12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ушакова Ольга59
Россия, Белгородская обл., с. Серетино Яковлевского района

Описание работы с интерактивным плакатом «Теорема Пифагора»
презентация к уроку "Теорема Пифагора"
RAR / 6.28 Мб

Презентация содержит 31 слайд. В показе участвует 29 слайдов.

1.      Показ презентации начинается со второго слайда (на первом находится информация к конкурсу и он является скрытым при показе на уроке).

2.      Второй слайд является основным меню урока. На этом слайде установлена блокировка перехода на следующий слайд по щелчку. После автоматической загрузки темы урока включается кнопка «Цели урока», которая запускается щелчком мыши. После появления трех целей триггер запускает анимацию с появлением названий основных этапов урока. С помощью гиперссылок в произвольном порядке учитель может осуществлять переход по гиперссылкам меню: Историческая справка, Устная работа, Самостоятельная работа, Некоторые способы доказательства теоремы, Зрительная гимнастика и Занимательные задачи.

3.      Каждый тематический блок на своем последнем слайде снабжен кнопкой возврата в основное меню.

4.      Блок «Устная работа» состоит из трех слайдов с заданиями. Первый щелчок по слайду вызывает появление ответов к заданиям, второй-смену слайда.

5.      Блок «Самостоятельная работа» предлагает 2 варианта заданий по теме. Пока обучающиеся выполняют задания, звучит негромкая музыка. На этом слайде расположена кнопка «Ответы», которая останавливает звучание музыки и загружает слайд с ответами и решением четвертой задачи.

6.      Блок «Некоторые способы доказательства теоремы» включает в себя 4 разных способа доказательства теоремы Пифагора. Все слайды следуют друг за другом, снабжены анимацией иллюстраций. Они работают в режиме докладчика, т. е. по мере изложения материала нужно щелчком мыши выводить на экран новую информацию.

7.      Блок «Зрительная гимнастика» -это тренажер В. Ф. Базарного, который под веселую песенку из мультфильма позволит обучающимся снять напряжение глаз с помощью специальных упражнений.

Блок «Занимательные задачи» завершает урок геометрии. В нем предложены индийские задачи на применение теоремы Пифагора. Задачи снабжены чертежами и подробной записью решений

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.