12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Школьная форма — «за» и «против»

Как Вы думаете, коллеги, влияет ли единая форма в школах на поведение учащихся? Надо ли её вводить во всех учебных заведениях?
Дискуссию начал(а) Романова Людмила Владимировна21.09.2016 2111
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 21.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Я считаю, что школьная форма - это лицо ученика, она необходима.
Во-первых, в школьной форме ребята выглядят опрятно и им удобно и конечно комфортно.
Во- вторых, не нужно думать утром, в чём идти в школу.
В- третьих, школьная форма приучает к порядку и дисциплине.
Туголукова Елена Николаевна
#3, 22.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Абсолютно с Вами согласна, Галина Валентиновна!
Наталья Владимировна
#2, 21.09.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Школа-это единая система, где все равны. Пришли получать знания. Школьная форма помогает убрать среди учеников социальное расслоение.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 22.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Наталья Владимировна
Согласна на все 100.
bhbyf
#4, 22.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Была такая тема
Ася
#6, 22.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я думаю что воспитательное значение школьной формы очень большое. Во-первых, дети в форме выглядят опрятно и аккуратно Во-вторых единая школьная форма ставит точку в социальном неравенстве, проблеме религиозной и национальной обособленности. Дети на первый план ставят учебу, а не одежду.
Костив Людмила Васильевна
#7, 22.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ася
Абсолютно согласна с Вами.
Бойко Ольга Николаевна
#8, 14.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Школьная форма- дисциплинирует ученика . Только -за!
Насонова Светлана Евгеньевна
#9, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
В нешей школе с этого года решено было одеть девочек в школьное платье. До этого тоже была форма: блуза и юбка. Но только сейчас школа действительно стала похожа на учебное заведение. Многолетней историей уже давно подтверждено, что лучше добрых традиций ничего не может быть. И опрятный вид, придающий девочке женственность, и манера поведения, чему обязывает ношение платья, стирание социальных границ, как воспитание толерантности, и отсюда, дисциплина. Что же может быть лучше?
Купцова Елена Александровна
#10, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Считаю, что школьная форма необходима. Единый стиль, красота, воспитание эстетического вкуса!
Елена Гаврииловна Гончарова
#11, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я только "За". Единая форма в школах обязательно нужна и как можно быстрее, т.к. стирается социальная граница, форма приучает к порядку и дисциплине, развивает культуру ношения одежды и прививает эстетический вкус к внешнему виду. Дети становятся опрятными и организованными.Ещё бы запретили бы девочкам ходить с распущенными длинными волосами, а то как лошади только и машут своей "гривой". Ведь существует множество причёсок для длинных волос.
Алексашина Алла Михайловна
#12, 12.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я полностью со всеми согласна. Единая школьная форма была, и это было прекрасно. Не зря ведь сегодняшние школьницы надевают форму на первый и последний звонки. Разговаривая с детьми о введении формы, слышишь только согласие.
Амина Михайловна
#13, 27.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Единая форма в школах повлияет не только на поведение учащихся, но и на их взаимоотношения. Это очень важно! Школьная форма просто необходима.
Елена
#14, 28.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.