12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ивонина Гюльнара Фазиль-кызы1364
Учитель физической культуры высшей категории
Россия, Волгоградская обл., ст.Михайловская
Материал размещён в группе «Классные руководители»

Психолого-педагогическая характеристика 11 класса.

В классе учатся 10 человек, из них 4 юноши и 6 девушек. Большинство детей 1998 года рождения, вместе учатся на протяжении 10 лет.

С 10 класса ушли: Шанина Мария она работает, Лопатин Артём учится в Урюпинском медицинском колледже, Мамешина Марина поступила в училище.

Многие дети живут в неполных семьях (Петренко Александра, Мамешина Марина,Зиновьев Дмитрий). В классе двое детей из многодетных семей: Гросс К, Безбородов А,. Детей, склонных к правонарушениям нет.

Наиболее выраженные черты лидера у Позднышева Антона, Безбородов Александр. Несколько обособленно держится Капитула Надежда - малообщительная, участвует в делах класса только при привлечении со стороны учителя или членов коллектива. В целом класс дружный. Обучающиеся хорошо знают друг друга, отношения между ними доброжелательные.

При решении коллективных задач умеют работать совместно, быстро ориентируются, находят общий язык.

В классе успевают на «4» и «5» - Безбородов Александр, Ветрова Елена, Позднышев Антон: остальные успевают на «3» и «4».

Учебная мотивация и познавательный интерес носит слабовыраженный характер. В связи с этим, многие учатся не в полную силу, требуют постоянного контроля такие обучающиеся, как Петренко Александра, Лукшина Мария, Цыганова Жанна, Зиновьев Дмитрий.

Желательно развивать интерес детей к предметам, поощрять их самостоятельные занятия дома, осуществлять контроль со стороны родителей при подготовке к ЕГЕ.

Класс активный, многие принимают участие в разнообразных мероприятиях: школьных, районных и областных и занимают призовые места. В классе хорошо рисуют Петренко Александра, которая участвовала в областном конкурсе рисунков «Пограничный венок славы, пограничники на службе Отечеству»,посвящённого 70-летию Победы. Стала Лауреатом Регионального историко-патриотического конкурса.

В спортивных соревнованиях принимают участие и показывают хорошие результаты – это Позднышев Антон, Безбородов Александр по футболу и лёгкой атлетике. Один обучающийся (Гросс К.) принял участие в областной олимпиаде школьников по ОБЖ.

Многие посещают музыкальную школу (ГроссК,Безбородов А,Цыганова Ж.ВетроваЕ ,Петренко А) и танцевальный кружок «Варенька»(Цыганова Ж.Ветрова Е). Детей инвалидов и с патологическими отклонениями в классе нет.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.