12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Живодерникова Светлана Сергеевна257
Россия, Новосибирская обл., Черепаново
Материал размещён в группе «Классные руководители»

Характеристика

ученицы ___ класса (наименование школы)

Ф. И. О. ученицы дата рождения

Место проживания:__________________________.

Имя воспитывается в неполной многодетной семье.

В (наименование школы) имя обучается с _______ г. За это время имя зарекомендовала себя как слабый ученик с девиантным поведением.

В школу имя всегда приходит в неопрятном виде: одежда и обувь грязные, руки не ухоженные, волосы не уложены, пренебрегает соблюдением санитарно-гигиенических норм.

В получении образования имя не заинтересована, к учебному процессу относится с пренебрежением. На уроках пассивна, невнимательна, классную работу не выполняет. На уроках разлагает дисциплину: разговаривает, отвлекается, мешает учителям и одноклассникам. Домашнее задание в дневник не записывает и не выполняет. Школьные принадлежности на урок не приносит: отсутствуют учебники, тетради и канцелярские принадлежности. Систематически пропускает уроки без уважительной причины, сбегает с уроков, опаздывает на уроки, во время урока может спросить разрешения выйти в туалет и просто гулять по школе, пока не получит замечание от учителя или сотрудника администрации школы.

За __ четверть/____ полугодие _____ учебного года имя имеет неудовлетворительные оценки по ____ предметам: наименование предметов. На данный момент ситуация не меняется в положительную сторону. Предварительная успеваемость за ___ четверть/ ______ полугодие: _______, т. к. (указать причину).

В общении проявляет агрессию, провоцируя на конфликт не только одноклассников, но и учителей. Способно оскорбить своего собеседника. Со сверстниками общается грубо. На замечания по поведению реагирует бурно, обвиняя во всем окружающих и создавая конфликтную ситуацию с одноклассниками. Имя никогда не признает свою вину, перекладывает её на других.

В общении с взрослыми проявляет нетактичность, хамство, невежество, на вопросы учителей или сотрудников школы отвечает криком.

Имя постоянно обманывает учителей и классного руководителя.

Имя была замечена в воровстве. Указать зарегистрированные случаи.

Имя может без разрешения взять чужие вещи, утверждая, что эти вещи были подарены ей знакомыми или друзьями.

Имя склонна к бродяжничеству. Может уйти с уроков, но домой не прийти или выйти из дома в школу, но на уроки не прийти. Склонна ночевать у друзей или знакомых, не предупреждая родителя. Неоднократно сбегала из дома, находилась в розыске, домой имя приводили сотрудники полиции.

Имя была замечена в намеренной порче школьного имущества.

Имя была замечена в распитии спиртных напитков, а так же курит.

Неоднократные беседы на советах профилактики, при директоре и администрации школы, с социальным педагогом, с сотрудниками КДН и ЗП положительных результатов не дают. имя каждый раз обещает исправить оценки, работать на уроках, не пропускать занятия и контролировать свое поведение, но свои обещания не выполняет.

 Характеристика предоставляется по месту требования.

Дата

Директор

Классный руководитель

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.