ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

0

СанПин для рассаживания детей

Дорогие коллеги помогите, может точно кто знает нормы, как часто надо пересаживать детей. Мы нашли вот такое только " Не менее двух раз за учебный год обучающихся, сидящих на крайних рядах, 1 и 3 ряда (при трехрядной расстановке парт), меняют местами, не нарушая соответствия мебели их росту."Об...
Кошелева Елена Юрьевна 68
Опубликовано в группе «Классные руководители»
17

Сплочение коллектива

Очень важно, чтобы внутри классного коллектива царила дружеская атмосфера. Но как этого добиться? Что для этого нужно сделать? Коллеги, поделитесь, пожалуйста, как Вы работаете в этом направлении.
Терехова Яна Ивановна 2157
Опубликовано в группе «Классные руководители»
4

Сертификат за что?

Здравствуйте уважаемые коллеги, кто может мне пояснить за что же нам обещаны сертификаты и дипломы? За размещение материала или за развитие сайта? Читала я, читала и поняла,что мой материал-то никому не нужен?А я ведь предлагаю сделать традиционное заунывное,нудное родительское собрание ярким,...
56

Дети и интернетсети

Часто мы наблюдаем, что дети не выпускают из рук телефоны. Ничего не видят и ничего не слышат, всё внимание на "горящий" экран. Интернет - это чудо нашего века заменяет нашим детям маму и папу, некоторые умудряются во время урока вести переписки в сетях. Может я ошибаюсь и в других местах нашей...
4

Характеристики обучающихся

Уважаемые педагоги. Очень часто нам необходимо за короткий промежуток времени написать характеристику для обучающегося (или даже сразу несколько). Давайте поможем друг другу и поделимся готовым материалом.
5

Экологическое воспитание. 2017 год объявлен годом Экологии.

В настоящее время экологическое образование школьников становится приоритетным направлением в педагогической теории и практике. Это связано с тяжелой ситуацией на нашей планете: быстрый рост народонаселения, а следовательно, проблема его обеспечения пищевыми продуктами, обеспечение...
10

Юбилей школы

4 февраля нашей школе 40 лет. Поделитесь уважаемые коллеги интересными идеями. Мне с классом надо снять Ералаш к Юбилею школы. Мозг работает днем и ночью.
20

Игры нашего детства

Мы все признаем - современных детей не оттащить от компьютеров, интернета, их не часто увидишь играющими на улице. А какие игры были популярны в вашем детстве?
9

Театральная сценка-экспромт (моментальный спектакль)

Театральная сценка-экспромт (моментальный спектакль) – сценка, которая проводится на празднике без предварительной подготовки. Это одно из самых универсальных средств развлечения и сближения людей, созданное каким-то талантливым массовиком-затейником, и оно неспроста пользуется большой...
0

Мониторинг Внеурочной деятельности

Классные руководители, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ВЫ "мониторите" внеурочную деятельность ( 1-6 классы). Может, кто использует определенные формы, таблицы и т.д.