ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

4

Рособрнадзор ответит на все вопросы родителей про ГИА

15 февраля руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, сообщает пресс-служба ведомства.
Руководитель ведомства ответит на вопросы родителей, касающиеся организации и проведения в...
5

Вебинар для учителей физики

Сегодня ИГ Дрофа- Вентана граф провели замечательный вебинар
"Формирование личностных и метапредметных результатов обучения в
соответствии с ФГОС на примере УМК Пёрышкина А.В." Докладчик В.А.Опаловский. Очень хорошо сопоставил УМК и ФГОСы.
Сертификат участникам выдают сразу.
0

Разработка учебных программ по информатике для образовательных учреждений разного вида - опрос

Этот опрос создан мною, с целью сравнения учебных программ по информатике различных учреждений, в помощь написания практической части курсовой работы.

Просьба пройти опрос для учителей информатики.
Иванов Андрей 10
13

Домашние задания у первоклассников

Мой внук учится в 1 классе,на дом задают много.Недавно на родительском собрании учительница сказала,что видит,с кем занимаются дома,выполняют все задания.Вот и задумалась я о том,а может уже в 1 классе ввели домашние задания?
0

ИД "Первое сентября" предлагает Вам принять участие в уникальном проекте "Школа Цифрового Века" !

Дорогие друзья, Уважаемые педагоги, ВСЕМ Добрый день!
Издательский Дом "Первое сентября" предлагает Вам принять участие в уникальном проекте "Школа Цифрового Века":
ДЕМО-ВЕРСИЯ: на сайте my.1september.ru
логин: kuv@1september.ru
пароль: SE77-MB14-R63P
у нас ВСЕГДА есть интересные новости,...
0

Мониторинг Внеурочной деятельности

Классные руководители, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ВЫ "мониторите" внеурочную деятельность ( 1-6 классы). Может, кто использует определенные формы, таблицы и т.д.
3

Постоянно действующий семинар.

Не так давно ко мне подошла завуч с идеей создать на базе нашей школы постоянно действующий семинар для учителей математики. Действуют ли такие в вашей школе и если да, то какие вопросы рассматриваются и как все это оформляется?
Ботнева Мария Юрьевна 330
Опубликовано в группе «В помощь учителю»
3

Итоговые контрольные для базовых классов по физике

В этом учебном году ввели новшество, что 11 класс должен в конце года писать итоговую контрольную работу по предметам, которые не в ходят в ЕГЭ. якобы ФИПИ разместил примеры этих контрольных, но я не могу их открыть. может кто смог и они у него есть, могли бы поделиться. хотелось бы взглянуть:)
5

Как за бюрократическими бумагами,отчётами,справками не потерять желание работать учителем?

Сегодня много говорят о том,что надо разгрузить учителей от лишней бумажной работы.Но с каждым днём загружают ещё больше.Как не потеряться в бумажных "ДЖУНГЛЯХ"?Как остаться хорошим учителем?
Елена 231
Опубликовано в группе «Школьная документация»
28

Технологическая карта урока... Вы - за или против?

Технологическая карта урока — это обобщенно-графическое выражение сценария урока, основа его проектирования, средство представления учителем индивидуальных методов педагогической деятельности.
... Или это разгул фантазии?