12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сомова Светлана Геннадьевна
#1, 14.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Идея хорошая. Но каковы критерии рейтинга?
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 15.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Кто будет разрабатывать эту систему рейтинга? Опять, те, которые далеки от школы. Наша жизнь превратится в гонку за рейтингом?! Хочется просто качественно преподавать.
Елена Викторовна
#3, 15.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Это точно!!!
Богуславская Светлана Владимировна
#6, 28.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Что хорошего в этой идее, Они там придумывают , как бы еще нас унизить, проверить, и за свои " нововведения" сами себе премии выписывают, работают они,а мы , мол, плохо учим, потому и успеваемость падает.
Сомова Светлана Геннадьевна
#7, 28.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Богуславская Светлана Владимировна
Мне нравится эта идея вот по какой причине - я регулярно публикую свои материалы в сети, имею свои сайты, участвую в педагогических конкурсах, например на этом портале. Я хочу, чтобы это учитывалось при начислении различных бонусов и стимулирующих. Я конечно к этому отношусь философски, но к юбилею школы мне даже грамоты не выписали, хотя моим коллегам, которые потратили меньше сил и времени для организации данного мероприятия, и повышение престижа школы грамоту дали. Но у начальства свои соображения. Я обычно на вопросы коллег, почему так происходит, говорю так "У меня рука не в том растворе".А еще я хочу, чтобы за мою активность мне платили.Было бы идеально, если бы баллы и оплата за них начислялась по каждому блоку пунктов из отдельной статьи расходов.

Болтова Елена Ильинична
#4, 15.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
И чем это будет отличаться от критериев для самооценки по стимулирующим? Как это всё уже надоело! Проверяющие уже скоро будут приходить и смотреть только на рейтинги. Лишь бы им легче было проверять.
Елена Викторовна
#5, 15.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Болтова Елена Ильинична
У нас стимулирующих нет, поэтому никаких баллов никто нам не выставляет.