12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Администрация сайта «УРОК.РФ»2207
Подписывайтесь, задавайте вопросы, следите за новостями!

Педагогические конкурсы – это возможность для учителя проявлять свои творческие способности, общаться с коллегами из других регионов и даже стран, повышать своё профессиональное мастерство, вдохновляясь опытом других. Подробнее о педагогических конкурсах >>


Всероссийские конкурсы для учителей в интернете

Сегодня по запросу в поисковике «педагогические конкурсы» можно найти множество сайтов. Так как принять участие в профессиональных интернет-испытаниях могут учителя из любого российского региона, подобные конкурсы вполне оправданно считаются всероссийскими. Все они предлагают примерно одну схему участия: регистрация на сайте, оплата организационного взноса, загрузка работы на сайт, получение результата и сертификата за участие или диплома за победу. Как правило, оплата организационного взноса подразумевает плату за выдачу сертификата участника конкурса.

Вот расценки за участие в некоторых педагогических конкурсах в Интернете:

В конкурсах, где основными участниками являются школьники, а учитель выступает как куратор, организационный взнос возрастает соответственно количеству участников одной такой команды. Организаторы некоторых профессиональных интернет-конкурсов для учителей предлагают за дополнительную плату ускорить срок выдачи сертификата участника или выслать его печатный эквивалент.

Нередко можно встретить такое явление, как «экспресс-конкурсы» для педагогов. Как утверждают организаторы таких «соревнований», участники могут получить результаты уже через пару дней. Необходимо лишь отправить на указанный адрес свою работу и внести орг.взнос. Результатом подобных экспресс-конкурсов является, как правило, сертификат или диплом участника, чаще всего – в электронном виде.

Как видим, в подавляющем большинстве случаев, частое участие в педагогических конкурсах – дело довольно затратное. Стоят ли результаты участия в таких конкурсах отданных денег? На сколько значимы и престижны дипломы и сертификаты за участие в таких конкурсах? Спорные вопросы.

 

Конкурсы для учителей на педагогическом портале «УРОК.РФ»

Отличительной особенностью профессиональных конкурсов для учителей на педагогическом портале «УРОК.РФ» является не только то, что они проводятся совершенно бесплатно: от регистрации до получения дипломов и сертификатов. Все присланные работы проверяются на плагиат, соответствие заданной теме. Они оцениваются по установленным критериям командой жюри, состоящей из опытных педагогов. Всех их можно увидеть на странице соответствующего конкурса на сайте. Участники конкурса и жюри могут свободно общаться на площадке портала, обмениваться мнениями, комментировать работы друг друга.

Как принять участие в конкурсах педагогического портала «УРОК.РФ» >>

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (0)

Снитковская Раиса Андреевна
Комментарий был удалён пользователем 14 июн 2018 в 17:03
Снитковская Раиса Андреевна
Комментарий был удалён пользователем 14 июн 2018 в 17:03
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.