12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спиридонова Тамара Ивановна7656
Имею педагогическое образование и педстаж 42 года, категория высшая. Руководитель Детского творческого объединения "Теле-Кино", КИНОкомпания, Член Российского Союза писателей, Член Интернационального/Международного союза писателей, поэтов и журналистов.
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе «Какое оно современное детское кино?»
9

День памяти поэта А.С. Пушкина

День памяти поэта А.С. Пушкина

«Следы исчезнут поколений,

Но жив талант,

Бессмертен гений!»


Со школьной скамьи мы все помним, что 10 февраля - особый день русского календаря: день смерти Александра Сергеевича Пушкина.Сколько книг, исследований, фильмов посвящено этому событию. 

Представляем постановочный игровой фильм наших учащихся ДТО «ТЕЛЕ-КИНО» по сценарию Юлии Гулиной "Начитался Пушкина" В главных ролях снимались трое  человек, и в эпизодах в коридоре более двадцати учащихся.


​​​​​​​

Но до сих пор многие действительно важные подробности последних дней жизни поэта остаются малоизвестными. В сознании народном запечатлена как национальная трагедия. Однако, пытаясь проникнуть умом в те скорбные дни, мы часто низводим наше внимание до уровня праздного любопытства, все стараясь выведать сопутствующие подробности совершавшегося тогда, что отчасти извинительно, но все же уводит от истинного понимания смысла случившегося. Вот что говорят свидетели события  

p1707192961.png

память

В День памяти Пушкина  во многих городах России пройдут мероприятия, посвященные творчеству поэта. Все желающие смогут посетить выставки и экскурсии, а также послушать бессмертные стихи солнца русской поэзии. Как правило, в российских школах 10 февраля проводятся Пушкинские чтения

Источники:

  • «Православие и русская литература», — ч. I, М., 1996.
  • Тексты воспоминаний приводятся по сборнику «Последний год жизни Пушкина», сост. В. В. КУНИН, М., 1988.
Опубликовано в группе «Какое оно современное детское кино?»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.