12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Рылова Татьяна Юрьевна1196
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Нижнеудинска»
Россия, Иркутская обл., г. Нижнеудинск
Материал размещён в группе «В первый класс – первый раз.»
12

Характеристики на учеников 1 класса

Характеристика  на ученика 1 «б» класса

Ф.И.О. родился…….. Проживает по адресу :    улица, 6-2. Воспитывался в полной благополучной семье.  Со  стороны родителей наблюдается постоянный контроль и помощь ребенку в учебе.  В   данную школу поступил с 1 класса в возрасте  семи  лет.   Занятия посещает с удовольствием, наблюдается положительная мотивация к учебе. На уроках  не усидчив, быстро устает, отвлекается . Каллиграфические навыки развиты очень плохо, но умеет писать с печатного текста и под диктовку. Пишет  быстро , но не аккуратно. С интересом занимается на уроках изобразительного  искусства, музыки, технологии. Имеет хорошие способности по математике. Хорошие  вычислительные навыки, при решении задач, примеров не испытывает затруднений.  У ……. хорошо развита  речь, память. Мальчик  аккуратный , очень, любознательный, общительный , на уроках активный. Среди одноклассников имеет друзей. Уроки пропускает только по уважительным причинам.  

 

16.03. 2016г.

 

Директор школы:                                (.)

Классный руководитель:                      (.)

 

Характеристика  на ученицу 1 «б» класса

Ф.И. родилась 23 сентября 2008года. Проживает по адресу :    улица, 142-5. Воспитывается в полной семье. Мама…………….–домохозяйка, папа…………. место работы :  ……….. состава. Семья проживает в отдельной квартире, социально-бытовые условия удовлетворительные, материальное положение -среднее.  В   данную школу поступила с 1 класса в возрасте  семи  лет.  До поступления в 1 класс детский сад не посещала. У девочки  низкий уровень развития  подготовки к школе  . В настоящее время ей  трудно работать на одном уровне со всем классом.  Развития речи ребёнка не соответствует возрастной норме,  страдает словарный запас, не может дать простой ответ на поставленный вопрос.  В результате обследования адаптации  1  класса к учебно-воспитательному процессу было выявлено, что у Насти недостаточно сформированы умения и навыки, необходимые для усвоения учебного материала.  Девочка в настоящее время с трудом считает до 10, примеры решать не умеет, в написании цифр путается.  Запомнила только гласные буквы,   каллиграфические навыки развиты плохо.    По характеру спокойная, уравновешенная,  доброжелательная,  но первая  в общение вступает редко. Настроение ровное, резких перепадов не наблюдается.   Девочка любит рисовать, лепить из пластилина, делать аппликации, но без желания  занимается на уроках физкультуры.

Мама интересуются учебой дочери, заботится о внешнем виде ребенка, посещает родительские собрания, но  имеются пропуски учебных занятий по неуважительным причинам .

16.04. 2016г.

 

Директор школы

Классный руководитель:                  

 

Характеристика  на ученицу 1 «б» класса

Ф. И. родилась 9 ноября 2008года. Проживает по адресу……….. Воспитывается в не полной благополучной семье.  Со  стороны приемной  мамы наблюдается постоянный контроль и помощь ребенку в учебе.  В   данную школу девочка поступила подготовленной, с высокой школьной мотивацией,  в возрасте  семи  лет. В учебной деятельности проявляет активное участие. На уроках работает в высоком темпе, внимательна, всегда даёт точные ответы на поставленные вопросы.  Девочка всегда добросовестно готовится к занятиям, умеет грамотно излагать свои мысли, владеет достаточным запасом слов, хорошо развита память. На данный момент  Имя полностью справляется со школьной программой. Девочка - добрая и ласковая, поэтому пользуется уважением среди одноклассников. Всегда готова прийти на помощь, адекватно реагирует на похвалу и замечания. Внешний вид всегда опрятный, аккуратный. Школьные принадлежности в порядке. В семье………..  получает много любви, заботы и отвечает тем же. Приёмная мать заинтересована в успехах ребёнка, посещают родительские собрания,  является председателем родительского комитета.

Ежедневно приёмная мать сопровождает имя  в школу и из школы.

Вероника очень трепетно относится к приёмной матери, называет её мамой.

 

13.04. 2016г.

Директор школы:                                

Классный руководитель:                    

Опубликовано в группе «В первый класс – первый раз.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.