12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Омарова Альмира Шигаповна1702
Высшее образование, высшая к/к
Россия, Оренбургская обл., Саракташский район с. Биктимирово ул Центральная,29

Братья по разуму, где вы?
Где дожидаетесь нас?
Может в созвездии Девы,
Может в созвездьи Пегас?

У каждого человека есть мечта. Кто-то мечтает стать актером или певцом и восхищать своих зрителей со сцены и с экрана кинотеатров. Кто-то мечтает стать врачом, победить болезнь и подарить своим пациентам здоровье. Моя заветная мечта — стать космонавтом.

Как восхитительно безоблачное небо ночью! На чёрном бархатном небе рассыпаны звёзды, загадочно сверкает Луна, завораживают космические просторы и загадочность Вселенной! Меня всегда интересовал космос и волнует вопрос: как же устроен космос и из чего он состоит?

Слово «космос» с греческого языка переводится как «Вселенная». Чаще космос рассматривают как нечто единое, подчиняющееся общим законам. Строением космоса люди интересовались с давних врёмен, строили солнечные часы, обсерватории, научились ориентироваться по звёздам. И мечтали люди летать, как птицы!

История сохранила легенду об Икаре, полетевшем прямо к Солнцу, о летательном шаре братьев Монгольфье, взбудоражившем не только Францию, но и всю Европу. Это были первые робкие шаги человечества в космос.

Полёт в космос осуществился благодаря успехам Советского Союза в развитии многих областей науки и техники. Самый первый человек, который полетел в космос, — Юрий Гагарин, совершивший полет 12 апреля 1961 года. Это было величайшим событием! В «битве за покорение космоса», которую вели США и СССР, наша страна одержала ПОБЕДУ!!! В целом, первый полет в космос – это показатель прогресса человечества. Ведь буквально сто лет тому назад трудно было представить полет человека в космическое пространство.

Я бы хотела свою жизнь связать именно с космосом, потому что там есть некая загадка, которую люди не полностью разгадали. Для меня космос - это не просто звездопад, планеты, созвездия, чёрная дыра, неизведанные Галактики. Моя мечта - найти в бескрайних просторах планету - близнец нашей планете Земля и устроить встречу двух самых прекрасных планет, на которых есть жизнь!

Мы все глядим на звездное небо, загадываем желания и восхищаемся Вселенной. Я уверена, что космос никого не оставляет равнодушным. Кого-то он ошеломляет, кого-то восхищает, кого-то заставляет задуматься, кого-то мечтать...

Да, время идет, люди меняются, меняются нравы, строятся и рушатся цивилизации, а мечта взлететь в космос остается - это мечта вечная!

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.