12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Детский сад

Как вы считаете можно ли в детском саду наказывать детей? Сажать на стульчик? А как вы их наказываете?

Имеет ли право воспитатель наказывать детей?

Дискуссию начал(а) Малиновская Валентина Олеговна05.11.2016 1779

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Я не работаю в детском садике, но все равно выражу свое мнение. Считаю, вначале пробовать воспитывать словами, затем проблемы обговаривать с родителями и на стульчик сажать можно, иначе он не даст работать с другими детьми и от безнаказанности будет вести себя еще хуже. Может я не права, тогда поправьте меня.
Малиновская Валентина Олеговна
#2, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #1 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Ну я с Вами согласна. Если игнорировать и всё с рук спускать, тогда будет только хуже.
Корчагина Ирина Вилорьевна
#71, 14.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Стульчик- это место отдыха и наблюдения за игрой других детей. Не надо говорить слово-наказание. Но сначала, я думаю, нужны слова, а затем какие-то кардинальные меры. К примеру, сидя на стульчике посмотреть как играют сверстники и т.п. Другого не знаю::smile28::
Елена Мишустина
#3, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Если родители не научили детей понимать слово "нельзя", умиляются своим чадо, который творит все что ему хочется. а родители это оправдывают тем. что он маленький подрастет все поймет и всему научится. Так кто же его научит? Вот и приходиться этим заниматься воспитателю, да и родителей заодно воспитывать. Очень хочется , что бы дети понимали слова, тогда и стульчики не нужны будут.
Шабанова Алёна
#5, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Мишустина
Елена, с родителями некоторыми вообще беда!!! У меня в этом году чудо пришло! Девочка воспитывается без папы, по какой то китайской методике, где ребёнку говорить нельзя запрещено, ей всё можно!!!!::smile17:: Она 3 года ходила в логопедическую группу, где воспитатели так и не достучались до мамы! Сейчас она не пошла в школу, а пришла в мою логопедическую группу, ей продлили обучение в саду по логопедическим показаниям. Простите, дылдочка::smile9:: с меня ростом, игнорирующая мои просьбы! Единственно действенный сейчас способ - это я принесла из дома соску на ленточке и в начале занятия показываю, говорю, это награда для тех, кто не будет меня слушать и будет меня перебивать!!! После первого занятия она получила последнее предупреждение и сейчас практически молчит! Пусть меня сейчас ругают все, но другого выходя я не нашла!::smile51::
Малиновская Валентина Олеговна
#10, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #5 пользователя Шабанова Алёна
А мама её как к этому относиться?)
Шабанова Алёна
#16, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Мама её мне сказала, что не хочет, чтобы её ребёнка порицали при других детях, к ее ребёнку нужен индивидуальный подход!!!
Малиновская Валентина Олеговна
#17, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #16 пользователя Шабанова Алёна
да уж. Вам очень сложно приходится.
Илюхина Антонина
#21, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Мишустина
Не всегда можно перевоспитать родителей...
Малиновская Валентина Олеговна
#55, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Мишустина
Я с вами согласна. очень не хочется сажать на стульчики.Хочется, чтобы детки слышали и понимали.
Корчагина Ирина Вилорьевна
#72, 14.11.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Мишустина
Это правда. Воспитание ребенка видно, если начнешь общение с родителями все будет понятно::smile30::...
Елена Мишустина
#91, 07.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Шабанова Алёна
Мне очень понравился ваш приемчик!::smile2::
Шабанова Алёна
#4, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Да, сажать на обычный стульчик, возможно иногда и не очень хорошо. Но у нас в группе воспитатели оформили этот стульчик, это обычный детский стульчик, на который они сшили мягкую накидку, с нескольких сторон к стульчику они прикрепили шнурочки с бусинками для развития мелкой моторики. Если ребёнок сильно разбушевался, то мы говорим ребёнку, иди на стульчике посиди, отдохни, поиграй, пару минут подумай о своём поведении, потом подойдёшь , когда успокоишься и скажешь, что случилось!!!!::smile8:: Чудодейственный стульчик, деткам не обидно там сидеть, они тихонечко бусинки перебирают, бантики завязывают, шнурочки там у них для плетения. Это как уголок уединения, который в каждой группе должен быть.::smile7:: А у нас логопедическая группа, 7 детей с ОВЗ, гипервозбудимые и т.д. детям такое уединение просто необходимо!!!::smile36::
власова Наталья Николаевна
#6, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
Как интересно придумано
Малиновская Валентина Олеговна
#7, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
Да, очень интересная идея)))
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
На самом деле чудодейственный стульчик! Получается, что этот стульчик не для наказания, а для успокоения и снятия возбуждения! Да ещё способствует развитию мелкой моторики!
Малиновская Валентина Олеговна
#9, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #8 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А родители как относятся?)
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Я так понимаю, что этот вопрос для Шабановой Алёны?
Малиновская Валентина Олеговна
#13, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #12 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И к вам) интересно как родители реагируют на это?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #13 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Я работаю в школе!
Шабанова Алёна
#15, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #8 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да, именно так!::smile6::
Малиновская Валентина Олеговна
#18, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
ой, да)) я перепутала. Извините)
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #18 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Ничего страшного!
Малиновская Валентина Олеговна
#11, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:17
Большая проблема, что не все родители понимают, что с их ребёнком очень трудно справиться...
Илюхина Антонина
#20, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Я на физической культуре (в детском саду) "наказываю" следующим образом:1. Получил 3 замечания - не играешь в игру в конце занятия...2. Ведешь агрессивно - выполняешь 10 приседаний или 10 отжиманий...
Шабанова Алёна
#22, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #20 пользователя Илюхина Антонина
А я не наказываю детей, я использую поощрения для самых внимательных. В конце каждого занятия в блокнотики ставлю печаточки детские: жирную, или даже 2, для самых самых отличившихся или еле-елешную для баловников, чтоб в следующий раз старались!
Илюхина Антонина
#23, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #22 пользователя Шабанова Алёна
Здорово!!!
Корчагина Ирина Вилорьевна
#73, 14.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #20 пользователя Илюхина Антонина
Хороший метод и можно заинтересовать воспитанника::smile2::
Болтова Елена Ильинична
#24, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Я считаю, что воспитатель может наказывать детей только адекватно. Повысить голос, посадить на отдельный стульчик или наоборот поставить, когда все сидят. Обычно, дети сразу понимают, в чём провинились и исправляются. Но в современных детских садах сейчас много больных детей, имеющих различные диагнозы, которые просто по своему состоянию здоровья не способны высиживать занятие и мешают другим. Таких детей наказывать нельзя. ::smile50::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #24 пользователя Болтова Елена Ильинична
Сейчас вот читаю книжку "Как разговаривать с детьми, чтоб они учились". Так вот этот стульчик оченно критикуют. Говорят, что договариваться с ребенком надо...
Лихина Елена Викторовна
Комментарий был удалён пользователем 05 ноя 2016 в 13:01
Илюхина Антонина
#27, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #24 пользователя Болтова Елена Ильинична
Согласна полностью!!!
Илюхина Антонина
Комментарий был удалён пользователем 05 ноя 2016 в 13:01
Туголукова Елена Николаевна
#32, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #24 пользователя Болтова Елена Ильинична
Повышать голос на чужого ребёнка?!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке! Абсолютно недопустимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не можете что-то объяснить ребёнку спокойно и адекватно - занимаете чужое место! Сама не кричу на детей, и на свою дочь орать не позволю.
Шабанова Алёна
#36, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #32 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Елена, кто сказал орать? Мы обсуждаем другой вопрос! Какими способами можно утихомирить возбудившегося и непослушного ребенка! Мы ж адекватные педагоги, с пед. образованием, категорией, опытом! Делимся опытом!
Туголукова Елена Николаевна
#41, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #36 пользователя Шабанова Алёна
Примерно месяц назад "адекватные педагоги" наказали мою дочь за то, что она не вовремя захотела в туалет! И так наказали, что ребёнок боится ходить в детский сад! Сидит дома с бабушкой. Вот только потихонечку ходить начинаем! У меня эта воспитательница вызывает не просто негативные чувства! Добилась того, чтобы ее уволили. Конечно, в каждой ситуации нужно разбираться, обобщения тут ни к чему. Однако, именно в детских садиках много жестокости по отношению к детям!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#45, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #41 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Этот поступок воспитателя ни в одни ворота не лезет, простите за вульгаризм. Мне в голову даже не приходит не отпустить ребенка с урока. Бывает, что мне же потом прилетает, но тут я неисправима!
Туголукова Елена Николаевна
#47, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #45 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я тоже детей всегда отпускаю "по нужде", как говорится. Много раз слышала особенно от мальчиков: "Стесняюсь про ком-то в туалет ходить". Это же естественно! За что тут наказывать?!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#48, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #47 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Да дети, бывает, мимо туалета покурить, например, выходят или просто прогуляться... Но... это на их совести.
Болтова Елена Ильинична
#49, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #41 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Это действительно неадекватные педагоги Вам попались! Слава Богу, у нас таких нет! Вот после такого у родителей появляется ненависть ко всем педагогам и настороженность. А дети получают комплексы на всю жизнь, с которыми потом трудно бороться.
Шабанова Алёна
#52, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #41 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Этот поступок просто ужасен, но не надо всех под 1 гребенку! Не могу согласиться с вами, что в садике много жестокости! Нет, нет и ещё раз нет! Я 12 лет работаю в детских садах и муниципальных и частных, опыт есть! ::smile3:: Те, кто работает в саду, тот просто любит детей и свою работу, иначе просто нельзя! ::smile30::::smile30::::smile30::
Малиновская Валентина Олеговна
#54, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #52 пользователя Шабанова Алёна
Я с Вами согласна::smile31::
Малиновская Валентина Олеговна
#56, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #41 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Скажите, а как наказали вашего ребёнка?
Туголукова Елена Николаевна
#61, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #56 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Наказали очень жестоко! Унизили при остальных детях! эта мадам накричала на нее и приказала при всех снять шортики и трусики и голенькой идти в коридор за другими трусиками и шортами! Я думала по стене размажу этого гадкого человека, когда пришла, а моя дочь ах заходится от рыданий и унижения!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мне тут кто-то ещё рассказывает, как в садиках у нас всё шоколадно-ванильно!
Малиновская Валентина Олеговна
#63, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #61 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Ну это конечно ужасный поступок со стороны воспитателя.
Туголукова Елена Николаевна
#64, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #63 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Вы даже не представляете, как тяжело моя дочь пережила эту ситуацию!!!!!!!!!!!!!! Да и вся наша семья!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#65, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #61 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Жуть какая! А сколько лет девочке?

Отредактировано 07-11-2016 16:33

Туголукова Елена Николаевна
#66, 08.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #65 пользователя Лихина Елена Викторовна
4 года
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#67, 08.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #66 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Елена Николаевна, случившееся с Вашим ребенком, конечно, просто дикость! Но, я думаю, у Вас получится преодолеть этот кризис. Попробуйте объяснить ребенку, что есть люди разные, в том числе и такие злые. Это как в сказках: есть добрые феи и злые колдуньи.
Туголукова Елена Николаевна
#68, 08.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #67 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо большое, Елена Викторовна, за поддержку! Мы стараемся! У нас замечательный, открытый для всего нового, умненький, добрый и чистый ребенок! Объяснили... Олеся забывает постепенно, благо ещё совсем малышка. Постарались весь негатив оставить и пойти дальше. Может быть, я и не права, добились увольнения и написали в прокуратуру. Ждём разбирательство. Хочу, чтобы другие дети не пострадали! Наши родные воспитатели сами были просто в оцепенении! Всё буде хорошо! Я это знаю! И этому учу и свою дочь, и своих учеников! Спасибо Вам ещё раз! ::smile31::::smile31::::smile31::

Отредактировано 08-11-2016 15:51

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#69, 08.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #68 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Удачи Вам и Олесе!::smile3::::smile3::::smile3::
Туголукова Елена Николаевна
#29, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Я категорически против того, чтобы чужие люди наказывали моего ребёнка! Моя дочь хорошо понимает с первого раза! Если это не удалось - плохо объяснили!
Илюхина Антонина
#30, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #29 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Так таких деток и никогда не накажут...::smile31::::smile31::::smile31::
Илюхина Антонина
#31, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #29 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Так таких деток и никогда не накажут...::smile31::::smile31::::smile31::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#33, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Ваши предложения, Елена Николаевна? Представим, чисто гипотетически, что Ваша дочь не послушала с первого раза. Что сделать? Я не про наказание, а именно: что делать?
Елена Мишустина
#34, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #29 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Есть дети, которые взгляд понимают им и говорить не надо. Они сами знают, что плохо сделали. Но их очень мало, таких деток.
Шабанова Алёна
#35, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #29 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Хорошо, а как вы поступите в такой ситуации: до ребенка никак не доходит, что качаться на стульчике нельзя! Постоянно говорю: Лиза, сядь ровно! Лиза, это опасно! Лиза, я все вижу! А ей хоть бы хны, качается и все!!! И в четверг она у меня упала с этого стула на спину и удалилась головой, мне повезло, что об диванчик, а не об острый предмет! Я думаю, что ее мама орала бы на меня с пеной у рта случись что, и говорила, это ваша вина, вы не доглядели! Что делать с таким ребенком? Она не слушает и не слышит взрослого, ей по барабану! Я слышала, как она со своей мамой разговаривает!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#37, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #35 пользователя Шабанова Алёна
Повезло маме: она уже выращивает своего Минотавра!
Шабанова Алёна
#38, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #37 пользователя Лихина Елена Викторовна
В том то и дело, мы то годик потерпим, а
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#39, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #38 пользователя Шабанова Алёна
Нам придется терпеть чуть дольше, но это тоже временно! Мама же всю оставшуюся жизнь будет любоваться своим чадом...
Шабанова Алёна
#40, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #39 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да, да!
Туголукова Елена Николаевна
#42, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #33 пользователя Лихина Елена Викторовна
Как бы банально ни было, но ... нужно воспитывать детей, вот и всё. Мы занимаемся воспитанием дочери, уделяем этому процессу много времени и сил! За два года посещения детского сада у нас возникла только одна негативная ситуация да и то с "пришлой" воспитательницей, которая замещала нашу, родную. Зато такая, что "аукивается" до сих пор! Потрепала нервы нам всем эта невоспитанная грубая женщина, особенно моему ребенку!
Туголукова Елена Николаевна
#43, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #35 пользователя Шабанова Алёна
В этой ситуации речь идет, скорее всего, о девиантном поведении. Необходимо обратиться к психологу и дефектологу (эти специалисты здесь сейчас в детских садах даже в нашем небольшом городке). Начинать надо с родителей. И в нашей группе, куда ходит моя дочь, есть такие дети, однако наши умнички - воспитатели нашли решение и без криков, оров и наказаний! Было бы желание! А выход есть всегда!
Туголукова Елена Николаевна
#44, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #34 пользователя Елена Мишустина
Вот именно! Есть дети, с которыми много работают родители! Их всегда видно и детском садике, и в школе! Не надо всех под одну гребенку!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#46, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #44 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Не будем.
Болтова Елена Ильинична
#50, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #31 пользователя Илюхина Антонина
Совершенно верно, Антонина Владимировна. ::smile1::
Шабанова Алёна
#51, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #43 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Елена, откуда столько негатива? ::smile10::Вы не слышите нас, мы не говорим о криках и орах, это даже не обсуждается, так как просто не допустимо ни со стороны родителей, ни тем более воспитателей!::smile25:: Мы делимся опытом, как можно воспитателю воспитывать детей? Какие кто использует методы для поддержания дисциплины, успокоения неуравновешенных детей? ::smile49::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#53, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #51 пользователя Шабанова Алёна
Негатив от обиды за своего ребенка! Я однажды чуть медкабинет не разнесла (точнее дверь, медикам повезло!), когда дочке, только вышедшей после болезни, прививку поставили. Я Елену Николаевну прекрасно понимаю!
Туголукова Елена Николаевна
#60, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #51 пользователя Шабанова Алёна
Из детского сада! А именно об этом и надо говорить! ::smile25::
Туголукова Елена Николаевна
#62, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #53 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо за поддержку, Елена Викторовна! ::smile31::
Ирина Алексеева
#85, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #31 пользователя Илюхина Антонина
::smile2::точно
Малиновская Валентина Олеговна
#57, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:16
Мне кажется, что очень важно, чтобы и родители и воспитатели оказывали друг другу помощь в воспитании детей. Родители со своей стороны должны беседовать со своими детками. Чтобы и воспитатель и родители шли к одной цели.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#58, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #57 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
::smile7::::smile1::
Шабанова Алёна
#59, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #57 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Да, да, я полностью с вами согласна!
Ирина Алексеева
#83, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #57 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
это точно!!!
Ирина Алексеева
#84, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #57 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
Был бы очень хороший результат!!!
Таушканова Ирина Геннадьевна
#70, 13.11.2016
ОтветитьОцените ответ:6
я за детей не на стульчики. а за тол. и обязательно с настольной игрой или конструктором. или книжкой. ребенок сидит играет и думает о своем поведении.
Малиновская Валентина Олеговна
#74, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #70 пользователя Таушканова Ирина Геннадьевна
Да, вы тоже правы. Я стараюсь менять делюятельность детям, в надежде на-то, что пока он играет, думает о своём поведении
Малиновская Валентина Олеговна
#75, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #70 пользователя Таушканова Ирина Геннадьевна
К сожалению не всегда это помогает(((
Кияница Валентина Андреевна
#76, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #75 пользователя Малиновская Валентина Олеговна
точно. не всегда помогает. не все после этого могут успокоиться
Ирина Алексеева
#81, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #76 пользователя Кияница Валентина Андреевна
согласна!!!
Ирина Алексеева
#82, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #70 пользователя Таушканова Ирина Геннадьевна
::smile2::::smile2::::smile2::
Ирина Алексеева
#77, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Хорошая дискуссия!
Ирина Алексеева
#78, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Я прочитала ваши комментарии, мнения каждого!! конечно же не хочется, чтобы вашего ребёнка наказывали... НО..
Ирина Алексеева
#79, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:6
С современными детьми очень трудно договориться! Конечно же, если ребёнком занимаются родители, то он сразу поймёт всё с первого раза, но не всеми же детьми занимаются дома
Таушканова Ирина Геннадьевна
#86, 26.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #79 пользователя Ирина Алексеева
вы правы! детей с кем, занимаются сразу видно.
Кияница Валентина Андреевна
#87, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #86 пользователя Таушканова Ирина Геннадьевна
Конечно!!
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#94, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #79 пользователя Ирина Алексеева
Абсолютно правы, Ирина Алексеевна! Я это называю Любимые дети. В них родители вкладывают душу Все свои силы и душевные и духовные и материальные естественно) Одно удовольствие общение и занятия с такими детками
Ирина Алексеева
#80, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
К сожалению.
Фарион Екатерина Михайловна
#88, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Что понимать под наказанием? Дети все очень разные. Одному хватит осуждающего взгляда взрослого, а иному "хоть кол на голове теши". Любой педагог против наказания, хотя в своей практике ему приходится его применять. Очень не хочется признавать, но сейчас в детском саду все больше деток, чьим воспитанием никто не занимается в должной степени. Зачастую ребенок просто не понимает, не знаком со словом "нет". Воспитатель сталкивается с проблемой, которую должны были решить родители еще в ясельном возрасте. С такими детками приходится очень долго и терпеливо, маленькими шажками добиваться понимания, вместо того, чтобы двигаться вперед.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#89, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #88 пользователя Фарион Екатерина Михайловна
Увы... Именно вместо того, чтобы двигаться вперед! Иногда сначала родителей приходится долго воспитывать...
Герасимова Наталья Сергеевна
#90, 29.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Наказание должно быть, но подходить нужно обдумано, чтобы оно пошло ребёнку на пользу. Не просто посадить ребёнка на стульчик, а занять его в это время чем-то полезным. Поверьте, для ребёнка это уже наказание. А чтоб не было наказаний, воспитателю надо продумывать ежедневно деятельность детей (особенно непосед, шалунишек), учитывая их интересы. И ведущий вид деятельности, конечно же, - игра
Шевченко Ирина
#92, 30.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Наказываю всегда! Перед тем, как наказать, объясняю, почему я это делаю (да, моим 2-3 года!) Кто более-менее говорит, прошу пересказать - понял-не понял... Кто говорит да-нет - наводящие вопросы, предполагающие однозначный ответ. "Ты ударил Машу?", "Ты хорошо поступил?", "Еще будешь так себя вести?", "Ты понимаешь, я должна тебя наказать?" Наказание предлагаю на выбор: посидеть на стульчике 5 минут, не играть с игрушками 15 мин., можно тебя детки поругают? Выбирают сами, и никто взахлеб не рыдает! Тут важно еще разобраться, намеренно напакостил или случайно. Если вы зашли ко мне в группу и ребенок вытирает пролитый чай, не удивляйтесь (естественно, я потом вытру как следует, но что бы он не видел, ручки ребенку помою). Так и постельное меняем, и подметаем...
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#93, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
наказание... а за что? За то, что ребёнка не научили СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ? За то, что у него нет никаких навыков общения со взрослыми и детьми? За то что некоторые из ребят, не воспринимают взрослого как объект взаимодействия? За то, что иногда ребёнок даже не откликается на собственное имя? Так кто в этом виноват? вот тут и посмотрим на творцов этих чудных созданий? И вспоминаем народную пословицу: Яблоко от яблони.. и далее по тексту..Только терпеливое и тёплое отношение к таким детям и настойчивое внимание педагога поможет в социализации ребёнку и поверьте, так и происходит!! Только родители этого никогда не поймут.. и не оценят , поверьте) Это поколение потребителей, а мы для них обслуга, которая им должна обучить. воспитать и т.д. Что то я разговорилась... накипело)))) Просто их становится множество... а терпеливости иногда не достаёт))))