12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

МПГУ разработал для учителей онлайн-курсы на «Универсариуме»

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) предлагает учителям новые курсы дополнительного профессионального образования.

Первый курс предназначен для учителей физики и математики, второй – русского языка и литературы. Каждый курс разделен на 7 отдельных модулей по 90 минут. Модули содержат видеолекции, задания для самостоятельной работы, тесты, определяющие результаты обучения.

Пройти курсы и получить электронный сертификат о повышении квалификации можно бесплатно до 17 октября.

Курсы размещены на крупнейшей русскоязычной площадке онлайн-образования «Универсариум».

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Викторовна
#1, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за информацию. Жаль, для учителей химии таких курсов ещё не разработано )))
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#4, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Елена Викторовна
ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ХИМИИ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ: "ХИМИЯ ПОЛЕЗНАЯ И БЕСПОЛЕЗНАЯ"
О курсе и авторах

«Вокруг слишком много людей, которые зарабатывают деньги на невежестве тех, кто не потрудился узнать химию», – так один профессор ответил на вопрос своего студента: «Зачем мне химия в реальной жизни, если я не хочу быть химиком?»
Химия – одна из базовых наук, которая отвечает на вопрос «Как все устроено?»
Химия – это пища, которую вы едите, жидкости, которые вы пьете, воздух, которым вы дышите. Это ваши лекарства, зубная паста и средство для мытья посуды.
Химия в нас и вокруг нас.
Так что если вы потеряли интерес к этой науке сразу после того, как не нашли в таблице Менделеева элемент неожиданности, – этот курс для вас.
Профессора Химического факультета МГУ Вадим Еремин и Юрий Словохотов, а также доктор химических наук МГУ Екатерина Локтева расскажут, чем занимается химия и как она улучшает условия нашей жизни. Вы узнаете, как устроена вода и что такое «тепловая смерть» Вселенной. Вам объяснят, что общего между алмазом, аспирином и шоколадом и как делаются лекарственные препараты. И наконец – вы знали, что жизнь на земле существует благодаря водородным связям?
Непременно узнаете!

Авторы курса:

Вадим Владимирович Ерёмин — Профессор Химического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова, Доктор физико-математических наук

Екатерина Сергеевна Локтева — Ведущий научный сотрудник химического факультета МГУ, заместитель руководителя Научно-образовательного центра МГУ "Химия в интересах устойчивого развития - зеленая химия", ученый секретарь секции ископаемого твердого топлива Научного совета РАН по химии ископаемого и возобновляемого сырья; член комитета по зеленой химии Международного союза по чистой и прикладной химии (ИЮПАК)

Юрий Леонидович Словохотов — Профессор Химического факультета МГУ, доктор химических наук, заведующий лабораторией кристаллохимии химического факультета МГУ

Модули и структура курса

1. Из чего и как все устроено 8 лекций

2. Почему и как идут химические реакции 8 лекций

3. Химическая энергия 5 лекций

4. Кристаллы 5 лекций

5. Катализ в химии и в жизни 4 лекции

6. Великие химические открытия 7 лекций

Елена Викторовна
#5, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Тамара Александровна, большое спасибо за информацию)))
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#6, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Елена Викторовна
СПАСИБО Кудиновой Ирине Константиновне: ПРОИНФОРМИРОВАЛА НАС ВСЕХ.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за информацию.
Мардасова Оксана Николаевна
#3, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Полностью с Вами согласна, Елена Викторовна! Будет надеяться, что и на нашей улице будет праздник!!! (Имею ввиду на улице химиков!!!)
Наталья Владимировна
#7, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо. Познавательный сайт.::smile1::
Кильмухаметова Лилия Мансуровна(эксперт сообщества)
#8, 08.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо! Записалась)
Туголукова Елена Николаевна
#9, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо большое! По русскому языку курс очень интересный!!!!!!!!!!!!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#10, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо, решила опробовать на себе.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#11, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ирина Константиновна, не могли бы Вы сообщить, как получить сертификат, я так и не смог с этим разобраться. Курс изучил, набрал максимальный балл, а где скачать сертификат, так и не нашёл. Подскажите, пожалуйста.
Елена Викторовна
#12, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Андрей Анатольевич
PDF-версия сертификата доступна в вашем личном кабинете (вкладка «Мои сертификаты – Сгенерировать – PDF-версия»).
Андрей Анатольевич
Комментарий был удалён пользователем 10 окт 2016 в 07:49
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#14, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Елена Викторовна
У меня таких вкладок нет. Нет даже вкладки "Личный кабинет". Вот моя страница. И куда тут нажимать?

Моя страница

Отредактировано 10-10-2016 23:19

Елена Викторовна
#15, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, по всей видимости, вы изучили лишь один модуль курса, поэтому и нет сертификата. Должен открыться следующий модуль.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#16, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Викторовна
Спасибо.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#17, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Викторовна
Елена Викторовна, только что прошёл ещё один модуль и так же сдал итоговый тест на максимальный балл. Но никаких ссылок на сертификаты так и нет. Организаторам ещё вчера отправлял запрос на электронку, но ответа пока нет. И не знаю, что и делать. Может, кто уже получал, и подскажет?
Елена Викторовна
#18, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #17 пользователя Андрей Анатольевич
К сожалению, помочь не могу) Мой курс состоит из 6 модулей по 8 лекций. Они открываются по одному через день. Так что я не завершила курс. Думаю, что задержка связана с обработкой результатов)::smile48::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#19, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Елена Викторовна
Спасибо. Может, кто уже получил такой сертификат, увидит этот комментарий и подскажет. Буду надеяться.
Елена Викторовна
#20, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Андрей Анатольевич
::smile0::
Кудинова Ирина Константиновна
#21, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #19 пользователя Андрей Анатольевич
Курсы совсем новые, до конца никто не дошел пока. Я думаю, курс состоит из модулей, каждый модуль из лекций и теста. По математике, например, в курсе стохастики пока доступен только первый модуль из 9 лекций и тест. Он доступен до 17 октября, потом откроется второй модуль. Всего 7 модулей в любом курсе. А сертификат будет за весь курс.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#22, 18.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Кудинова Ирина Константиновна
Получил 5 сертификатов (4 - с оценкой "отлично", один - "хорошо"), но ни на одном нет печати и даже подписи. Вот так выглядит сертификат.

Сертификат студента Универсариума
Кудинова Ирина Константиновна
#23, 21.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Андрей Анатольевич
У меня такой же. Может действительно надо ждать окончания, тогда будет по всем правилам.
Кленина Ольга Михайловна
#24, 23.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Большое спасибо за информацию!