12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
танк759
Зав.кафедрой педагогики и методики начального образования (подготовка по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах" и 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании"
Россия, Пермский край, Пермь
2

ИНТЕРАКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Учитель – человек,

который может делать

трудные вещи лёгкими.

Р.Эмерсон

В настоящее время педагоги сталкиваются с проблемой подготовки студентов, способных применять инновационные компьютерные технологии в своей будущей профессиональной деятельности.

Стремительное развитие интерактивных технологий Smart требует от нынешних студентов освоения нового оборудования и соответствующего программного обеспечения.

Инновационным решением организации и проведения мультимедийных занятий стало появление интерактивных досок нового поколения ACTIVboard, которые в отличие от интерактивных досок Smart Board, поддерживают функцию MultiTouch, т.е. функцию сенсорных систем ввода, осуществляющую одновременное определение координат двух и более точек касания.

Интерактивное оборудование Activboard и программное обеспечениеActivInspire, разработанное специально для использования в учебной аудитории, позволяют существенно расширить взгляды на современное обучение и творчески подойти к подаче любого материала.

Педагог может начать освоение программного обеспечения с простейших инструментов – инструментов «пера» и «ластика», а затем использовать более сложные: распознавание рукописного текста, создание блок-схем, применение действий к объектам, подготовка заданий с проверкой ответов и т.д.

В программное обеспечение ActivInspire заложено множество готовых интерактивных заданий и мини-программ – «виджетов». Среди них - развивающие игры для учащихся начальной школы: увлекательные задания, хитроумные ребусы, красочные пазлы, веселые раскраски, интересные загадки.

Пользователям данное программное обеспечение предоставляет доступ к разнообразным инструментам, изображениям, звукам, шаблонам, действиям и огромному количеству дополнительных ресурсов, находящихся на веб-сайте Promethean Planet.

Отличительной чертой программного обеспечения ActivInspire от Smart Notebook является ряд дополнительных возможностей, таких как:

​ редактор уравнений, с помощью которого можно создавать и добавлять уравнения в флипчарт. Редактор содержит все необходимые инструменты для создания, изменения и отображения уравнений. Пользователи могут вводить знаки с помощью клавиатуры или использовать распространенные математические уравнения.

​ Встроенный веб-браузер позволяет в потоковом режиме воспроизводить содержимое веб-сайтов непосредственно в флипчарте.

​ Создание флипчарта с поддержкой вертикального расположения текстов на азиатских языках.

​ Расширенная интеграция систем интерактивного тестирования.

​ И многое другое...

Интуитивно понятный интерфейс программного обеспечения ActivInspire позволяет педагогам легко создавать занятия, расширять сотрудничество со студентами с помощью интерактивных инструментов.

Интерактивные технологии активно вошли в нашу жизнь, превратив обычное в необыкновенное. Они помогают каждому пользователя максимально раскрыть свой творческий потенциал, стать более успешным в учебе и работе и просто сделать мир вокруг себя ярче.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.