12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как вы отмечаете новый год?

Коллеги! Конечно Новый год самый волшебный,загадочный и долгожданный и запоминающийся праздник. Поделитесь, в вашей семье или на работе отмечаются новогодние традиции?
Дискуссию начал(а) Спиридонова Тамара Ивановна30.12.2016 1331
Опубликовано в группе «Новогоднее настроение!!!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#1, 30.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Что же Вы никого не пригласили в дискуссию? Я и не знала о ней - нашла просто потому, что сама хотела задать похожий вопрос и смотрела, не создал ли уже кто похожую дискуссию.На работе мы отмечаем почти никак: дружески расположенные друг к другу коллеги преподносят взаимно подарки (иногда и не взаимно), наиболее жизнерадостная часть коллектива кучкуется и идет в ресторанчик (я обычно не хожу, но бывает). А дома я отмечаю праздник в кругу семьи. Все по традиции: небольшое застолье под песни из ТВ, милые семейные приколы, подарочки и сувенирчики, если погода позволяет, то идем погулять.
Болтова Елена Ильинична
#2, 30.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Новый год мы считаем семейным праздником. Поэтому, после рождения сына всегда отмечаем его дома - в кругу семьи. Обязательно наряжаем настоящую (сосновую) ёлку, украшаем дом всякой мишурой и сияющими гирляндами.Всё это создаёт праздничное настроение и уют. Обязательно готовлю новогодние вкусности. Ну и, конечно, не обходится без шампанского, оливье и мандаринов!::smile37::Это уже традиция! Смотрим новогодние программы по ТВ. После боя Курантов и поздравления друг друга, мы спешим поздравить родителей по телефону, а потом бежим на улицу. Там мы встречаемся со своими соседями целуемся, обнимаемся, поздравляя друг друга и смотрим на праздничные фейерверки. Лишь потом возвращаемся по домам праздновать дальше. Вот такие у нас традиции.::smile52:: Пользуюсь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и удачи всем в 2017 году!!!::smile3::
Давыдова Любовь Буваевна
#3, 01.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В этом году мы выезжали в районный центр всем коллективом. Гуляли в кафе, где гуляли еще несколько коллективов. Было весело. Наша молодежь участвовала во всех конкурсах, забрали почти все призы. Наш коллектив очень дружный, все любят танцевать, многие поют. Моя семья обычно любит встречать Новый год дома, затем идем все вместе к младшему сыну, он с семьей живет через стенку. Приходят к нам соседские мальчики (у них это уже традиция, в 00.10 приходить к нам, они начали ходить к нам с младших классов, а сейчас они в 11ом классе, мальчики -спортсмены), а я иду к соседям. Очень весело встречаем Новый год.Традиционные блюда:по-карски, мясо по-французски, манты, салат "оливье" и курица или утка, мясо в основном-домашнее (свинина)и еще что-нибудь новое в зависимости от того какой год отмечаем.