12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Владимировна890
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск
Материал размещён в группе «Дорога добра»
2

Александр Исаев организовал бесплатные перевозки для школьников в Камне-на-Оби.

 

 

Это Александр Исаев, ему 59 лет, он живет в Сибири, в небольшом городке Камень-на-Оби. И он сделал для местной системы образования больше, чем многие чиновники.

Александр работает водителем на заводе и не раз по пути на работу замечал бредущих вдоль трассы детей: в темноте, по не асфальтированной дороге ребята из микрорайона «Родник» ходят на занятия. Общественный транспорт в городе есть, но в «Родник» заезжает всего три раза в день. Детям приходится самостоятельно добираться до школы – в любую погоду.

«Я все это видел и понимал, что детям мало того, что неудобно ходить, но еще и страшно – из-за короткого светового дня им приходится добираться в школу и обратно домой по темноте. Я представлял, что ребятишки идут по этой пустынной дороге и боятся. Мне очень хотелось им помочь, но я не знал как», – рассказывает Александр. А потом он случайно узнал, что занятия в школе начинаются не в 8 утра, а в 8:30.

«Сразу пришла мысль использовать это обстоятельство. Сотрудников на завод я привожу к 8 утра, и как раз у меня остается полчаса свободных. Я решил поговорить с моим руководителем, потому что газель, на которой я доставляю сотрудников на завод, принадлежит предприятию, опять же и бензин казенный. Но с руководителем мне повезло, Виктор Петрович Евтушенко дал добро и позволил мне эти полчаса свободного времени ежедневно использовать на благое дело».

После одобрения идеи Александр сразу же перешел к делу: отправился в микрорайон, поговорил с руководителями ТСЖ, чтобы они предупредили родителей и детей о бесплатном маршруте. Потом и в школу сходил – рассказал, что планирует возить ребятишек. «Многие, конечно, не поверили и даже отнеслись к предложению с опаской, но со временем число моих маленьких пассажиров стало расти. Недавно на страницах местной газеты про меня рассказали, теперь доверяют», – смеется Александр.

Опубликовано в группе «Дорога добра»


Комментарии (2)

Набойченкова Людмила Николаевна, 22.04.16 в 21:44 0Ответить Пожаловаться
Сейчас мало таких - людей добрых и отзывчивых! спасибо, что пишите о таких людях. Людмила Николаевна
Ивлиева Наталия Алексеевна, 23.04.16 в 06:22 0Ответить Пожаловаться
Замечательно, что есть такие люди-неравнодушные и отзывчивые!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.