12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Новикова Елена Алексеевна11191
Россия, Пермский край, Лысьва
Материал размещён в группе «Мир моих увлечений.»

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим,

помня о том, что обстоятельства переменчивы.

Демокрит

 

 

        Люблю заниматься рукоделием: совершенствоваться в уже знакомых техниках и осваивать новые, пробовать себя в чем-то совсем ещё неизвестном, тем более что буквально каждый день появляются новые материалы, виды рукоделия, техники декорирования, а идеи, как говорится, «витают в воздухе». А ещё я очень люблю дарить подарки, сделанные своими руками. Вот и установилась как-то сама собой моя традиция: коллегам на юбилейные Дни Рождения дарить рукодельные подарки, получаются они индивидуальные и все совершенно разные.

        В декабре прошлого года у моей любимой коллеги случился именно такой День Рождения. Я стала думать, что подарить. Почему-то сразу в голову пришло связать подарок с кофе: кофейное дерево, кофейная ёлочка (Новый год скоро), ну и в итоге осенило — кофейная фея!

        Дальше была проблема выбора выкройки, так как я уже шила несколько разных кукол. И совершенно случайно попала мне в руки небольшая книжечка Елены Войнатовской «Домашние феи», а именно, заинтересовала меня выкройка «Фейки-швейки», её я и решила взять за основу моей Кофейной Феечки. Я осталась довольна выкройкой: ничего не пришлось менять и корректировать, как это часто бывает. Материалы подобрала в цветовой гамме любимого всеми напитка, ткань для тела куколки перед раскроем затонировала, сварив в кофе, это необходимо ещё и для приобретения аромата.

       Получилось миниатюрное (работа в высоту — двадцать с небольшим сантиметров), но очень симпатичное интерьерное дополнение для кухни. Сидит Феечка, свесив ножки, на баночке с зёрнами кофе, в маленьких ручках держит мешочек, в который также помещены зёрнышки (их можно поменять на свежие, когда запах пропадёт) и создаёт приятную атмосферу в доме, во всех смыслах этого слова!

Коллега была очень рада моему подарку, а значит, я не зря потрудилась!

 

И всё-таки дарить подарки намного приятнее, чем получать!

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в группе «Мир моих увлечений.»


Комментарии (2)

Кустова Марина Михайловна, 29.07.19 в 23:22 1Ответить Пожаловаться
Очень здорово и оригинально!!! Красота!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.