12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кузнецова Анастасия Викторовна355
Россия, Башкирская респ., Дуван
6

Аттестация на высшую категорию для преподавателей СПО

дорогие коллеги, хочу поделиться своим опытом прохождения аттестации. 

первое, что требовалось в нашем учебном заведении (помимо заявления, конечно же) - это провести 3 открытых урока, оформить методички к ним.
мне хотелось, чтобы мои уроки были не похожи один на другой, поэтому первый урок был проведен на тему:" Landmaschinen\Сельскохозяйственные машины" (иностранный язык). следующий урок имел тему: "Творчество Братьев Гримм. Бременские уличные музыканты" и был построен по методу проектов. третий урок мы провели интегрированным (с башкирским языком).
далее начала собирать портфолио. структуру и порядок заполнения взяла на сайте БИРО - учреждение, которое нас аттестует. самым сложным для меня было распределить имеющиеся достижения правильно по таблицам, и заполнить эти самые таблицы. 
в нашем портфолио баллы ставятся в зависимости от уровня участия в мероприятиях: местный, республиканский и всероссийский\международный. и вот здесь очень важно внимательно читать, кем выдана грамота, чтобы на все пункты было подтверждение по всем трем уровням.
когда была проделана эта огромная работа, завуч и методист все проверили и каждый раздел заверили подписями и печатями. копии всех прилагающихся документов и грамот также заверялись директором и печатью учебного заведения. 
затем аттестационная комиссия нашего учебного заведения заполнила сопутствующую документацию и отправила в вышестоящую организацию (БИРО). 
оставалось только ждать)
и вот 20 декабря на сайте я нашла свою фамилию в списках)ура!
хочу добавить, что собирать портфолио не сложно, если есть из чего его собирать. а для этого нужно трудиться) в предыдущие годы мы с ребятами очень продуктивно работали, и как у студентов, так и у меня имеются различные грамоты и дипломы. мы участвовали в различных конкурсах, олимпиадах, мероприятиях, интернет-олимпиадах, проводили мероприятия.
так что наш труд был оценен)
терпения, дорогие коллеги, и успехов вам!
P.S. если кому-то нужны таблицы или советы по оформлению - буду рада помочь))
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.