12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Критерии отбора лучших учителей общеобразовательных организаций

Коллеги, подскажите, пожалуйста. В критериях есть пункт 6.3-Участие учителя в сетевых проектах. Данный сетевой проект "Педагогическое сообщество", я думаю, подходит. Есть еще один пункт 7.3-Повышение квалификации через систему сетевого взаимодействия. А этот пункт как обосновать?
Дискуссию начал(а) Назарова Лариса Михайловна17.08.2016 2421
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна
Комментарий был удалён пользователем 17 авг 2016 в 21:50
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 17.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
6.3 Да, педагогическое сообщество "Моё образование" подходит.
7.3 Повышение уровня квалификации через дистанционные курсы, мастер-классы, вебинары, семинары, видеоконференции, форумы, конкурсы и др. сетевые мероприятия, презентация результатов своей профессиональной деятельности.

Отредактировано 18-08-2016 10:29

Назарова Лариса Михайловна
#3, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо большое. Чтобы доказать участие в вебинарах, как я понимаю, надо прикладывать все сертификаты. Уточните еще, пожалуйста. про форумы.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Назарова Лариса Михайловна
Конечно для подтверждения нужны Сертификаты. Что Вас интересует о форуме? Форум или конференция – это тематическое сообщество, что-то вроде клуба по интересам. Форумы создаются для обсуждения более узких тем. Как найти форум? Через поисковые системы Яндекс или Гугл печатаем тему и дописываем слово «форум».
bhbyf
#6, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Презентация результатов своей профессиональной деятельности сюда не подходит. Для этого существует отдельный документ: "Документальное подтверждение публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности".

Назарова Лариса Михайловна
#8, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Как участвовать в форуме я знаю. А как это документально доказывать и надо ли?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Назарова Лариса Михайловна
Считаю, что надо доказывать! А как иначе? Я просто не принимала участие в форуме и не знаю, что дают или не дают за участие? Может скрин-шот сделать той странички, где Вы принимали участие? Или что-то другое посоветуют коллеги.
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#12, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #8 пользователя Назарова Лариса Михайловна
Я участвую в Гуманитарном форуме (всероссийское мероприятие), который проводится у нас в городе каждый сентябрь. Сертификата или чего в этом роде не дают, но у меня есть бейдж участника, раздаточный материал и фото с мастер-классов и тренингов.
Назарова Лариса Михайловна
#13, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Назарова Лариса Михайловна
#14, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Назарова Лариса Михайловна
У нас в Ростовской области сначала в муниципалитетах проходит открытая презентация передового педагогического опыта претендентов на получение денежного поощрения в рамках ПНПО., лучшие работы по ее итогам направляются в область. Я являюсь членом муниципальной комиссии. Участие в форумах нужно подтверждать: скрин-шоты страниц, ссылки-адреса страниц (по которым можно пройти, чтобы увидеть Ваше участие в форуме), свидетельства и т.д.
bhbyf
#16, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
А много ли у Вас участников?
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя bhbyf
Квота для нашего города составляет 2 человека, ежегодно в муниципальном этапе участвуют 4-6 человек.
bhbyf
#18, 20.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
В нашем районе люди не хотят участвовать. В этом году я была одна. А в крае принимало участие более 90 человек. Там конечно заседает несколько комиссий.
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#5, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:8
В законе об образовании есть понятие сетевого взаимодействия. Это когда школьники параллельно осваивают рабочую профессию с обязательным получением свидетельства о квалификации. Студенты ВУЗов - аналогично. Я как преподаватель строительного колледжа проходила стажировку от строительной академии в рамках сетевого взаимодействия "Колледж - ВУЗ" и участвовала в сетевом проекте "Школа - Колледж". Преподавала школьникам дисциплину Основы электротехники. Может и это имеют ввиду?
bhbyf
#7, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Я в этом году принимала участие в конкурсе . У нас пункт 7.3. Обучение в аспирантуре (или докторантуре) в период проведения конкурса, наличие ученого звания или ученой степени, а 6.3 вообще не было. 6.2. Использование информационно-коммуникационных технологий в практике работы


Назарова Лариса Михайловна
#9, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя bhbyf
Да, я поняла, что эти требования чуть .разные в разных регионах
bhbyf
#10, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Назарова Лариса Михайловна
::smile7::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#19, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, кто получал грант, конкретно, какие документы должен подтвердить завуч школы.