12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Канаев Семен Иванович29178
учитель химии высшей категории. Стаж работы 28 лет.
Россия, Саха (Якутия) респ., п.Джебарики-Хая
Материал размещён в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»
2

100-балльная система оценки знаний

У учителей московских школ появилась возможность использовать 100 и 10-балльные системы оценки знаний. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на директора Городского методического центра столичного Департамента образования Марианну Лебедеву. 

По словам Лебедевой, такая система оценки присутствует в новой версии городского электронного дневника и журнала (ЭЖД). Она может заменить собой устаревшую пятибалльную, к которой негативно относятся родители школьников. Одна из основных претензий – использование только четырех баллов и крайне узкие возможности по контролю динамики. 

«Улучшенный электронный журнал позволяет не только представлять результаты в традиционной 5-балльной системе, но и применять другие системы оценивания, как для отдельных форм контроля, так и для курса в целом», – сказала Лебедева. 

Директор методического центра добавила, что пятибалльная система в электронном дневнике останется. Ее можно в любой момент перевести в 10- и 100-балльную и даже буквенную систему оценки. 

Пилотный проект по использованию улучшенной версии электронного журнала и дневника действует в 34 образовательных учреждениях Москвы. В новой версии есть возможность планировать контрольные работы не только по датам, но и по темам. В дневнике содержится информация об успеваемости школьника по выбранным предметам. 


Источник:  www.edu.ru

Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.