12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Владимировна8442
Россия
Материал размещён в группе «Кабинет русского языка и литературы. »

Актуально ориентировочно до 3 октября 2016 года

«Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года.

Организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

В России эта масштабная акция проводится впервые.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую Региональную площадку его написания,независимо от места жительства. Адрес ближайшей Региональной площадки можно будет найти в ближайшее время на сайте www.miretno.ru. Если вы не сможете поучаствовать написании диктанта на одной из площадок, есть возможность пройти этот же тест на сайте проекта.

Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Сайт проекта: http://miretno.ru

Опубликовано в группе «Кабинет русского языка и литературы. »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.