12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бадыкова Алсу Гилемхановна2242
Педагог-психолог высшей категории, специалист школы приемных родителей, учитель английского языка.15 лет работаю в общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Россия, Кировская обл., Сосновка
Материал размещён в группе «Школьный психолог»

Характеристика 

(отзыв)

Бадыкова Алсу Гилемхановна - перспективный специалист, в совершенстве владеющий теоретическими знаниями в области возрастной психологии развития,  психокоррекции, психологического консультирования и психодиагностики. Она умело применяет свои знания в работе с детьми с разными возрастными категориями, адаптирует существующие и разрабатывает авторские программы работы.

В 2008 г. ею была разработана комплексная программа «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», реализация которой дает стабильные положительные результаты. Программа прошла экспертизу КИПК и ПРО от 16.03.09. и стала призером Областного образовательного Форума – 2010 в номинации «Воспитание и социализация детей и подростков».

В 2011 г. Алсу Гилемхановна разработала программу «Психолого-педагогическая поддержка здоровья младших школьников в условиях учреждения интернатного типа, которая была отмечена благодарностью Международного образовательного Форума – 2011.

Алсу Гилемхановна является ведущим специалистом школьного психолого-медико-педагогического консилиума, целью которого является решение актуальных задач развития социально и педагогически запущенных детей-сирот. Она организует работу по разработке и реализации индивидуальных планов развития и жизнеустройства воспитанников Сосновской школы-интерната, занимается оформлением сопроводительной документации при определении образовательного маршрута детей с трудностями в обучении и поведенческими проблемами.

Она постоянно ищет новые формы и подходы к работе с воспитанниками школы-интерната, пробует свои силы в разных направлениях психолого-педагогической деятельности. С 2013 г. она  проводит лекции и индивидуальные консультации для кандидатов в приемные родители, принимает активное участие в работе мобильной группы Школы кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители, которая организуется Кировским областным центром усыновления, опеки и попечительства на базе Сосновской школы-интерната. 

Как педагога ее отличает высокий профессиональный уровень, ответственность и творческое мышление. В своей работе она охватывает все возрастные категории воспитанников школы-интерната. При осуществлении диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной деятельности она тесно взаимодействует с логопедом, социальным работником, воспитателями и учителями.

При осуществлении социально-диспетчерской деятельности Алсу Гилемхановна организует межведомственное взаимодействие разных специалистов, создает условия для получения детьми и педагогами помощи, ходящей за рамки ее профессиональной компетенции.

Педагог-психолог постоянно повышает уровень своего профессионализма, занимается методической работой и принимает активное участие в школьных педсоветах. Ее статьи печатаются в сборниках по результатам конференций и периодических изданиях. Опыт своей работы Алсу Гилемхановна представляет на семинарах, конференциях и конкурсах разного уровня, начиная со школьного и заканчивая всероссийским.

В 2012 г. она принимала участие в семинаре руководителей образовательных учреждений Вятскополянского района «Организация социально-профилактического пространства в образовательном учреждении средствами внутришкольного и межведомственного взаимодействия» с выступлением «Психологическое сопровождение детей с трудностями в обучении и поведенческими проблемами».

В 2015 г.она занималась подготовкой методических материалов для районного семинара «Воспитание патриотизма, формирование нравственного опыта у детей-сирот и детей.оставшихся без попечения родителей» в сфере реализации Указа Президента РФ от 20.10.2012 № 1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания» по теме «Использование ресурсов системы дополнительного образования в решении задач нравственного воспитания детей-сирот».

На областном и всероссийском уровне ее работа отмечена:

- благодарностью Международного образовательного Форума–2011 «Пути реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за оригинальность идеи психолого-педагогической поддержки здоровья младших школьников в условиях учреждения интернатного типа;

- дипломом победителя областного конкурса «Педагог-психолог Кировской области – 2011»;

- дипломом лауреата всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2011» (г. Сочи);

- дипломом победителя первого регионального конкурса сайтов детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Окно в детство» (2011 г.);

- дипломом победителя в номинации «Интернет-признание» в рамках ӀӀ областного конкурса конкурса сайтов детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Окно в детство»

- дипломом I степени Всероссийского конкурса с международным участием «Мы – патриоты» за лучшую методическую разработку по теме «Образовательная программа школьного военно-патриотического клуба «Сыны Отечества» (2015 г.).

Алсу Гилемхановна награждена:

1. Почетной грамотой КИПК и ПРО за высокое профессиональное мастерство и активное участие в курсовой подготовке педагогических кадров Кировской области (2010 г.).

2. Благодарностью Управления Юго-Восточного образовательного округа Департамента образования Кировской области за работу в составе профессионального жюри окружного этапа конкурса «Учитель года – 2012».

3. Почетной грамотой главы Вятскополянского района Кировской области за значительные успехи в организации и совершенствовании психологической работы (2012 г.).

Опубликовано в группе «Школьный психолог»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.