ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

18

Рейтинг учащихся в школе

В нашей школе подсчитывается рейтинг среди учащихся класса каждый триместр по критериям. А как в Ваших школах он проводится или нет?
Надежда 141
Опубликовано в группе «Классные руководители»
3

Как быть?

Как быть с учениками, которые грузятся закончить жить самоубийство за плохие оценки; которым боишься делать замечания т.к. опять боишься, что ребёнок что-нибудь собой сделает ( суецид)! И при этом ребёнок не выполняет Д/з, на уроки практически не ходит, а сказать ему что-либо не разрешают! Как...
20

Любимые ученики... Есть ли они у учителя? А почему и нет?

Мы всегда говорим, что должны относиться ко всем детям одинаково. Но в жизни так не получается.Есть любимые выпуски.У меня это первый и последний выпуск. Есть любимые ученики, запоминающиеся на всю жизнь своей самобытностью, складом ума, взглядом на жизнь. Они есть.
Евгений Алексеевич 897
Опубликовано в группе «Урок биологии»
21

Кто должен проводить внеклассные мероприятия в школе? Как у Вас в школах?

В нашей школе все общешкольные мероприятия поделены на весь год и проводят их классные руководители: начальные, средние и старшие. Начиная с осенних праздников, Нового года и других. И за это мы ничего не получаем к зарплате классного руководителя. Правильно ли это?
Надежда 141
Опубликовано в группе «Классные руководители»
33

Мотивирующие притчи.

Коллеги! У многих из вас есть в копилке короткие философские рассказы, притчи мотивирующие детей на учебу, заставляющие задуматься о своем поведении и отношении к миру.

Предлагаю поделиться вашими любимыми притчами, а может даже придуманными лично вами или основанными на реальных событиях....
Мартенс Елена Викторовна 188
Опубликовано в группе «В помощь учителю»
13

Дети ничего не хотят делать? Или все же это наша с Вами вина?

Где же правда? Если родители смело заявляют, что не справляются со своими же детьми! Как быть?
20

У меня юбилей!

Скоро у меня день рождение, не просто день рождение, а юбилей! Я хочу узнать, как вы отмечаете свои дни рождения, юбилеи? Какие придумываете сценарии? Чем удивляете гостей? Что дарите себе? А может вы отправляетесь в путешествие?