12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сомова Светлана Геннадьевна
#1, 03.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В идеале она быть должна. Но разрабатывать эту папку должно все методическое объединение.Если честно - давно мечтаю о том, чтобы в нашем школьном МО были папки для каждого урока для каждого класса. Мне не нужны конспекты. Моя мечта в другом.Я беру класс (любой предмет) и в начале учебного года в МО беру папку, в которой по тем. планированию в файлах есть тесты, кроссворды, тематические контрольные, практические работы и пр. И из этого набора я подбираю для себя то, что мне на уроке пригодится. Я предлагала нашему МО поработать ударно год. Каждый учитель сделает такое для тех параллелей, на которых он работает. А на след. год поменяемся. Но пока такое делаю только я. На все меня не хватает. Поэтому этот материал копится не один год. К сожалению все мои разработки по подготовке к ЕГЭ идут прахом, т.к. задания и КИМы меняются чуть ли не каждый год.::smile21:: Устала я от этого.
Седова Ольга Анатольевна
#3, 10.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Да, только наработаешь методику подготовки, как на тебе - новшества!Методическую литературу покупаем, а она через год-два устаревает.
лилия
#2, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
хорошая идея--но для всех----как говорится в пословице ---Один за всех, все за одного!!!!
Сомова Светлана Геннадьевна
#4, 16.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя лилия
Один за всех - устала делать. Я делаю для себя, потом ко мне подходят и просят - дай. Мне не жалко, иначе бы я не выкладывала часть работ в интернет. Только что в замен? Мне-то никто ничего не дает, а если и дают, то скачанное с интернета, даже не переработанное под наши школьные нужды, под нашу программу... Я уже говорю - зайдите на мою страницу и скачайте. Почему я должна тратить свое время и искать вам то, что вам нужно, если вы сами можете скачать это с моей страницы или сайта. Хорошо, что есть коллеги в интернете, которые активно делятся своими разработками. Без этого я бы просто не выдержала и месяца.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У меня есть разработанное пособие (даже два) "Контроль аудирования и чтения". Они выложены на сайте Инфоурок. Если что-то понравится и пригодится, буду рада.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В школе я одна учитель физики,поэтому создаю для себя.Контрольные работы разработаны, хранятся по папкам.Но приходится менять, так как каждый год классы по работоспособности разные.