12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Карьера или радость жизни?

Часто задумываюсь о прожитой жизни и понимаю,что работала очень много и преданно...Правильно ли это?
Дискуссию начал(а) Карине Рафаеловна06.12.2016 1242
Опубликовано в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Гильманова Ольга Павловна
#1, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня коллега, проработала 40 лет, и до сих пор работает у нас в колледже. Пенсия около 7 тысяч рублей. Вот и задумываешься. Похоже не правильно
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#7, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Гильманова Ольга Павловна
У нас в Армении еще меньше,около 5 тыс.::smile33::
Светлана
#2, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:4
А разумную середину нельзя найти? На работе сейчас столько несправедливости, что иной раз и о жизни надо задуматься! Она ведь всего одна у человека!
Шабанова Алёна
#3, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
это так всегда, работаешь, работаешь, всё делаешь по совести, иногда семья оказывается на втором плане, а спасибо никто не скажет, никто не оценит твою преданность работе, ответственность. прежде всего надо о себе думать, своих близких!
Болтова Елена Ильинична
#4, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Шабанова Алёна
Совершенно с Вами согласна. Только сможем ли мы так? Мы же как ненормальные в вечной гонке за благополучие и радость детей, за новизну и креатив, за здоровье и оздоровление подопечных (не могу сказать "чужих детей" - они ведь нам, как родные)! И нет этому ни конца, ни края....::smile50::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#6, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Шабанова Алёна
Вы абсолютно правы.Больше всего приходится,конечно, семье.Приходишь с работы уставшая,как "побитая собака" и срываешься на того,кто первым попадется.А потом жалеешь,плачешь.Когда я была молодой и энергичной,я не думала,что стану такой нервной и раздражительной.Когда мне говорили,что труд учителя неблагодарный,я спорила.А теперь понимаю,что зря.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Болтова Елена Ильинична
Не сможем!!! Даже, если очень, очень, очень захотим!!!
Болтова Елена Ильинична
#11, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
::smile3::::smile50::
Филин Павел
#5, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Мне кажется, что то, чем мы занимаемся - не работа. Это служение. Что-то среднее между служением священника и службой военного. Поэтому не стоит ожидать от неё каких-то благ, служение всегда бескорыстно. Не представляю, какую карьеру можно сделать у нас? Стать директором школы, министром образования? И потерять остаток здоровья? ))
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#8, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Филин Павел
О чем вы говорите? У нас в Армении пенсия учителя,проработавшего в школе 40 лет,пенсия около 5 тыс.А сколько получает военный или священник?Знаете?А я знаю.Вот и получается,что уйдя на пенсию,будешь есть хлеб и пить воду,в лучшем случае "Джермук"::smile44::
Филин Павел
#9, 08.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Карине Рафаеловна
Так я как раз про это и говорю, за работу - платят, а служение - бескорыстно )))
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В жизни по-разному можно жить.В горе можно и в радости,Вовремя есть. Вовремя спать.Вовремя делать гадости.А можно и так: на рассвете встатьИ, помышляя о чуде,Рукой обнаженною солнце достатьИ подарить его людям!
У нас низкооплачиваемая работа, но в изобилии любовь и уважение людей.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#13, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Вы абсолютно правы,мы так и живем,но согласитесь со мной,сейчас учителей не так "ценят",как это было раньше.Зарплата учителя всегда была маленькой,но были уважение,почет .Сейчас по-другому.Время бежит,меняются ценности,люди.Что-то не так,не могу сказать что...Вернее,не знаю.Но как -то грустно.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 17.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Карине Рафаеловна
Если это настоящий учитель, а не случайный человек в педагогике, то его ценят, уважают, любят ВСЕГДА. Хотя могу согласиться, что " Время бежит,меняются ценности,люди". Может быть, Karine, вы устали (профессиональное выгорание), поэтому вам грустно?
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#15, 17.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Да,Маргарита,Вы правы,я немного устала,но не от детей.Я их очень люблю.Они такие честные,искренние ,добрые.Не пойму,почему люди меняются,когда становятся взрослыми?
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 17.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Карине Рафаеловна
Увы, видимо, это неизбежно. Наверное взрослый человек пытается решать свои проблемы, поэтому начинает хитрить, лгать.... А ребенок чистая душа, он просто живет, просто радуется, просто огорчается.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#17, 17.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Спасибо Вам!Пообщалась с Вами и сразу легче стало.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Карине Рафаеловна
::smile30::