12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация на высшую категорию

Уважаемые коллеги! Планирую аттестацию на высшую категорию. Какие материалы необходимо вкладывать в раздел "Экспериментальная и инновационная деятельность". Поделитесь пожалуйста опытом.
Дискуссию начал(а) Антонова Елена Владимировна09.10.2016 2622

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
власова Наталья Николаевна
#1, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Посмотрите дискуссию http://урок.рф/discussion/16171#c21470
Приказы о инновационной деятельности учебного заведения должны быть или от департамента образования или института развития образования. В учебном заведении есть план реализации с указанием ответственных. Например, в нашем ОУ есть приказ о том, что ОУ является площадкой по инновационной деятельности в области профориентации. В рамках реализации программы были запланированы профэкскурсии. Я приложила в папку по аттестации приказ, план по ОУ (выделила маркером все строчки, где речь идет о моем разделе работы как предметника и классного руководителя), приказ об экскурсии на конкретный день с указанием моей фамилии. Приняли при аттестации.

Отредактировано 09-10-2016 15:52

Антонова Елена Владимировна
#4, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, спасибо!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
По поводу экспериментальной деятельности, то можно коротко рассказать и показать результаты, полученные из опытно - экспериментальной работы, которую проводит учитель в школе. Для подтверждения необходимы:приказ по школе, что учитель проводил данную работу и выписка из протокола заседания МО, что учитель выступал и показал результаты своего эксперимента. Насчёт инновационной деятельности, то на базе нашего учреждения создан "Ресурсный центр инклюзивного образования". Учителя оказывают методическую и консультативную помощь педагогам школ области по вопросам инклюзивного образования и воспитания детей с ОВЗ. Как пишет Наталья Николаевна, тоже прикладываем различные приказы, благодарности и т.д., подтверждающие участие учителя в работе данного центра.

Отредактировано 09-10-2016 17:55

Антонова Елена Владимировна
#3, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталья Алексеевна! Спасибо большое!
Сомова Светлана Геннадьевна
#5, 09.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А что делать, если школа не имеет такой деятельности? Может быть, конечно, я чего-то не знаю, но в нашей школе этого нет.