12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зуева Ирина Петровна532
Россия, Тамбовская обл., С.Полетаево

Характеристика учителя математики филиала МБОУ Токарёвскойсош №1 в с.Полетаево

Зуеву Ирину Петровну 1971 года рождения,

образование высшее, педагогический стаж 23 года, в данной школе 23 года.

Зуева Ирина Петровна имеет необходимую методическую и теоретическую подготовку по преподаваемому предмету, является ответственным и исполнительным работником. Высокий профессионализм, компетентность, общая эрудиция, любовь к детям, преданность своей профессии – отличительные черты Ирины Петровны.

Она всегда в поиске новых, более эффективных методов работы, чтобы добиться высокой успеваемости каждого школьника, сделать процесс

обучения предмету радостным. Тщательно готовясь к урокам, Ирина Петровна учитывает не только своеобразие класса в целом, но и психологию, возрастные особенности, потенциальные возможности каждого ученика, находит и реализует на уроках такие дидактические приемы, которые дают школьникам ощущение самостоятельности и творческого участия в процессе изучения предмета.

Ирина Петровна вдумчиво относится к составлению поурочных планов. На уроках использует разнообразные виды учебной деятельности: проблемную постановку вопросов, занимательные ситуации, тестовые задания, работу с карточками и другие задания, активизирующие мышление учащихся. Она умело применяет на уроках инновационные образовательные технологии, в том числе ИКТ, занимается проектной деятельностью.

Ведет интересную внеклассную работу по предмету; занимается исследовательской работой с учащимися, проводит вечера «Никто не забыт и не что не забыто»; вечера-встречи с воинами интернационалистами и другие мероприятия, направленные на гражданское, патриотическое и нравственное воспитание учащихся. Её мероприятия всегда отличаются четкостью проведения, чувством меры.

Благодаря высокому профессионализму Ирина Петровна успешно справляется со своими обязанностями, воспитывая личность, соответствующую требованиям времени.

Зуева Ирина Петровна постоянно работает над повышением своего педагогического мастерства. Проводит открытые уроки для учителей школы, активно участвует в работе районной предметной секции. В 2014 году она стала победителем районного конкурса «Общественного признания – 2014»

Своевременно проходит курсовую подготовку по повышению квалификации. 05.11.04-19.05.05-курсыТОИПКРО по программе «Проблемы преподавания математики в условиях обновления содержания образования»

22.12.08-27.12.08- курсы ТОИПКРО по программе «Организация дополнительного образования»14.11.2011 прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. В 2013 году окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина.

Зуева И.П.– педагог, влюбленный в свою профессию, творческая инициативная личность, заслуженно пользуется уважением среди коллег, учащихся и родителей.

Директор школы: С.В. Шиповская

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.