12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина49
Россия, Карелия респ., п.Шуя

Международный английский язык

1 слайд

2 слайд Международный язык — язык, который может быть использован для коммуникации значительным количеством людей по всему миру.

3 слайд Большое количество людей считает этот язык родным.

Среди тех, для кого этот язык не является родным, есть большое количество людей, владеющих им как иностранным или вторым языком.

На этом языке говорят во многих странах, на нескольких континентах и в разных культурных кругах.

Во многих странах этот язык изучается в школе как иностранный.

Этот язык используется как официальный язык международными организациями, на международных конференциях и в крупных международных фирмах

4 слайд (таблица) Наряду с некоторыми другими языками мира, такими как французский язык во Франции, Бельгии, Швейцарии, Канаде;

испанский язык в Испании и некоторых латиноамериканских странах; немецкий язык в Германии, Австрии, Швейцарии;

португальский язык в Португалии и Бразилии;

английский язык в Великобритании, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, целом ряде развивающихся стран Азии и Африки, бывших колониях Великобритании, относится к полинациональным языкам, принадлежит не одной, а нескольким нациям.

5 слайд Английский язык является одним из официальных языков ООН, ЮНЕСКО, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), официальным и рабочим языком многих международных совещаний таких организаций, как Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Европейский Совет, НАТО. Английский язык – единственный официальный язык Организации стран-экспертов нефти, единственный рабочий язык Европейской Ассоциации свободной торговли EFTA (European Free Trade Association).

6 слайд Английский язык занимает особое место в семидесяти пяти странах мира. В девятнадцати странах он является государственным языком. Его преподают в качестве иностранного языка более чем в 100 странах. В большинстве стран английский язык преподают в школе как основной иностранный язык.

Набольшее число людей, говорящих на английском проживают в США (215 млн), Великобритании (58 млн), Канаде (18,2 млн), Австралии (15,5 млн), Ирландии (3,8 млн), ЮАР (3,7 млн), Новой Зеландии (3,5 млн человек)

Сегодня английский язык - один из самых распространенных языков мира, 1,5 миллиарда людей в мире говорят на английском языке, еще миллиард его изучает.

7 слайд Английский язык используется на транспорте и в средствах массовой информации. Английский язык - язык путешествий и связи на международных авиалиниях. Во всех международных аэропортах пилоты и диспетчеры говорят на английском.

Пять крупнейших телекомпаний - Си-би-эс, Эн-би-си, Эй-би-си, Би-би-си и Си-би-си - охватывают потенциальную аудиторию приблизительно в 500 млн. человек с помощью трансляций на английском языке. Он также является языком спутникового телевидения.

8 слайд

На 80% информации в Интернете на английском языке

60% международных телефонных звонков

60% радиостанций вещают на English

2/3 научных работ публикуются

9 слайд На всех международных спортивных состязаниях используется английский язык, он является языком Олимпийских игр.

10 слайд Английский является языком мировой молодежной культуры. По всему миру
молодежь поет слова из песен групп "The Beatles", "Ю-2" (U2), Майкла
Джексона и Мадонны и других без полного понимания их.

11 слайд "Брэйк-данс", "рэп мьюзик", "бодибилдинг", "виндсефинг" и "компьютер хакинг" - эти слова вторгаются в жаргон молодежи всех стран мира.

12 слайд Международные конкурсы красоты также проводятся на английском языке

13 слайд В наши дни происходит радикальное изменение языковой ситуации в мире. Никогда в прошлом столько стран и народов не испытывали такой потребности в общении друг с другом. Никогда раньше столько людей не имели возможности путешествовать по всему миру. Никогда прежде не требовалось выполнения такого объема устного и письменного перевода и не было такой необходимости в более широком развитии двуязычия.


Английский язык в течение столетий был одним из самых употребительных языков на Земле. Этому способствовала колониальная политика Великобритании, особенно колонизация Северной Америки и Австралии.

После Второй мировой войны роль английского языка резко возросла. США стали одной из двух сильнейших держав в мире, а после распада СССР — фактически безальтернативным мировым лидером, в том числе и в области вооружений, науки и технологий.

Информационное пространство на английском языке, включающее периодическую и непериодическую печать, телевидение, кино, радио, библиотечные фонды, английский сектор Интернета и прочие источники, является в настоящее время беспрецедентным по объёму и содержанию. На английском языке написан огромный объём художественной и научно-технической литературы. Техническая, технологическая, патентная документация, научные публикации зачастую существуют только на английском языке или переведены на весьма ограниченное число языков. Всё это в совокупности делает английский язык важнейшим средством коммуникации в мире.

В современном мире английский язык выполняет функции интернационального языка. За последние десятилетия английский язык стал международным средством общения, приобрел статус "глобального языка" (global language).

14 слайд Важность знания английского языка никому не надо доказывать. Так как же лучше всего выучить язык? В нашей школе среди 8-10 классов был проведен опрос:

Чтобы хорошо знать английский нужно.

Варианты были разными,

Посещать курсы, заниматься с репетитором

Общение с носителем языка

Проживание в стране изучаемого языка

Иметь сильное желание и не лениться

Ученики также дали свои варианты - Чтобы хорошо знать английский нужен - интернет, деньги, играть в компьютерные игры без перевода, трудиться.

Но самым популярным стал – Иметь сильное желание и не лениться, - желание есть, так давайте не лениться, давайте интересоваться и с удовольствием учить английский язык! Это, интересно, увлекательно и обязательно пригодится в жизни!

 

Здесь будет файл: /data/edu/files/o1452971098.pptx (Из истории английского языка)

Здесь будет файл: /data/edu/files/f1452971840.pptx (Варианты английского языка)

Здесь будет файл: /data/edu/files/o1452971994.pptx (Американский английский язык)

Здесь будет файл: /data/edu/files/g1452972089.avi (видео к презентации)

Здесь будет файл: /data/edu/files/j1452972345.pptx (Международный английский язык)

Опубликовано


Комментарии (4)

Морозова Марина Александровна
Комментарий был удалён пользователем 05 фев 2016 в 11:54
Морозова Марина Александровна, 05.02.16 в 11:55 0Ответить Пожаловаться
не могу оценить данную работу, т.к. это либо ученическая работа в рамках научной конференции, либо это внеклассное мероприятие, которое проводил сам учитель (тогда бы я не назвала это конференцией). Не могу оценить ни по одному из критериев
Ирина, 07.02.16 в 21:58 0Ответить Пожаловаться
и то, и другое.я была организатором школьной конференции и куратором каждой работы, кроме школьной конференции, 2 из этих работ были представлены на районной научно-исследовательской конференции в секции языкознание, где были признаны лучшими.
Морозова Марина Александровна, 09.02.16 в 16:45 0Ответить Пожаловаться
Как доклад на конференцию, эта работа, бесспорно, очень хороша. Тем не менее, не соответствует теме и цели заявленного конкурса
Варнавская Ирина Васильевна, 12.02.16 в 09:25 0Ответить Пожаловаться
Материал интересный, но нет четко выделенных этапов!
Похоже на статью или выступление, но не на мероприятие! Трудно оценить!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.