12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кушнарева Татьяна Николаевна59940
Материал размещён в группе «Дополнительные материалы к уроку»
10

Электронный учебный модуль для урока географии в 7 классе на тему «Средняя Европа. Британские острова»

Модуль ОМS. Электронный учебный модуль «Великобритания на политической карте» предназначен для использования в образовательных учреждениях с целью фиксирования результатов обучения на уроке географии в 7 классе по теме «Средняя Европа. Британские острова».

Основная цель модуля: формирование условий для своевременной коррекции знаний, выявлять степень усвоения изучаемой темы.

Основная задача учебного модуля: сориентировать учащихся на последовательное и самостоятельное выполнение каждого из заданий, предлагаемых в сценах модуля.

Интерактивный учебный модуль имеет слайдовую форму представления учебного материала, состоит из 4 сцен, каждая из которых состоит из задания, инструмента для его выполнения и галереи изображений по закрепляемой теме: анимированные объекты, карты, аудио и видеофрагменты, иллюстрации.

Предложенные задания позволяют проверить знания учащихся о географическом положении Великобритании, протяженности границ, населении, столице, флаге, гербе и гимне страны, о пограничных государствах и крупных городах, о государственном устройстве. Иллюстративная часть модуля представляет собой организованный тематический набор наглядной информации: анимированные модели, иллюстрации, рисунки, карты, аудио и видеофрагменты.  

Учебный модуль:
"Великобритания на политической карте"
OMS / 5.8 Мб

Модуль предназначен для углубленного изучения предмета

 

 

Опубликовано в группе «Дополнительные материалы к уроку»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.