а откуда взять деньги - никого не интересует
Терехова Яна Ивановна
#59, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #56 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Покупать... сокращая расходы на все остальное.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#60, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя Терехова Яна Ивановна
А что делать, придётся. Н.Н. Власова пишет, что покупала значительную часть необходимого для нового учебного года покупала в течении весны, траты шли порциями, а не единой суммой. Так легче
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#61, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #57 пользователя Терехова Яна Ивановна
А есть ещё такие родители, что в садике , что в школе , которые надеются на других...
Терехова Яна Ивановна
#62, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #60 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Да, траты идут порциями в течение всего года... И так каждый год::smile4::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#63, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #62 пользователя Терехова Яна Ивановна
А кушать хочется всегда, приходится же экономить на всём. Депутатам так бы пожить
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#65, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #62 пользователя Терехова Яна Ивановна

И ЖИТЬ!!!!
Потому что хочется!
Не как должно, а как нравится!!!
Когда все это закончится,
Увидим, кто чище останется!!!
Терехова Яна Ивановна
#66, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Купрякова Любовь Александровна
::smile2::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#67, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #66 пользователя Терехова Яна Ивановна
::smile48::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#68, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #67 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Яна Ивановна, у вас какой класс , может что - либо нужно?
Баннова Ольга Викторовна
#69, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:26
Ответ на сообщение #57 пользователя Терехова Яна Ивановна
Почему не поверю? Поверю. У нас и в садике такие были. Мы закупали канцтовары, игрушки, книжки, дидакт. материал для подготовки к школе. Эти "*********" ни копейки не сдавали. Ребенок их так же играл, читал и рвал, на всех праздниках за одним столом со всеми сидел и ел. Не выгонишь же. И в школе такие есть. Чадо их везде со всеми за наш счет.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#72, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #69 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Сплошь и рядом такие клещи, а дети их такие же приспособленцы
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#64, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
в ОК началась дискуссия ... о том , что после рекомендации Дмитрия Анатольевича уже ничто не мешает учителям перенять педагогический опыт Снежаны Денисовны...
Баннова Ольга Викторовна
#70, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:26
Ответ на сообщение #64 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Снежана Денисовна - это песня)))))) А что нам терять? У меня дети смеются: О.В., вы самый страшный в мире человек. - Почему? - Вы ж учитель, а они все маньяки, воры, растлители, взяточники ... и начинают мне из СМИ пересказывать всякие гадости, которыми те пестрят в адрес учителей.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#71, 08.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #70 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Меня начинает сразу нервировать от её выходок
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#73, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #70 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Учителям надо дать возможность жить, а не выживать!

- Высказывание Медведева о педагогах и бизнесе – не только недопустимая бестактность, но еще и демонстрация нежелания правительства выполнять указы президента о повышении зарплат учителям. Этот казус открывает вид на пропасть между реальностью и представлением о ней властей.


Амина Ю.
#74, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Недавно у нас открылись магазины "Экономы", где все существенно дешевле. Белая рубашка, черная юбка, платок, балетки, кеды, джинсы, платок, сумка обошлись около 4 тысяч рублей, не считая учебников и других школьных принадлежностей. Не будь их сборы обошлись бы в копеечку ::smile42::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#75, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #74 пользователя Амина Ю.
Да-а-а...
Амина Ю.
#76, 22.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #75 пользователя Лихина Елена Викторовна
Мне мои сборы в школу обошлись в 8600 рублей. И это только на первое время, а еще и на зиму нужно, еще и другие расходы. Поэтому с детьми как-то полегче. Себе в экономе не купишь, засмеют, да и надо соответствовать своему "статусу". Короче говоря, как-то так ::smile12::
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#80, 03.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #76 пользователя Амина Ю.
Это верно , тем более у вас старшие классы
власова Наталья Николаевна
#77, 24.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Денежные потоки...


Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#78, 24.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #77 пользователя власова Наталья Николаевна
Верно!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#79, 03.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #78 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это не делает чести нашей стране
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#81, 03.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #79 пользователя Купрякова Любовь Александровна
Позволю себе не согласиться с Вами, Любовь Александровна. Не стране, а чиновникам, стоящим у власти!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#82, 04.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #81 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да, верно. Но за державу обидно