12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Бесполезные бумажки

Очень часто в среде педагогов слышу: "Мы пишем столько бесполезных бумажек!"
А какие формы отчетности Вы считаете бесполезными?

Классный журнал, эл. журнал, личные дела...
Дискуссию начал(а) Ботнева Мария Юрьевна13.12.2016 2429
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Электронный журнал - это что-то!::smile19:: Сколько времени было потрачено в прошлом году в пустую. Единицы родителей интересовались успеваемостью своих чад, кто-то пароль потерял, у кого-то нет интернета, а мы что только в нём не заполняли: КТП, расписание уроков, выставление оценок, причём, в системе, всё это отслеживалось администрацией. Слава Богу, мы наверное были услышаны, и в этом году работа в этом направлении приостановлена. ::smile37::
Ботнева Мария Юрьевна
#6, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
У нас эл. журнал в этом году новый, в системе Сетевой город. Интернет в школе очень плохой. В результате - заполняю дома а это очень неудобно!
Шувалова Альвина Сергеевна
#67, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Аналогичная ситуация. Только мы работаем в "Виртуальной школе". Какая-то недоработанная, на мой взгляд, муть...Раньше работали в "Дневник.ру". Милое дело: и красочно, и доступно, душа прямо радовалась, чего не могу сказать про Виртуалку:-(
Rudzyty
#2, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
мы пишем каждый год учебно-методический комплекс - это такая штука весом в 4 кг не меньше где должны быть все лекции, практические, лабораторные занятия, модульные контроли, методички к самостоятельному изучению предмета и т.д. всего не перечислить сразу + в электронном виде. Всё это нужно, но внимание!!! каждый год меняется количество часов, требования, и т.д. и всю эту громаду надо переделывать!!! Это не считая работы по переводу всея макулатура на украинский язык, а теперь назад на русский. Не дай Бог назад в Украину вляпаться.
Ботнева Мария Юрьевна
#5, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Rudzyty
Сочувствую, но насколько я знаю УМК и у нас - одно из требований к аттестации. Правда предъявлять можно только в эл. виде. Но про язык - это круто.
Rudzyty
#13, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
дамоклов меч
Лариса Павловна
#21, 27.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Rudzyty
А куда хотите вляпаться?
Rudzyty
#22, 27.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Лариса Павловна
а чем, простите, вызвано ваше любопытство?
Лариса Павловна
#23, 27.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Rudzyty
Вашим последним предложением в предыдущем комменте.
Rudzyty
#24, 27.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Лариса Павловна
Предложение недвусмысленное. Всё что я хотела сказать я в нём выразила довольно ясно.
Лариса Павловна
#25, 28.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Rudzyty
Просто странно читать, что часть той страны не хочет в неё вляпаться.
Rudzyty
#26, 28.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Лариса Павловна
не читайте
Сомова Светлана Геннадьевна
#3, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Эл. журнал я заполняю для себя, чтобы в конце триместра быстренько отметки посчитать, отчет вывести автоматически, или в дневники ученикам вклеить распечатку с отметками.Классный журнал - нужен. Личные дела раз в год, не напряг. А вот различные списки:кто и в какие кружки ходит, социальный паспорт класса, социум, подвоз, всевозможные инструктажи, Дневник классного руководителя, Журнал классных часов, План воспитательной работы, и пр. Как классный руководитель сильно возмущалась по поводу того, что одну и ту же информацию надо сдавать разным завучам в разных формах. Брр.

Отредактировано 14-12-2016 02:30

Ботнева Мария Юрьевна
#4, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Лишний раз убеждаюсь как повезло мне с администрацией. Я и слов то таких не знаю. Что такое подвоз?
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
::smile2::::smile2::::smile2::Присоединяюсь к Брр. такая же история
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#12, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Вот это точно, Светлана Геннадьевна! Списками замучили! А еще всякого рода сведения (количество детей, у кого оба родителя с высшим образованием, у кого один). Родители сильно дивились, зачем это мне! Мне вот совсем ни к чему!
Сомова Светлана Геннадьевна
#14, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Список по подвозу - это отдельная песня. Два раза в год каждый классный руководитель сдает список учеников класса, которые ездят в школу на школьном автобусе, с указанием их полного адреса, даты рождения. С этого учебного года еще добавили ежедневный учет какой ученик после какого урока на каком автобусе уехал...
Ботнева Мария Юрьевна
#15, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Лихина Елена Викторовна
А зачем это администрации? Жуть!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 15.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Это опросник к ККРам. Зачем это им, я не знаю!
Ботнева Мария Юрьевна
#18, 15.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я и слов-то таких не знаю. Как китайский язык.Славься моя администрация!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#19, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Это краевые контрольные работы.
Ботнева Мария Юрьевна
#20, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я знаю, что в новых эл. журналах образование родителей тоже прописывается(у нас сетевой город), но сведения решили не собирать. Как-то обошли, чтобы не вбивать и не собирать.
Бутко Елена Юрьевна
#8, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:5
А я наоборот за электронный журнал. Мы его ведём уже наверно года 4. С этого года мы полностью отказались от бумажных журналов. Такая красота!!!!
Ботнева Мария Юрьевна
#10, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Бутко Елена Юрьевна
Это если интернет работает хорошо. А я вот сегодня опять войти не смогла!
Бутко Елена Юрьевна
#11, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Тут я вам только посочувствовать могу( у нас таких проблем вообще нет. Если что-то случается , техник уже минут через 5 у нас и все в порядок приводит ) очень оперативно работают ребята у нас.
Ботнева Мария Юрьевна
#39, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Бутко Елена Юрьевна
К слову о эл. журнале. С начала четверти интернет не работает вообще!
Массольд Татьяна Владимировна
#40, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Бутко Елена Юрьевна
А мы ведём и электронный журнал и классный. У большей половины учащихся моего класса нет дома выхода в интернет. В школе тоже нет интернета. Делаем ксерокопии страниц журнала и носим домой, чтобы забить электронный журнал. Для чего эта двойная работа?
Бутко Елена Юрьевна
#41, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #40 пользователя Массольд Татьяна Владимировна
Ужас какой-то! У нас все дети с интернетом. И в школе тоже есть. Я им и домашку на свой сайт выкладываю. Бумагу экономим )
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#42, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #41 пользователя Бутко Елена Юрьевна
А не все дожили до XXI века! БОльшая часть школ подзадержалась где-то в середине ХХ. Правда, это невдомёк нашему МИНОБРАЗИН.::smile21::::smile21::::smile21::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#44, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
А заполнить потребуют все!
Мяленко Екатерина
#9, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Как по мне, электронный журнал все-таки удобное изобретение. Всегда под рукой, автоматический средний балл, пропуски и любая распечатка уже готовой формы. А заполнять после каждого урока или каждый день после уроков - дело пяти минут
Ботнева Мария Юрьевна
#16, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Мяленко Екатерина
Это да, если интернет есть в кабинете, то очень удобно. Особенно средний балл. Считает машина, нет возможности ошибиться!
Ботнева Мария Юрьевна
#27, 29.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Вот и конец четверти. В моей папочке 3 листочка: Итоговые оценки за четверть; прохождение программы; Анализ итоговой работы за четверть. В этом году у меня нет классного руководства, поэтому - все. А как у Вас?
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#28, 14.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мы заполняем и электронный журнал и обычный. В электронный журнал родители не заглядывают, зачем, если оценки в дневник выставляются каждый день (это обязательно). Да, и мы, учителя начальной школы, заполняем его с опозданием на неделю. Так как здание начальной школы находится достаточно далеко от основного, а интернета в нем нет. Раз в неделю ездим заполнять электронный журнал. Времени уходит много. Бумаг по отчетам достаточно. Помимо всего, сдаем отчеты по каждой итоговой контрольной работе, проверке техники чтения, работе с трудными детьми. Самое интересное, что всё наше планирование по предметам лежит распечатанное у завуча, и мы должны расставлять числа (когда проведение данного урока запланировано и какого числа урок проведен).

Отредактировано 14-01-2017 14:00

Нигириш Светлана Владимировна
#52, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Светлана Николаевна, а вы планирование печатаете в одном варианте? Нас заставляют КТП печатать в двух вариантах. Одно- завучу, а второе... чтобы у нас лежало. И причем даты расставить..То, о чем Вы и написали. А для кого даты??? И причем еще требуют писать и домашние задания на весь год по всем предметам. Ну не смешно ли?
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#53, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #52 пользователя Нигириш Светлана Владимировна
Мы тоже печатаем в двух вариантах: себе и завучу. На счет домашнего задания - пока не пишем.
Богуславская Светлана Владимировна
#29, 14.01.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Больше всего возмущает, что ведь принято решение о уменьшении бумагооборота, но на местах как требовали бумажки, да еще и больше. Никому не указ хорошее решение. На мой вопрос о том, почему мы, классные руководители, оформляем личные дела, если по новому положению это не наша обязанность, мне сказали, а кто тогда это будет делать. Здорово.
Плохова Елена Владимировна
#30, 15.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Богуславская Светлана Владимировна
Да. решение об уменьшении бумаг учителя дошло не до всех. Мы так же как и все ведем 2 журнала: электронный и бумажный. В электронный журнал не все родители заходят: или их не интересуют оценки своих детей или считают это лишним. В этом учебном году я, как классный руководитель в электронном журнале заполняю все: что нужно и что не нужно. Можно так сказать. А личные дела у нас это прямая обязанность классного руководителя. Так что времени для подготовки к урокам, а у нас нет параллелей и приходится готовиться к 5-6 различным урокам становится все меньше и меньше. А иногда "ночи становятся короткими" чтобы успеть все это сделать. И плюс к этому нужно успевать принимать участие с детьми в различных конкурсах.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#31, 15.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Плохова Елена Владимировна
Да...Все как в России!
Ботнева Мария Юрьевна
#32, 15.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Богуславская Светлана Владимировна
Первый раз слышу, что личные дела не наша обязанность. А чья? Что за положение?
Елена Владимировна
#35, 16.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Плохова Елена Владимировна
И мы 2 журнала ведём...Всё до буквы нужно заполнить ОДИНАКОВО...В школе интернет не ловит-пишем в свои тетради,дома переписываем в электронный...

И "ночи короткие" нескончаемо...
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#48, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Мария Юрьевна! Пройдя по ссылке ниже, вы найдете официальные документы для использования в образовательной организации и проведения мероприятий по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей: "Дополнительные разъяснения
по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей" можно прочитать о нюансах, заинтересовавших вас (стр.3-примечания, стр. 10) и о многом другом.

https://www.google.ru/search?q=%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B2+%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B5+%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3&newwindow=1&rlz=1C1NHXL_ruRU689RU689&espv=2&biw=1152&bih=567&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjW0tHpmOTRAhXza5oKHZMCA14Q_AUIBygC#q=%D0%A3%D1%87%D0%
Ботнева Мария Юрьевна
#49, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Спасибо!
Кожевникова Елена Владимировна
#33, 16.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я работаю в школе-интернате для детей-сирот с диагнозом умственная отсталость. Электронных журналов у нас не было, заполняли обычный журнал. Но со следующего года нам тоже хотят ввести электронный журнал. Так вот мы думаем- для кого и для чего мы будем его заполнять, если контингент обучающихся в основном дети-сироты? Считаю, что для нас это бесполезная трата времени и сил. Если уж что-то делается новое у нас в образовании, то уж надо как то индивидуально подходить к разного рода учреждениям.
Кузьмина Мария Николаевна
#34, 16.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Электронный журнал - это необходимость. Вариант один - заполнить два журнала ил один электронный.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#36, 16.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #34 пользователя Кузьмина Мария Николаевна
А давайте бумажный в двух экземплярах заполним, вдруг что-нибудь случится... Так надежнее будет!::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::
Пестовская Елена Владимировна
#37, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Самое страшное в нашей школе -это дневники наблюдения.Я заполняю формат А4 как учитель-педагог на каждого ребёнка(а их у меня 31 человек) Потом заполняю ,как классный руководитель на 12 человек, потом работа с каждым родителем+ уровень воспитанности на каждого. И так каждую четверть, в итоге получается 62 листа каждую четверть. Между собой мы эти дневники называем "записки сумасшедшего", потому что описать одно и то же каждую четверть- это только сумасшедший выдержит.
Ботнева Мария Юрьевна
#38, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Пестовская Елена Владимировна
Сочувствую, Елена Владимировна, а зачем оно администрации? Для Каких целей?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#43, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #38 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Это требования ФГОС! Так называемый мониторинг, будь он неладен!
Пестовская Елена Владимировна
#45, 22.01.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #38 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Для прослеживания динамики и чтоб учителям было чем заняться.::smile13::
Пестовская Елена Владимировна
#46, 22.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #43 пользователя Лихина Елена Викторовна
Так ФГОС в коррекционных школах только первый год, а мы так работаем уже лет 5.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#47, 22.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #46 пользователя Пестовская Елена Владимировна
А как иначе видимость работы вышестоящих структур около образования создать?
Нигириш Светлана Владимировна
#51, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы правы! Это требования ФГОС! Нас пугали стандартом...и не зря! Действительно,ведь говорили об уменьшении бумаг для учителя! А на деле все наоборот! Обидно!::smile18::
Массольд Татьяна Владимировна
#55, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #37 пользователя Пестовская Елена Владимировна
У нас самое страшное- это работа с планом воспитательной работы класса. Там мы расписываем каждое мероприятие, кто был активным, кто пассивным и почему, что получилось лучше всего, достигло ли мероприятие цели и т.д. А в конце года мы составляем анализ на 10 листах. Это жесть.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#56, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #55 пользователя Массольд Татьяна Владимировна
Это, действительно, ЖЕСТЬ! А какой класс у Вас, Татьяна Владимировна?
Массольд Татьяна Владимировна
#57, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Лихина Елена Викторовна
У меня сейчас 1 класс.
Шувалова Альвина Сергеевна
#50, 12.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Самое страшное - это не в школе, а в нашей системе! Шлют из управления образования писем 10 в день точно! На все, причем очень срочно, нужно ответить в течение дня. Одному надо отчитаться по количеству проведенных уроков по ПДД, другому - по профориентации, третьему - по суициду и т.п и т.д. У меня в неделе дней столько нет рабочих, сколько я на неделе должна провести с обучающимися мероприятий! Больше ничем и не занимаюсь, кроме как день-деньской отчитываюсь, уроки вести некогда.
Нигириш Светлана Владимировна
#54, 31.03.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #50 пользователя Шувалова Альвина Сергеевна
Вы правы, Альвина Сергеевна! Полностью с Вами согласна! Столько писем приходит из управления, нужны постоянные отчеты о проведенных мероприятиях. Такое ощущение, что учитель должен ежедневно проводить внеклассные мероприятия, беседы...И в первом классе тоже нужно сдать отчет о проведенных беседах на тему - о вреде курения, о наркомании.. Ну сплошь у нас курильщики и наркоманы!!!::smile0::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#58, 20.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
А у нас в этом учебном году классных руководителей обязали вести журнал по питанию детей 5-11 классов. Нужно записывать, что ребенок ел в школе. Вот и пишут напротив каждой фамилии: Пирожок, яблоко, бутерброд и т. п. Какая глупость!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#59, 20.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #58 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
А отчет кому сдаете? Это не глупость, это издевательство над классными руководителями и полное лицемерие по отношению к детям!!!
Киселева Наталия Геннадиевна
Комментарий был удалён пользователем 22 авг 2017 в 19:31
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#60, 20.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Классные руководители хранят эти отчеты у себя. Школьной администрации они не особо нужны. Но если в школу приходят проверяющие, то эти бумаги тоже должны быть в наличии, потому что их тоже проверяют. Хотя, мне кажется, все понимают, что это фикция и маразм.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#61, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #60 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
И маразм крепчает!
Киселева Наталия Геннадиевна
#63, 22.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А как Вам воспитательная система в 5-ти томах?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#64, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #63 пользователя Киселева Наталия Геннадиевна
Что Вы имеете в виду, Наталия Геннадиевна? Что значит "в 5-ти томах"?
Киселева Наталия Геннадиевна
#65, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #64 пользователя Лихина Елена Викторовна
Очень подробно и желательно на несколько лет вперед. А кто знает,как все будет получаться? Елена Викторовна,почему Вы ночью не спите? Надо отдыхать.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#66, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #65 пользователя Киселева Наталия Геннадиевна
Ночью, Наталия Геннадьевна, я сплю! Я из совы переродилась в жаворонка. Встаю рано, часов в 5-6. Соответственно и ложусь рано.
Юлия Митрофанова(эксперт сообщества)
#68, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Читала и пыталась вспомнить, что я такого каждый день заполняю.- электронный журнал (бумажного лет 5 нет уже)
- заявка по питанию
-отчет отсутствия детей
- Рабочие программы в одном экземпляре раз в год (Учебная программа по предмету раз в 5 лет)
- журнал по технике безопасности
-тетрадь работы с неуспевающими
-тетрадь работы с трудными детьми
-тетрадь работы с родителями (куда я должна фиксировать каждый звонок и смс)
- план саморазвития на 5 лет
- план воспитательной работы на год
- анализ работы
-анализ результативности педагога и ребенка (раз в год) Нужная для аттестации вещь
- полный набор списков на детей (включая сбор документов)(Адреса, занятость, родители, социальное положение и т.д.)
- акты посещения семей
- характеристики
- отчет по формированию УУД
- отчет о мероприятиях класса
- внеплановые списки - например сколько детей проживает по адресам относящимся к новым школам)
- отчеты для различных ведомств - интервью с бывшими репрессированными, ветеранами, детьми войны и другое.
-журнал внеурочной деятельности класса (по 5 направлениям)
-журнал по кружковой деятельности
- анализы входных и промежуточных, пробных ОГЭ/ЕГЭ, ВПР, комплексных работы
- отчет по качеству и пропускам по итогам четверти
-даты проведения уроков в Рабочих программах по предмету
- журналы работы с надомниками
- взаимопосещение уроков
-отчет о работе МО в город
и вероятно что-то еще забыла.
Сижу и думаю, а когда я успеваю работать с детьми
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#69, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #68 пользователя Юлия Митрофанова
В свободное от бумажек время!
Юлия Митрофанова(эксперт сообщества)
#70, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Лихина Елена Викторовна
Время, как ни удивительно, остается. А вот сил нет.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#71, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #70 пользователя Юлия Митрофанова
Проще уроки провести, чем всю эту лабуду писать!!!!!!!!
Юлия Митрофанова(эксперт сообщества)
#72, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #71 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вот только бумажки оказываются совсем не бесполезными. Был недавно случай в нашей школе - умер ученик 5 класса. Не в школе умер. А в подъезде дома. В школе не был неделю - со слов матери -болел. Так вот прокуратура и различные комиссии пришили не к маме, а в школу. И вот тогда понадобились все эти бумаги и еще портфолио за 4 года. И все чтобы доказать, что учителя работали с ребенком, что ребенок был нормальный, что школа не отвечает за него. Умер он, кстати, надышавшись газа из газового баллончика. Вот и поставлен учитель в ситуацию, что нужно думать как себя защитить. А без бумажки в нашей реальности мы никто.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#73, 13.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #72 пользователя Юлия Митрофанова
Жуть какая!
Ботнева Мария Юрьевна
#74, 03.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Вот читаю я эти откровения и всё больше люблю своё начальство.