12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриева Марина Геннадьевна80
Россия, Хакасия респ., Саяногорск

Вот уже на протяжении нескольких месяцев мы путешествуем с вами по страницам истории удивительного мира древних цивилизаций.

Историки утверждают, что эпохи, как и люди, неповторимы, каждая имеет свой характер, только ей присущие черты. Удалённость от нас древних цивилизаций во времени и пространстве не позволяет точно воссоздать их облик, до конца осознать устремления и дела древних людей, почувствовать дыхание жизни… Тем не менее, мы стремимся заглянуть в мир древности, чтобы, поняв его, лучше понять себя. Древность манит нас, влечёт своей загадочностью и необъяснимым обаянием.

Вы закончили изучать большой раздел курса истории древнего мира “Древнее Междуречье”. Сегодня мы постараемся обобщить, закрепить знания по этой теме, ведь она является особенно важной в нашем курсе, так как более 5 тысяч лет назад в Древнем Междуречье зарождается самая первая цивилизация на Земле!

Развитие древнейшего народа - шумеров, живших в Междуречье более 5 тысяч лет назад, историки называют “зарёй человеческой истории”, “колыбелью цивилизации”./data/files/t1477385592.mp4 (Видеоурок ''Древнее двуречье'' - ИСТОРИЯ - 5 кл.)

Опубликовано в группе «ТСО на уроках истории. Видеотека: обучающие видео уроки и презентации. 5-11 классы.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.