12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Курсы повышения квалификации

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно пройти бесплатно дистанционные курсы повышения квалификации по коррекционному и инклюзивному образованию детей (ОВЗ)? А лучше в режиме "ОФЛАЙН"
Дискуссию начал(а) Анастасия16.01.2017 4333

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Интересно, а такое вообще возможно? ::smile42::Есть бесплатные дистанционные курсы в сети?::smile43::Я б тоже попробовала.
Терехова Татьяна Сергеевна
#14, 13.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
И я))
Туголукова Елена Николаевна
#2, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
"Школа цифрового века": модульные курсы (36 часов)
Ирина Сергеевна Колтакова
#3, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Туголукова Елена Николаевна
А достаточно ли такого количества часов, чтобы курсы засчитали?
Туголукова Елена Николаевна
#4, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Сергеевна Колтакова
А Вы постоянно работаете с детьми с ОВЗ? Если ДА, то мало, надо 72 часа. Если НЕТ, то достаточно. Я прошла ещё в прошлом году, мне засчитали.
Шабанова Алёна
#5, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Туголукова Елена Николаевна
А где их можно пройти? Какие особенности?
Наталья Владимировна
#6, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Сколько стоят такие курсы?
Туголукова Елена Николаевна
#7, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Шабанова Алёна
На портале "1 Сентября" в рамках Школы цифрового века модульные курсы бесплатные. Если Вы не являетесь участником Школы цифрового века, придется платить. Курс состоит из 6 модулей, к каждому из которых прилагается методическое пособие и контрольные вопросы. Каждый модуль - 6 баллов. Можно остановиться в любой момент, придет диплом с тем количеством баллов, которое наберете. Я прошла весь курс за 2 вечера.

Отредактировано 17-01-2017 10:58

Туголукова Елена Николаевна
#8, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Наталья Владимировна
На портале "1 Сентября" в рамках Школы цифрового века модульные курсы бесплатные. Если Вы не являетесь участником Школы цифрового века, придется платить.
Шабанова Алёна
#9, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Я нашла, прочитала.Сколько стоит пересылка документов почтой, и как долго это длится?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Шабанова Алёна
все эти вопросы можно задать на сайте 1 сентября. Они отвечают очень быстро
Туголукова Елена Николаевна
#11, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Шабанова Алёна
У нас в школе есть администратор, который этим занимается. Присылают документы бесплатно. Ждала диплом около месяца, но курс проходила летом, может быть поэтому затянулось ожидание.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Сергеевна Колтакова
Есть другие направления, касающиеся педагогики, психологии детей, коррекции. 36+36=72. Надо поискать в интернете.
Катаева Елена
#13, 08.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Тема "о наболевшем" ::smile0:: Мой ответ не совсем по теме, но хочется поделиться опытом... к сожалению отрицательным ::smile12:: Бесплатных курсов сейчас хороших, как мне кажется, не найти. Особенно, чтобы ещё и тема устраивала, и количество часов, и сроки, и ещё, чтобы там чего-нибудь потом в удостоверении про ФГОС было написано... ::smile1::
Так вот, как оказалось, что и с платными курсами не всё так хорошо... Я работаю в кор. школе. Прошло 5 лет с момента моей переквалификации. Надо было пройти курсы. Нашла ОЧЕНЬ хорошие (как думала). Авторы-разработчики курса известные деятели коррекционной педагогики, авторы программ и учебников для обучения детей с умственной отсталостью. Стоимость курса немного выше, чем аналогичные предложения. Но очень хотелось послушать и получить информацию от знающих людей. Заплатила. Пришли материалы: лекции в формате PDF, видеолекции и тесты. Тема курса, чтоб вы понимали: «Современные коррекционно-развивающие технологии в организации учебного процесса в коррекционной школе (с учетом требований ФГОС)». Особо хочется обратить внимание на фразу "с учётом требований ФГОС". Открываю вводную видеолекцию: вещает госпожа Худенко Е.Д. о том, какой у неё уникальный курс, выстроенный в соответствии с требованиями современного образования и т.п. На заднем плане висит календарь, на котором отмечен ВНИМАНИЕ!!! 2011 год!!!! Я предыдущие курсы переквалификации позже их установленной даты закончила!!! Какой ФГОС???!!! Какая модернизация образования???!!! Я понимаю, что ничего кардинально нового не придумано! Так ведь можно адаптировать. Не можно, а НУЖНО! Люди ведь не только за "бумажку " заплатить хотят. Кто-то надеется, что-то новое почерпнуть от "корифеев" коррекционного образования. В общем, все их материалы, как были составлены "100 лет в обед", так и никто не собирается их переделывать: на каждой странице лекций "школа VIII вида", ни слова про современные Стандарты, ни одной ссылки на АООП, материал плохо структурирован (всё в кучу навалено). А в одном месте даже сноска: "... по материалам М.С. Певзнера...". Я не поленилась, сделала скан и отослала им с пометкой, что М.С. Певзнер - это женщина (вообще-то, для людей их уровня стыдно этого не знать), а женские фамилии не изменяются!
Вот такая неприятная ситуация с курсами вышла. Жалко даже не денег. Жалко упущенных возможностей. Обидно за этих людей! Ведь ты получаешь деньги, так делай свою работу хорошо. Не можешь сделать по-человечески, значит не берись!! Мне так кажется...