ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

1

Открытый урок

Уважаемые коллеги,помогите пожалуйста.В субботу открытый урок.Тема "75 лет контрнаступления в битве за Москву".Времени очень мало,я уроками не успеваю его подготовить,а будет очень много гостей.Просьба,если есть материалы,презентации,скачанные фильмы,скиньте мне!
25

"Как стать сильной?"

Уважаемые коллеги, поделитесь советом с МС, как научиться относится спокойно и коллегам, и детям, и родителям, и администрации. Просто все, что не делаю, все не получается. С родителями уважительна, детей люблю, слишком добра к ним, и они от этого "садятся на шею". Администрации не перечу. Но...
6

Проверка тетрадей

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, по каким критериям вы оцениваете работы по русскому языку и математики в начальной школе? Часто, как молодой специалист, сталкиваюсь с противоречивыми ситуациями, когда точно не знаешь, какую оценку правильнее поставить. И снижаете ли вы оценку за почерк?...
Власова А.А. 371
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»
15

В школе работать скоро будет некому.

Десять лет назад в России было 1,7 миллиона педагогов, а сейчас только 1,2 миллиона (Данные АиФ). Молодежь в школу не идёт. При этом средний возраст школьных преподавателей приближается к пенсионному, нагрузки большинства учителей 1,5 - 2 ставки. Кто будет работать в школе через 5-10 лет?
18

"Плохая дисциплина - приговор или нет?"

Добрый день коллеги! Я молодой специалист, работаю в школе третий месяц. Сразу мне дали третий класс, у которого сменилось уже три классных руководителя. Дисциплина отсутствует, считается нормальным учителя ни во что не ставить, ходить по классу во время урока, подходить без спроса к учительскому...
Власова А.А. 371
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»
13

Дети ничего не хотят делать? Или все же это наша с Вами вина?

Где же правда? Если родители смело заявляют, что не справляются со своими же детьми! Как быть?
2

Сетевое взаимодействие между садами

Уважаемые коллеги, помогите разработать сетевое взаимодействие между садами,учитывая особенности детей(какие проекты, мастер-классы и т.д. можно проводить), можно немного научно-исследовательской информации...
Афанасьева Валентина 274
Опубликовано в группе «Методисты ДОУ»
8

"Ученики плохие и хорошие"

Часто в своей работе сталкиваюсь с тем, что слышу от коллег слова "Вот этот ученик плохой, а вот тот-хороший". Я считаю, что не бывает плохих учеников, а каждый из них хорош по-своему. Ведь все зависит от того, какое воспитание было в семейной основе положено. Так ли это ? А как у вас с этим...
2

Сочинение по литературе

Уважаемые коллеги! расскажите как вы готовите детей к сочинению по литературе 7 декабря?