ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

35

Если бы была возможна телепортация, где бы вы хотели оказаться?

Когда-то и мобильный телефон казался чем-то фантастическим. Наука не стоит на месте, она постоянно развивается и двигается вперёд. Многие предметы и возможности из фантастических книг стали реальностью. Когда-то возможным станет и телепортация. А, вдруг!
Татьяна 1532
Опубликовано в группе ««Ты – мне, я – тебе» »
46

Кабинет информатики - каким он должен быть?

Уважаемые коллеги, поделитесь идея оформления кабинета информатики. Что предпочитаете - строгую простоту и ничего лишнего, или же побольше стендом, мини-музей ЭВМ? Как выглядит Ваш кабинет информатики?
Данилина Юлия Николаевна 559
Опубликовано в группе «Информатика»
2

Конкурсы педагогического мастерства

Уважаемые коллеги в январе в нашем муниципалитете будет проходить конкурс "Лучший учитель истории", в связи с этим у меня вопрос, подскажите, пожалуйста, какую тему для открытого урока можно взять в 7-м классе(Отечественная история)
45

Мой сайт

Создаю на пару с сыном (он по совместительству и мой ученик) сайт для работы и связи с учениками. Подскажите опытные сайтоводы что у вас есть на сайте как вы его администрируете?
Alex 184
6

Интернет - это всё!

Благодаря современному быстрому соединению и высокой скорости передачи данных, информацию в Интернете получить легко и просто. Новые сайты появляются как грибы после дождя, заманивая к себе посетителей. Сегодня Интернет представляет собой практически безграничное пространство, в котором собрано...
Azat 126
Опубликовано в группе «Учитель и Интернет»
16

Зависимость детей от интернета

Интернет сам по себе – ни добро, ни зло. Это всего лишь неотъемлемая часть окружающего мира, который становится все более и более цифровым. Разумеется, дети рано или поздно познают и эту часть мира.
Интернет можно использовать во благо ребенка. Сейчас в сети доступны разнообразные информационные...
Черкасова Екатерина Анатольевна 110
Опубликовано в группе «Дошкольники»
22

Полезные сайты

Подскажите полезные и интересные сайты для детей дошкольного возраста. (5-6 лет) Которые вы используете в своей педагогической деятельности.
3

Программное обеспечение SMART Notebook

Уважаемые коллеги, кому из вас приходилось работать с программным обеспечением SMART Notebook? Хотелось бы услышать ваше мнение об этом продукте, а, возможны, кто-то из вас поделится неизвестными мне секретами этой программы.
1

Создание флипчартов и их применение на уроках в начальной школе

Я второй год работаю на ИД, сама научилась готовить флипчатры на различные уроки.31 октября 2016г проводила практические занятия .Для многих применение ИД состояло в показе презентаций и фильмов...Было много эмоций от возможностей интерактивной доски, видов флипчартов! А как у вас в школах...
143430 27
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»
0

Бесплатные обучающие материалы

Игры
Как Клава искала клад.
Как слон Володя танцевал на балу.
Умные рыбы.
Мой рыцарь и другие.