ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

7

Проблемы с письмом у первоклассников. Как с ними бороться?

Здравствуйте, коллеги. Мучаюсь с письмом у детей. Несколько детей в классе до сих пор не могут держать ручку правильно, хотя борюсь с этим каждый урок. Приходят из дома и снова начинается, итак каждый день. В результате грязь в тетрадках, неряшливость, неровный почерк. Писала образцы, в прописях...

21

Что важнее – обучение или воспитание?

Что для вас важнее в профессии учителя:обучение или воспитание?
Оксана 150

9

Бесплатные конкурсы для детей

Конкурсы с бесплатными сертификатами и дипломами в 2016 – 2017 году для детей и педагогов
Сайт "Классные часы.ру"

9

Свадьба

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, в апреля я выхожу замуж. Работаю учителем начальных классов. Сколько дней я могу взять и за какое время необходимо предупредить начальство, боюсь, что не отпустят?
Власова А.А. 676

8

Как прекрасен этот мир!

Коллеги, как часто вы прибегаете в процессе обучения и воспитания к художественному творчеству- рисунку? Поделитесь своим опытом. Я очень люблю этот вид деятельности и часто применяю его в самых разных ситуациях, на разных этапах урока...
Радченкова Тамара Ивановна 490
Опубликовано в группе «Детское творчество»

3

Формирование гражданственности и патриотизма у младших школьников

Уважаемые коллеги! Нужна ваша профессиональная помощь. Задумала разработать программу патриотического воспитания средствами сюжетно-ролевой игры. Рассмотрю любые Ваши предложения.

21

День влюблённых

Уважаемые коллеги! Проводите ли вы занятия или мероприятия, посвященные дню влюблённых в детских садах, школах? Если проводите, то поделитесь опытом)

2

Формы проведения классного часа в начальной школе

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом! Какие интересные, новые, современные формы проведения классного часа Вы проводите в своих классах!

9

Трудности в обучении детей, которых приводят из близлежащих малых сёл.

В нашу школу привозят на обучение ежедневно детей из 4 малых сёл на двух автобусах. Трудно обучать таких детей, т.к. они не высыпаются, приезжают домой - им надо уроки учить, а уже вечер. Конечно, они приспособились, привыкли, но успеваемость у таких детей не очень высокая. Поделитесь опытом,...
Купцова Елена Александровна 152
Опубликовано в группе «Сельская школа»