12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спиридонова Тамара Ивановна7656
Имею педагогическое образование и педстаж 42 года, категория высшая. Руководитель Детского творческого объединения "Теле-Кино", КИНОкомпания, Член Российского Союза писателей, Член Интернационального/Международного союза писателей, поэтов и журналистов.
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»

В наше время в Москве постоянно открываются новые кинотеатры, оснащенные современным оборудованием. Все это говорит о том, что кино востребовано, и люди любят и хотят ходить в кинотеатры. Исключением не является и наш, открывшийся киноклуб "Пойдем в кино", который распахнул свои двери в Доме Культуры "Нагатино" 13 октября.

Первая встреча с кинозрителями посвящена презентации книги и показу одноименного фильма "По закону справедливости" кинодраматурга, актера, оператора, режиссера Д.Р. Спиридонова.

За это время работы Дмитрия Робертовича в учреждения Детского Телевизионного Учебного центра, ныне ГАОУ ДПО "ТемоЦентр", произошло много изменений, он написал, издал две авторские книги "Сокровище смородинового ручья" и "По закону справедливости", стал членом Российского Союза писателей и членом Интернационального/ Международного союза писателей, поэтов и журналистов, но кино в его жизни оставалось там всегда.

В созданных им видеоработах с участием подростков, улучшено качество изображения в результате модернизации монтажа кинокартин. Применены современные технологии для озвучивания фильмов.

Не все еще наверно знают, что трудится он без выходных, праздников и даже в отпуске посвящает все свободное время созданию кинокартин. Для того чтобы зале ДК "Нагатино" в установленных современных удобных креслах, можно с удовольствием окунуться в мир кино.

Хочется верить, что наш киноклуб будет являться абсолютным лидером кинопросмотров, среди районных киноточек южного округа города Москвы. Наша главная задача, как руководителей творческого объединения – обеспечить доступность ко всем кинопремьерам, которые создаются в объединении "Теле-Кино", и создать те условия, в которых кино наилучшим образом воздействует на зрителя.

Да, современным подросткам, любителям кино остается сделать выбор между компьютером, телевизором и киноклубом. Большой экран – большие впечатления, так сказать "Эффект присутствия". Всем залом веселей смеяться.

Повод выйти из дома и собраться с друзьями. За один сеанс фильма можно побывать в других мирах, прожить чью-то жизнь. Выходя из зала, возвращаясь домой, всем вместе обсудить пережитое.

Скажу точно, в нашем объединении сильный актерский состав, лучшие сценарии и идеи, технологии и съемки в приключенческих местах планеты, сказочных и фантастических мирах… Все создает поглощающий нас киномир. Своей атмосферой киноклуб сравним кинотеатром. Согласитесь со мной, кино является самой развитой, доступной и массовой индустрией в сфере досуга.

Наши предстоящие планы в 2016 Год кино и в дальнейшем, это: Кинопремьеры, киноакции, киномарафоны, тематические и дискуссионные встречи и многое другое сегодня доступно каждому теле-киновцу. Киноклуб "Пойдем в кино" может обеспечивать доступное кино для сирот и для людей с ограниченными возможностями. В киномире все равны.

Киноклуб организован совместно с Евгением Алексеевичем Шугаевым директором ДК "Нагатино". Это своего рода продолжение партнерства, которое началось с проведения Межрегионального кинофестиваля "И сказала Кроха", при неоценимой поддержке Депутата Нагатинского Затона Виталия Васильевича Королева, который нас и познакомил.

Собираться в киноклубе, также могут пенсионеры, вместе проводить время с ожившими героями из книжки на экране, вспоминать свои любимые советские кинокартины.

Группа инициативной молодежи, учащихся ДТО"Теле-Кино" реализует мероприятия и инсталляции. Привлечение пришедших сверстников к подобным проектам дает возможность проявить себя, реализовать идеи, развить творческие и организационные способности.

Абонементов у нас нет, вход в зал кино свободный. Надеемся просмотр "Ура, каникулы" в ноябре, или в декабре, соберет полные залы и будет пользоваться огромной популярностью у детей и их родителей.

Удобно организованное свободное время ребенка, подарит ему на все каникулы хорошее поведение. Каждый раз день премьерного показа создается по сюжетной тематике, проводятся тесты и викторины.

В свой юбилейный праздник юмористического тележурнала "Школьные истории" в январе пройдет заседание клуба "15 лет на экране"

В этот праздничный день все желающие смогут посмотреть разные выпуски телепрограммы, встретиться с ведущими, поучаствовать в викторине, сфотографироваться, побывать на фотовыставках "Актеры теле-кино" и "Фото-кросс".

Думаю, скорее всего большой интерес вызовет у посетителей фото-экскурсия в киноаппаратную. Где все желающие смогут увидеть своими глазами сложную технику, благодаря которой мир кино попадал на киноэкран. Увидят, как выглядит кино пленка, узнают, в чем заключается работа, а у некоторых думается вызовет интерес получения профессии киномеханика.

Вообще развитие кинематографа в России является государственной задачей: создается законодательная база, устраиваются кинофестивали, поддерживаются молодые кино-таланты, немалые суммы вкладываются в создание фильмов.

Мы объясняем своим воспитанникам, что настало время для осознания зрителем значимости своего личного вклада в развитие кино. Ведь кино, это уникальная вещь.

К кино может быть причастен каждый, достаточно лишь перешагнуть порог кинотеатра, киноклуба, кинофестиваля. К этим словам остается лишь добавить: добро пожаловать в киноклуб "Пойдем в кино"!

Сообщество Киноклуб " Пойдем в кино", автор Т.И.Спиридонова 

Фотографии из лично архива

 

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.