12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Петрова Наталья Викторовна878
Россия, Ивановская обл., Заволжск
9

Интерактивные тренировочные и проверочные тесты по теме «Прямоугольный треугольник. Расстояние от точки до прямой», геометрия, 7 класс

 Пояснительная записка к комплекту интерактивных тестов по геометрии в 7 классе

Автор: Петрова Наталья Викторовна, учитель математики высшей категории

Полное название образовательного учреждения: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Заволжский лицей г. Заволжска Ивановской области

Название комплекта: «Тренировочные и проверочные тесты по теме «Прямоугольный треугольник. Расстояние от точки до прямой», геометрия, 7 класс

Комплект интерактивных тестов по геометрии в 7 классе
RAR / 792.01 Кб

Предмет: математика

Возрастная группа: 7 класс

Цель создания: комплект тестов создан для использования на уроках закрепления, повторения и проверки полученных знаний при изучении тем «Прямоугольный треугольник» и «Расстояние от точки до прямой» на уроках геометрии в 7 классе.

Оборудование: компьютер, проектор, экран

Содержание (краткая аннотация): в комплект входят 8 тестов двух видов – по заполнению пропусков и с выбором правильного ответа или записью ответа в свободной форме.

Они составляют дидактическое сопровождение уроков по изучению некоторых свойств прямоугольных треугольников, признаков их равенства, предоставляют возможность учащимся рассмотреть задачи различных типов на применение изученного, а учителю провести первичную проверку.

Тесты найдут эффективное применение при работе в среде «1 ученик – 1 компьютер», которая помогает ученику работать в индивидуальном режиме и оценка его работы осуществляется не учителем, а компьютером.

При выполнении тренировочных тестов ученик может пройти их несколько раз, проверочные тесты могут проводиться с ограничением времени выполнения.

Работать с тестами можно как отдельно с каждым, запуская их непосредственно из каждой папки (запускать соответствующую веб-страницу можно в любом браузере без подключения к сети Интернет), а также можно воспользоваться навигацией на главной странице (файл с именем index).

Литература

Л.С.Атанасян, В.Ф. Бутузов, Ю.А. Глазков, И.И. Юдина. Геометрия. Рабочая тетрадь. 7 класс: пособие для учащихся общеобразовательных организаций /— Москва: Просвещение, 2014. — 158 с.

Геометрия. 7 класс: технологические карты уроков по учебнику Л. С. Атанасяна, В. Ф. Бутузова, С. Б. Кадомцева, Э. Г. Позняка, И. И. Юдиной / авт.-cocr. Г. Ю. Ковтун. - Вол­гоград : Учитель, 2015. - 199 с.

Гаврилова Н.Ф. Поурочные разработки по гео­метрии. 7 класс. М.: ВАКО, 2009.

Картинки для оформления

http://natarov.pp.ua/wp-content/uploads/2013/10/motto.net_.ua-58018.jpg

Программное обеспечение

TestEdu (Генератор html тестов) – бесплатная программа Современного учительского портала (). http://easyen.ru

Данная программа генерирует html тесты с использованием JS. Эти тесты можно использовать без подключения к Интернету. Тесты получаются интерактивные, и учителю не надо будет проверять результат, программа сама за Вас проверит и выдаст процент правильно решенных заданий. С интуитивно понятным интерфейсом Вы сможете создать полноценный учебный тест буквально за несколько минут.

Инструкция по использованию программы: http://easyen.ru/load/metodika/programmy/gentest/276-4-0-598 . Там же ссылка для скачивания.

Hot Potatoes - инструментальная программа-оболочка, предоставляющая преподавателям возможность самостоятельно создавать интерактивные задания и тесты для контроля и  самоконтроля  учащихся без знания языков программирования и привлечения специалистов в области программирования. Программы предлагаются в бесплатном (при соблюдении определенных условий) и платном вариантах.

Ссылка для скачивания: http://web.uvic.ca/hrd/hotpot /

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.