12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вознякова Ирина Владимировна833
Работаю учителем начальных классов более 30 лет. Очень нравится моя профессия.
Россия, Ростовская обл., Шахты
2

Анализ воспитательной работы с трудными детьми

Анализ работы с «трудными» детьми _____ классе

МБОУ СОШ № ___

в 20____-20___ учебном году.

На конец 20___-20____ учебного года на всех видах учета состояло 3 детей и 1 на контроле.

На учёт поставлены семьи учеников: __________________.

В целях эффективной организации профилактики безнадзорности и совершения повторных правонарушений учащимися школы в ходе проводимых на территории посёлка оперативно-профилактических мероприятий были организованы совместные рейды педагогов школы с представителями полиции. Пресечена попытка морального растления первоклассника.

Классным руководителем проведено 7 лекций с учащимися 1 класса на темы профилактики противоправного поведения и ознакомления с правами детей в обществе.

Проведено 16 профилактических бесед с целью выявления причин неудовлетворительной успеваемости и даны рекомендации по совершенствованию организации процесса учебной деятельности Проведено 12 профилактических бесед о вреде курения с учащимися склонными к употреблению табачных изделий Проведены беседы с несовершеннолетними с целью выявления их склонности к общественно-полезным занятиям и вовлечения их в кружковую деятельность. Проведена 21 профилактическая беседа с целью выявления причин пропуска занятий по неуважительной причине ,а также предупреждения учащихся об ответственности за прогулы.

Проведено о15 профилактических бесед с родителями учащихся допускающими нарушения правил поведения в школе.

Постоянно проводится индивидуальная работа с учащимися склонными к вредным привычкам. Ведется  банк данных о неблагополучных семьях  с установлением причин деформаций в воспитании. Проводится индивидуальная работа с родителями данной категории. Регулярно проводится  обследования неблагополучных семей совместно с классным руководителем.

Ведется контроль посещаемости учебных занятий и успеваемости учащимися состоящими на всех видах учета и «группы риска." Проводится работа по изучению интересов учащихся и вовлечению их во внеурочную деятельность.Посещены по месту жительства с целью ознакомления с условиями проживания и организацией учебного процесса на дому-семья ______________.

Ежемесячно в течении учебного года проводились заседания школьного совета по профилактике, на которых были рассмотрены и заслушаны 4 учащихся с родителями.

В целом положение с трудными подростками и неблагополучными семьями можно назвать стабильным. Некоторое снижение числа совершенных преступлений объясняется тем, что деяния имеющие признаки преступления совершаются детьми не достигшими 14-летнего возраста. В то же время анализ совершенных противоправных деяний показывает, что они все были совершены детьми, прибывшими в школу в текущем учебном году, имеющими довольно низкий материальный уровень обеспечения, в семьях которых имеются проблемы во взаимоотношениях родителей _________.

 

Классный руководитель ___класса__________/ _______________/

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.